Белочкой зови• 21 апреля 2014

Лучшие спальные районы Одессы или где бы Вы хотели жить?

Огромное спасибо заранее Всем,кто откликнулся.Переезжаем,нужны Ваши советы.Еще рассматриваем г.Ильечевск.
На границе• 21 апреля 2014
тоже очень интересует...
что за район Котовского (возможно неправильно написала)?

Фамильная фондюшница• 21 апреля 2014
поселок котовского
таирово таирово и только таирово
Фамильная фондюшница• 21 апреля 2014
а ну еще можно черемушки, это рядом с таирово))
ПотеряласЯ Я...• 21 апреля 2014
ох,я мечтаю в Иллич уехать,но там такие цены дурные на жилье((((
anel7777777• 21 апреля 2014
Котовского- спальный, квартиры чем дальше, тем дешевле, но если дождь и затапливает Пересыпь (это рай0нчик между котовского и центром ) застрять можно на полдня, уровень воды поднимается быстро, доходит выше чем дно машины((( Идеально Таирово! но только не Маршала Жукова((( Хоть и дешевле чем на Архитекторской, Ильфа-Петрова и Вильямса, но весь транспорт начинает путь именно с этих улиц))) Парк рядом огромный 411батарея и до моря мин 20 пешком))))
Чучело-Мяучело• 21 апреля 2014
Ильичевск для жизни - самое то!
Детские площадки, пляжи, кафешки, магазины.

Мои свекры лет 10 назад купили там квартирку возле моря, чтобы было где после моря душ принять в комфортных условиях.
Сделали ремонт да там и остались.
У них две квартиры в Одессе.
А теперь уже и две в Ильичевске на набережной улице. Называется Парковая.

Поселок Котовского это по инфраструктуре скорее как Оболонь. По дальности - как Троещина.
Жилмассив Котовского очень самодостаточный такой.

Обычный огромный жилмассив. Такой себе город в городе.
Чучело-Мяучело• 21 апреля 2014
Таирова это как Левобережка+Дарница.
Есть получше и поразмашистее комплексы, есть поскромнее и постарше.
Ну как-то так.
Радняная91• 21 апреля 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
поселок котовского
таирово таирово и только таирово
согласна на все 100)
Чучело-Мяучело• 21 апреля 2014
Ответ дляРадняная91
согласна на все 100)
Сразу видно, что с Таирова)))

Радняная91• 21 апреля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Сразу видно, что с Таирова)))
Нет приморский)Просто когда то там жила,был очень уютный дворик)
кураГАЛЯ• 21 апреля 2014
г.Ильечевск очень красивый, уютный, и море есть и нет такой толпы! А какие там цветы летом, особенно розы
Helenaitolko• 21 апреля 2014
Ответ дляНа границе
тоже очень интересует...
Родилась и прожила всю жизнь в Центре, поселок, вообще не понимала, как там люди живут?) Последние 5 лет, перед отъездом, прожила там. Один существенный минус, добиратся в город в час пик - можно попасть в пробку и простоять, как минимум час.
В остальном - самое не дорогое жилье и самая развитая инфраструктура + море ’за углом’.
Супермаркетов и базаров - тьма!)
Если с ребенком, то вообще красота!) В Центре, особо никуда не сходишь, а здесь на каждом шагу парки, площадки с атракционами, много детских развлекательных центров по доступным ценам.
’Наша последняя любовь’)- это пляж Эллинг Приват, 15 мин на маршрутке и в Египет), ехать не надо!) Чистейший песок, бассейны, детский городок с развлечениями и аниматорами.
Вообщем, РЭкомендую!)))
автор Белочкой зови • 21 апреля 2014
Таирова,спасибо,надо глянуть.
автор Белочкой зови • 21 апреля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
А районы какие Вы посоветуете?
автор Белочкой зови • 21 апреля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Таирова это как Левобережка+Дарница.
Ну как-то так.
Готова слушать про каждый,так как ничё не знаю)))
Чучело-Мяучело• 21 апреля 2014
Ответ дляБелочкой зови
А районы какие Вы посоветуете?
Ближе к морю.
Ильичевск маленький;
дамаАмстердама• 21 апреля 2014
Почему все так не любят поскот? Как начинается сравнение, так он становится самым отстойным! Я живу тут всю жизнь и ни за что не перееду ни в центр, ни на таирово! Поскот - это отдельный ’городок’,у нас тут все есть: и куча торговых центров, ресторанов-баров, базары, кино. А чего стоит наш обновленный Крымский бульвар! Самый красивый район, тут не заблудишься, доброжелательные люди без понтов! Советую! Не слушайте тех, кто попускает пос. Котовского, это делают только те, кто к нему никакого отношения не имеет!
Miami Ink• 22 апреля 2014
Я живу в Ильичевске. Раньше хотела в Одессе жить, все мужа упрашивала о переезде (там работы больше - в смысле перспектив, кино, больница - в Одессу едем). А сейчас ребенок подрос старший и в этом году идет в школу, а младшая в сад, я естественно - на работу. И понимаю, что в Одессе самого ребенка не пустила бы в школу. И не только из-за этого перехотела в Одессу переезжать. Ильичевск - мой родной город, там очень чистый воздух (по сравнению даже с Таирово), очень много зелени, есть где с детьми гулять каждый день, к морю от любого дома пешком дойти можно, не нужно ехать далеко, чисто И уютно, везде лавочки, урны для мусора. Никуда от сюда не уеду!))
автор Белочкой зови • 22 апреля 2014
Ответ дляMiami Ink
Вот и у нас двое деток,только хорошее слышала про Ильечевск.Теперь осталось посмотреть воочию.А как далеко он от Одессы?

автор Белочкой зови • 22 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо-гляну)))
автор Белочкой зови • 22 апреля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дороже,чем в Одессе?
кураГАЛЯ• 22 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Поскот один из самых неблагополучных районов Одессы.
Miami Ink• 22 апреля 2014
Ответ дляБелочкой зови
Дороже,чем в Одессе?
примерно одинаково
Miami Ink• 22 апреля 2014
Ответ дляБелочкой зови
до центра Одессы 30 или 35 км, до Таирово 15-18 км. на маршрутке до центра Одессы ехать 50 мин - час, на машине можно и за полчаса доехать, если пробок нет
автор Белочкой зови • 22 апреля 2014
Ответ дляMiami Ink
Спасибо!
На границе• 22 апреля 2014
девочки, а от Котовского сколько до Одессы добираться, как с транспортом?
Miami Ink• 22 апреля 2014
Ответ дляНа границе
От Котовского до цента примерно как из Ильичевска до центра Одессы, а иногда и дольше. Я после универа работала в самом центре Одессы, со мной работала девочка с поселка Котовского. Чаще я приезжала раньше нее..
дамаАмстердама• 22 апреля 2014
Ответ дляНа границе
До центра можно доехать за 15-20 минут по пустой дороге, а так 30-35.
Маршруток МОРЕ, ходят постоянно, в любой конец города легко можно добраться) Только вы вопрос некорректно задали - Котовского - это и есть Одесса))

Кстати, кто-то писал, что это самый неблагополучный район.... Ерунда!!! Молдаванка всех переплюнула! А на поскоте точно так же спокойно, как и на таирово)
Вот что значит СЛУХИ!