Царевна в уггах• 21 апреля 2014
Моя мама довела до истерики ребенка
Ситуация такова:
Я была замужем имею 2 деток, с мужем в разводе уже 2 года. Развелись по моей инициативе, достало меня все и я его выгнала и очень счастлива! Он встречаеться уже с девушкой ( пол года) я с парнем ( год) и У его девушки есть дочка, и вот недавно он забирал моих деток прогуляться, он был с ней и ее дочкой, я не против их редких встречь раз в пол года,т.к чаще он и не просит, алименты не платит...После последней встречи подходит ко мне старшая дочь( 8 лет ) и говорит мама а ты знаешь Настя называет( ее дочка) нашего папу папой, почему так? я ей мягко обьяснила что он ее не настоящий папа но так бывает, на что она ответила,хорошо пусть как хочет так и называет, все забыли. Спустя несколько недель наша бабушка( моя мама) забрала моих дочек к сеьбе на выходные, и начала мучать мою старшую вопросами про папу , его новую любовь и ее дочку, она ее выпытывала и она несдердалась и сказала что Настя называет моего папу папой, ..моя маму это взбесила и она начала ребенка настраивать против них всех( я против них вообще ничего не имею, пусть будут счастливы, еле избавилась от этого добра) начала говорить дочке как это неправильно что она называет ее папу папой.ведь он ей не папа, скажи ей что это только твой папа, ну такого плана.... довела своими распросами ребенка до слез, что она мне позвонила и сказала мама забери меня от бабушки,она слишком много говорит, я устала и рыдает. Я бегу к маме, а она мне в пороге, вот видишь!! у ребенка травма детства, больше не разрешай им всем вместе гуляь, поставь условие что он может только один с детьми гулять, без нее и ее дочки. Я согласилась молча чтоб не спорить и ушла с детьми. Распросила дома доцю, она сказала что бабушка очень много спрашивала и говорила плох про Настю и ее маму, но я же с ними дружу. От себя: я нормально отношусь и к ней и к ее дочке ничего против не имею, даже слышала от посторонних людей что она вроде как не плохая девушка, я считаю что ему наверное повезло, он не хороший человек, эгоист, плох как муж, как отец, как семьянин, не работает, ленивый ,... единственный плюс он типа как с богатой семьи, можно наследство неплохое дождаться))) но для меня это было на последнем месте , мне друг, мужчина и опора нужен. Вообщем как мне себя дальше вести, разрешать эти редкие встречи как я считаю или все же запретить их общение как настаивает моя мама?
ЦыбаФу• 21 апреля 2014
маму на место поставить и ребенка не вмешивать в разборки. Ребенку нравится - пусть дружит.
пу_пугренчик• 21 апреля 2014
Автор, таких, как вы очень мало. Обычно встречаются такие, как ваша мама. Будьте в этом вопросе выше - пусть ваше мнение остается прежним. Снимаю перед вам шляпу, что вы не манипулируете ни детьми ни отношениями.
Царевна в уггах
• 21 апреля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
разрешать! и более того пускай берет ее чаще гулять
он не хочет чаще, я предлага на каждые выходные, и я отдохну и он пообщаеться с дочками... но нет.. берет только когда старшая звонит и настойчиво говорит папа приедь за мной ,погуляем((
Царевна в уггах
• 21 апреля 2014
Ответ дляпу_пугренчик
Да у моей мамы ужасная обида и злость на меня,за то что он меня обижал, но если я еще начну запрещать, он вообще перестанет с ними общаться, но дети то его помнят , они его любят и я это вижу., хоть внимание он им не уделял. Но я на него зла не держу, спасибо за детей и спасибо что оставил наконецто меня впокое!
Царевна в уггах
• 21 апреля 2014
Ответ для4udik
Если ребёнку нравится это общение, если оно не приносит никакого вреда, то почему нет? Я бы с мамой воспитательные беседы проводила - зачем безпочвенно заведомо негативно настраивать ребёнка? Особенно против другого такого же ребёнка?
там бессмысленно беседы вести ее мнение правильное всегда и точка. Единственный выход скрывать от нашей бабушки эти редкие встречи, ато до нее не доходит как я могу к этому спокой но относиться))) и последняя фишка недавно они гуляли, и позвонила моя доця и говорит , мама можно Настя к нам в гости прийдет, говорю приходите, они втроем пришли 3 девочки, погуляли, он через 2 часа пришел забрал , та выбежала , все я пошла за мной папа приехал, немного не приятно, так как внимание он своим не уделят и не уделял а тут чужого ребенка лучше чем своих воспринимает. Но это чуство обиды во мне не злости никак.
Анонимарик• 21 апреля 2014
мне кажется надо провести беседу и с мужем, что бы при встречах уделял внимание всем, я понимаю, что ему может легче с Настей, вместе живут, а со своими иногда встречается, у меня вопрос, а не могут ваши девочки заводить дружбу с Настей, только, что бы папа рядом был? я правда не знаю, хорошо это или плохо. скрывать от мамы, думаю, что не надо, а то если станет известно, то всемирного скандала вам не избежать, думаю надо маме информацию выдавать дозировано, а с девочками все время говорить о том, что вы их любите, они молодцы и вы их поддержите, а папа вот такой у вас, люди по разному ведут себя в жизненных ситуациях и не всегда так как вам хочется, не знаю даже как донести до ребенка, что вот бываю такие мужчины, которые не очень то о своих детках переживают.
Мой совет вам не ограничивать общение с отцом, так как оно и не частое. Я росла без отца, и я бы не простила маму, если бы она запрещала мне встречаться с отцом (хотя оно было крайне редко). Для ваших деток он папа, и они его любят, каким бы он не был. Другой вопрос - вам надо поговорить с мамой, чтоб она не калечила психику ребенка своей любопытностью. А вы большая молодец!!!
Царевна в уггах
• 21 апреля 2014
Ответ дляФима Собак
вы умничка,Все делаете правильно,

Спасибо))) Хотя думаю многие бы запрещали обшение, алименты не платит, не помогает, ребенок сам звонит на встречи напрашиваеться, честно а мне вообще пофиг, мне главное желание детей, если б они сказали не хотим, я бы запретила, но их желание общаться с папой, тянуться к нему, вот я и за их редкие встречи. А вообще он козел редкий
Царевна в уггах
• 21 апреля 2014
Ответ для12 галюцинаций
Автор,мудро поступаете.Маму на место нужно поставить.
Я так подумала девочки , кому я хуже сделаю если запрещу общение ..ему даже Легче будет, он всегда сможет сказать она такая сякая запрещает мне видеть детей , а я вот хочу, а она не разрешает ... А так что он кому скажет, даже его маме я жаловалась и просила, пусть чаще берет детей они скучают, а она ты ж запрещаешь! ( был случай я не разрешила дочке поехать младшей она приболела) он за фразу вцепился и начал ей пользоваться.... мне противно аж стало .это было сразу после развода. И тут я решила , не тут то было, не сможет он меня в этом никогда упрекнуть, наоборот постоянно при удобном случе говорю, что ж ты так редко их берешь они же скучают...пусть ему будет стыдно за свое поведение,а не мне то же самое при случае говорю бывшему свекру, он аж краснеет говорит только , не обращай внимания он как я отцовские чуства к 40 проснуться, типа оправдывает его)))