Русская Богатырша• 20 апреля 2014
Разочаровалась в муже
Христос Воскрес!
Девочки, помогите принять решение.
Нашему браку 8 лет, есть дочь 3,5 года, обожает папу, он ее тоже любит безумно.
Но... я разочаровалась в нем полностью. Несколько лет занимался бесперспективным бизнесом, накопил долги, вот уже машину продал, меняться и развиваться не хочет. Уговариваю его уехать туда, где больше возможностей - согласился, но ничего для этого не предпринимает. Живем на его мелкие заработки (очень маленькие), мои заработки и помощь моих родителей. Никогда не думала, что он будет постепенно превращаться в "мужа на диване", который только и делает, что осуждает всех знакомых успешных людей - что все они подлецы и сволочи, а он - "не такой".
Дальше. Один наш знакомый предложил мне работу, но дело в том, что у этого знакомого ко мне есть симпатия, видная невооруженным взглядом. Муж нашел все возможные минусы этой работы и категорически против моего там трудоустройства. опять же - "он подлец, на тебе наживется,..."
3 месяца назад была крупная ссора, когда я через третьих лиц узнала об очередной его финансовой неудаче. В его принципах всегда было не советоваться со мной, ничем не делиться, хотя несколько лет назад работали с ним (с мужем) вместе, я была 100%-й поддержкой и по его словам - полезной советчицей.
После этой ссоры живем без секса. Я его не хочу, и он не проявляет никакого интереса. Живем, как соседи-сожители.
Мне 32 года, выгляжу отлично, мужчинам нравлюсь. Не хочу дальше жить в долгах и с мужчиной, в котором я разочарована. И разорвать вот так просто не могу - дочь сильно к нему привязана, и я всё еще до сих пор даю тристапятидесятый шанс - а вдруг исправится, вдруг возьмет себя в руки, вдруг, вдруг, вдруг....
Девочки, помогите принять решение.
бибизяна• 20 апреля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Так никто ж не говорит что нимфоманка, здоровое физическое влечение никто не отменял, в прочем как и еду. Вы утверждаете что будете искриться от счастья если будете голодная и недотр*ханная (сорри что так грубо)?
Голодная я не буду, я сама себя кормлю)), а для секса и флирта возможности есть, желания нет…разочаровалась в мужчинах.
Русская Богатырша
• 20 апреля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
ну, прокормить себя и ребенка многие в состоянии (я уж - точно), а недотр*х - тоже дело простое - было бы желание, а уж желающие точно найдутся
не на этом в моем понимании брак и семья должны держаться
Невидимка Майя• 20 апреля 2014
Ответ длябибизяна
Это наше ВСЕ!
Сейчас найду свою темку по этому поводу.
Так самое обидное что я ему на ДР сама планшет подарила))) Теперь периодически угрожаю его разбить или об стену или об его голову (на выбор, иду на компромисс))))
бибизяна• 20 апреля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
это мудрость женская, как и театральность. А манипулировать это значит унижать и подавлять, об этом речь не идет. Вам надо мужа наоборот вдохновлять на подвиги
Какие подвиги? Чтоб в офисе охотнее грел задница? Вы застряли в средневековье))))
Невидимка Майя• 20 апреля 2014
Ответ длябибизяна
Это недело, как это разочаровалась, их поди вон сколько, и каждая особь разная) У меня было немного мужчин, но как то с ними не очень везло, я для себя поняла одну вещь что клин клином вышибает, и если парень хороший надо дать ему шанс себя проявить, если плохой слать подальше
Русская Богатырша
• 20 апреля 2014
Ответ длябибизяна
Вот моя тема:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-416780
отлично! мы своих мужей на одной грядке нашли!
у нас тоже - пока не пнешь - играть с ребенком не будет, причем, если я занята, то его надо заставлять налить ребенку чай, снять с полки книжку. Дочь подходит ко мне на кухню и говорит - мама, скажи папе, чтоб он встал с дивана и поиграл со мной. он меня не слышит...
бибизяна• 20 апреля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Я работала в мужском коллективе, и уже предпосылки к разочарованию зародились раньше, еще до замужества.
’Парню’ 36 лет. Не могу сказать, что плохой, но я с ним не чувствую женщиной.
Невидимка Майя• 20 апреля 2014
Ответ длябибизяна
Возможно и застряла. Но мое средневековье заставило мужа дарить мне подарки и цветы, и помнить все наши даты. Это при том что он не помнит даже когда у него и его родителей ДР, а подарки и цветы он в жизни никому не дарил. А тут сам приходит с цвяточками домой, что б мне приятно было)
Невидимка Майя• 20 апреля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
и мое счастье такое же))) вот сейчас спит, устал от выходного)
Я_канеша_извиняюсь• 20 апреля 2014
Ответ дляvizovik
Ребёнок будет счастлив в семье, где живёт любовь, а хороший папа останется хорошим папой даже, когда не будут жить вместе!!!!
Согласна на все 100%
парИла я парИла• 20 апреля 2014
Или терпите,или бросайте все и идите на работу,может то человек,который к вам не равнодушен ваша судьба,мало ли..
Я не в теме• 20 апреля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
и выходи после этого замуж... читаю и удивляюсь, Вы что думали что в браке все гладко? из за денег подло бросать мужа. Может это вы его вниз тянете своими упреками в финансовой несостоятельности?
Я тянула всю семью на себе лет 25 и финансово и физически. Последние 10 лет от безисходности не хочется жить.’Из-за денег подло бросать мужа’,но благородно работать на нескольких работах много лет,не имея помощи даже в домашнем хозяйстве, слушать вечно ноющего мужа и хотеть умереть,когда сил на то, чтобы тянуть дальше нет.Но ребенка нужно кормить,одевать и учить. Прожить за себя и за мужа оказывается тяжело.С возрастом все тяжелее. Не ушла т.к. некуда было. Когда смогла купить квартиру, отселила уже взрослую дочку. Слушайте себя и любите себя.
Белоснежко• 20 апреля 2014
Воистину воскрес! Автор, не думаю, что стоит жить ради ребенка. До и надеяться на изменения спустя столько лет - тоже. Если человек хочет и готов меняться - то на это уходит 2-3 года. У меня есть пример среди родственников, когда женщины терпели и терпят до сих пор. Счастливыми их назвать нельзя, при личном разговоре говорят, что нужно было уходить в молодости. Вы молода, полны энергией и если верите - то все у вас получится! Удачи!
КинДза• 20 апреля 2014
Таких историй, как у вас, даже не тысячи, а миллионы)
В таких случаях еще часто говорят, что никто тебя силком замуж за него не тянул), выхода, как такового, нет. Если любите его, будете терпеть эту ситуацию и дальше, что бы вам тут не советовали. Да и не советоваться вы сюда пришли, думаю, - так, выговориться. Если не любите, то терпение ваше кончиться, и разбежитесь, чего я вам НЕ желаю искренне.
Есть такая категория мужчин - вечных студентов/гениев/искателей/экспериментаторов, что по много-много лет что-то копошаться, учаться, размышляют, пробуют себя в разных сферах или честно сидят на одном месте госслужащим; в большинстве случаев терпят неудачу, но продолжают себя жалеть, оправдывать, философствовать и ни в чем не винить. При этом, вроде, хороший мужик: ребенка любит, не пьет, не курит, не бьет, мусор вынесет... Все важные решения, и часто - материальные проблемы - решает женщина.
Жить с таким под силу только сильной самостоятельной женщине, любящей этого мужчину. НО он не изменится, и женщина должна это понимать и или смириться, или нет.
В последнем случае частенько во втором браке такой мужчина меняется)), исправляет ошибки, встряхнется и начинает работать, и новая его жена искренне недоумевает: как та дура (предыдущая жена) могла бросить такое сокровище, ведь чудо-не мужик!))
Такие дела...
Ответ дляКондуктор трамвая
и не советуется с вами наверное только потому, что знает, что вы не поддержите а лишний раз только коробочку откроете и будете унижать и говорить что он лузер. давайте продолжайте в том же духе, и не вы его будете бросать, а он вас! и будет прав. потому что рушить семью из-за видите ли ’малозарабатывет’ это полное гониво!!!
такое впечатление, что ответил человек, с которым я живу......
Менее Более• 21 апреля 2014
Тоже самое у меня-заработать толком не получается. На постоянную работу с нормированным днём идти не хочет-никогда так не работал, чтобы целый день на одном месте. И вечно все обеспеченные друзья-козлы, евреи....Тоже уже давно разочаровалась, а что делать?))))
Русская Богатырша
• 22 апреля 2014
Мне даже мама говорит - лучше прими жесткое решение сейчас, чем потом всю жизнь мучаться. Люди не меняются...