Русская Богатырша• 20 апреля 2014

Разочаровалась в муже

Христос Воскрес!
Девочки, помогите принять решение.
Нашему браку 8 лет, есть дочь 3,5 года, обожает папу, он ее тоже любит безумно.
Но... я разочаровалась в нем полностью. Несколько лет занимался бесперспективным бизнесом, накопил долги, вот уже машину продал, меняться и развиваться не хочет. Уговариваю его уехать туда, где больше возможностей - согласился, но ничего для этого не предпринимает. Живем на его мелкие заработки (очень маленькие), мои заработки и помощь моих родителей. Никогда не думала, что он будет постепенно превращаться в "мужа на диване", который только и делает, что осуждает всех знакомых успешных людей - что все они подлецы и сволочи, а он - "не такой".
Дальше. Один наш знакомый предложил мне работу, но дело в том, что у этого знакомого ко мне есть симпатия, видная невооруженным взглядом. Муж нашел все возможные минусы этой работы и категорически против моего там трудоустройства. опять же - "он подлец, на тебе наживется,..."
3 месяца назад была крупная ссора, когда я через третьих лиц узнала об очередной его финансовой неудаче. В его принципах всегда было не советоваться со мной, ничем не делиться, хотя несколько лет назад работали с ним (с мужем) вместе, я была 100%-й поддержкой и по его словам - полезной советчицей.
После этой ссоры живем без секса. Я его не хочу, и он не проявляет никакого интереса. Живем, как соседи-сожители.
Мне 32 года, выгляжу отлично, мужчинам нравлюсь. Не хочу дальше жить в долгах и с мужчиной, в котором я разочарована. И разорвать вот так просто не могу - дочь сильно к нему привязана, и я всё еще до сих пор даю тристапятидесятый шанс - а вдруг исправится, вдруг возьмет себя в руки, вдруг, вдруг, вдруг....
автор Русская Богатырша • 20 апреля 2014
Ник у меня в тему - надоело быть сильной женщиной, которая застявляет своего мужчину совершать какие-то поступки...

rozowoe_utro• 20 апреля 2014
Сильной женщиной Вы и останетесь, но сколько еще сможете заставлять, когда муж НЕ ХОЧЕТ меняться?
Гуру троллинга• 20 апреля 2014
У меня была совершенно аналогичная ситуация. Ребенку тогда было 3.5 года. Я давала ему тысячу шансов, но ничего не изменилось. В итоге я не выдержала, и мы развелись. Первое время приезжал к ребенку, общался. А потом постепенно общение БМ и ребенка сошло на нет. Его это уже более не интересует. Около года не дает о себе знать. Ребенок почти забыл о нем.
Ответ дляrozowoe_utro
согласна, надоело нести за собой чемодан без ручки...
Дую ветер• 20 апреля 2014
Воистину Воскрес !!! Держитесь , Вы можете со своим мужем жить , каждый своей жизнью , но не калечьте жизнь ребёнку , ради ребёнка , который бесконечно любит папу , стоит терпеть .
бибизяна• 20 апреля 2014
Очень похоже про нашу ситуацию. Полные пролеты в глобальных вопросах. Со мной не советуется, сначала жалела, а теперь не вижу в нем мужчину. Хотя и он наверно уже не видит во мне женщину, часто слышу от него - сделай сама, ты меньше делаешь чем я.
Булку Дай• 20 апреля 2014
Я бы пошла на работу к тому знакомому. спать же н обязательно с ним, а если с не схочет то кобель не вскочит... а если и захочет, то это уже ее проблемы:) классная у мужа логика, лучше с голоду подохнем, чем ты работать пойдешь куда-то...
ТихоЯ• 20 апреля 2014
Сама такая(((... уже задыхаюсь... устала! Но... а как же дочку без отца оставить!? Вот и живу надеждой...
бибизяна• 20 апреля 2014
Ответ дляДую ветер
Я помню на форуме одна женщина точно также писала, что живет с мужем ради детей и одной мыслью, что когда дети вырастут она сможет покончить с собой. Отличный вариант!

Борода• 20 апреля 2014
вы прислушайтесь к себе!!! чего вы хотите???? если у вас есть чувства попробуйте все наладить как то, если нет то не надо мучить себя...
Булку Дай• 20 апреля 2014
Ответ длябибизяна
у меня муж ненавидит, когда его жалеют. было пару пролетов, так говорил: не жалей ты меня, лучше врежь, мол дурак этакий.я не баба чтоб меня жалеть... но и меня(бабу) не жалеет, хотя я тоже ненавижу такого. протупила - протупила а жалеть то чего, дуру?
vizovik• 20 апреля 2014
Ответ длябибизяна
Какие же они все одинаковые!!!!!страшно думать, что настоящих мужчин становится всё меньше и меньше.....
Я боюсь, что если ничего не предпринимать мне сейчас, то всё равно когда-нибудь сорвусь, но уже будет поздно в плане возраста и создания новой семьи, плюс будет дочь-подросток, и не дай Бог, чтоб она подумала, что родители развелись из-за нее и т.п.
Ответ дляБорода
как мне сказала моя близкая подруга - а он не хочет прислушаться и что-то предпринимать? сколько ты можешь давать шансы, а он этого даже не понимает - так, подурила, перебесилась и всё опять по-прежнему
vizovik• 20 апреля 2014
Ответ дляДую ветер
Ребёнок будет счастлив в семье, где живёт любовь, а хороший папа останется хорошим папой даже, когда не будут жить вместе!!!!
бибизяна• 20 апреля 2014
Ответ дляБулку Дай
Есть разница, я не считаю себя дурой и у меня двойные стандарты к физическим возможностям мужчины и женщины. Я мужа на руках не носила))
Булку Дай• 20 апреля 2014
Ответ длябибизяна
я тоже не считаю себе дурой, но если протупила, то что-то не просчитала. эм... а про на руках я вроде ничего не писала:)) я имею в виду, что в семье должны решать оба, советоваться и т.д. а если один решает и при этом никому лучше не становится - нужно дать шанс другому порулить, авось лучше будет...
Ответ длябибизяна
умница! так и надо! думаю, у таких женщин не возникают проблемы ’муж-лузер’
Невидимка Майя• 20 апреля 2014
и выходи после этого замуж... читаю и удивляюсь, Вы что думали что в браке все гладко? из за денег подло бросать мужа. Может это вы его вниз тянете своими упреками в финансовой несостоятельности?

Луноходик_Ик• 20 апреля 2014
вот вы все пишите - как же дочку без отца оставить.... а вы не подумали о том, что будет дочка думать о мужчинах, глядя на ТАКОГО ОТЦА! вечно недовольного всеми, ругающего маму и при этом не отдирая задницу от дивана... я решилась на уход в нику от похожего мужа, когда дочке годик был... и за 15 лет ни разу не пожалела о своем поступке... мой второй муж пример для дочки каким должен ъыть мужчина... и деньги в дом, и дома дел поделать, и для семьи и заработать... да, как мужчине я иногда позволяю ему слабости (не мыть посуду, не убирать в квартире) но у меня есть посудомойка и пока я наводу порядки он нянчит младших девчонок. так что... нужно чтоб рядом был сильный мужчина, который позволит вам быть не бой-ббой, а просто любимой, слабой женщиной... ведь именно при таком раскладе мы очень сильные и в случае чего можем горы свернуть... а давать стопитьсонадцатый шанс... ну не исправится он, не исправится... поверьте!!! ему удобно так с вами, он не хочет меняться... поэтому - если есть шанс изменить свою жизнь к лучшему - ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО!!!!!!!!!! Женщина должна быть любима!
Кондуктор трамвая• 20 апреля 2014
поймите, вы не можете заставлять человека что-то делать. ну как так. а если он вам завтра скажет что вы недоцченая, неопытная и чего-то не знаете и требовать фиг знает что. ведь прицепиться можно и к столбу.... правда?
ниче не требуйте, пусть человек живет как хочет, а вы уже решайте, надо оно вам или нет. принимаете вы его или нет. любите или уже все. вот так я считаю :))
бибизяна• 20 апреля 2014
Ответ дляБулку Дай
Вы что? Он же МУЖЖЖИК! Если я что-то прошу, так он долго думает не прогибается ли он под меня (прямым текстом).
Больная тема, могу бесконечно рассказывать как в глазах всяких ремонтников, сантехников я - мать-одиночка))
Вызываю, сижу с ними, пока они работают. Приходит мой муж с работы, здоровается, идет кушать, а потом на диван. А я продолжаю общаться с ремонтниками, задаю вопросы как и что (чтоб если что самой починить), оплачиваю услуги.
Вот так...
Ответ дляНевидимка Майя
Вы знаете, у нас за 8 лет брака было всякое. Просто сейчас я вижу, что он стал абсолютно безинициативен... Он не может подойти, взять за плечи и сказать - всё у нас будет хорошо! мы справимся!, у него другое - ну вот как мы куда-то поедем, а вдруг война...
бибизяна• 20 апреля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Ах если бы ((
No problems• 20 апреля 2014
Как с меня писано... только я его выставила, такое отвращение к нему появилось, что не то что секс, а жить рядом не смогла, бесило все. Пожил он 3года сам, думала что как то на ноги встанет, а он наоборот работу кинул, все в жизни забросил, нашел себе бабенку-сел к ней на шею и рад что тылы прикрылА эта наивная думает что сокровище кто то обранил, ну,ну...тянет на себе работу, в село к своим родителям ездит огород сапать, мешки с продуктами от них везет, а оно на диване лежить ’Котя’ и ждет когда она жрать приготовит.
-Наконец то вывела жирное пятно с дивана!
-Как?
-Развелась с ним!
Кондуктор трамвая• 20 апреля 2014
и не советуется с вами наверное только потому, что знает, что вы не поддержите а лишний раз только коробочку откроете и будете унижать и говорить что он лузер. давайте продолжайте в том же духе, и не вы его будете бросать, а он вас! и будет прав. потому что рушить семью из-за видите ли ’малозарабатывет’ это полное гониво!!!
Бабушка Бетман• 20 апреля 2014
интересно кому это вы в 32 года с ребенком нужны будете?
Булку Дай• 20 апреля 2014
Ответ длябибизяна
Вот так...
мда... это для меня из мира фантастики. у меня муж все сам-все сам. я вообще понятия не имею что и где чинится-ломается:) самой интересно - лезу. в машинах разбираюсь(не по виду, а под капотом) нормальненько юлагодаря ему. знаю, как выглядят часть сантехнических соединений, но сугубо на уровне женщины, и то, потому что всегда мне все надо. но я и чинить - это разное:) все ремонты и т.д.- мужское дело. а мое(как он говорит) - сварить кушать, как я люблю:) не считая нашей совместной работы:)
Невидимка Майя• 20 апреля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
сейчас в стране действительно фиг знает что твориться, так что войну исключать нельзя. А Вы не ждите пока он будет говорить что все хорошо, возьмите инициативу в свои руки, может ему именно этого и не хватает? Хвалите его чаще, он поверит в себя, в свои силы и все наладиться) Тем более он любимый папа)
бибизяна• 20 апреля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Чувство одиночества вдвоем не зависит от денег. Уж поверьте.
А вы видимо теоретик в семейной жизни.