Кондуктор троллейбуса• 22 апреля 2014

Девочки из Крыма, как у вас дела?

Читаю, что у людей нарастает недовольство, в аптеках нет лекарств, как у вас обстоят дела на самом деле? Хочется услышать картину из первых уст, так сказать
Санта Барбара• 22 апреля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Не говорите,с февраля месяца каждый день просыпаешся и засыпаешь с одной мыслью, что сегодня Россия нам уготовит по братски,кого и когда пойдет дальше защищать,надоело каждый день думать, сегодня Путин захочет забрать восток или юг,и куда он далее пойдет и что нам всем ждать завтра, хочется уже жить и радоваться весне и солнышку и не думать ни про политику, ни про Путина, ни про Россию
И, к сожалению, таких как мы с Вами миллионы! Пол ночи не спишь, утром, сразу к новостям, на работе руки трясутся. Ребенок ночью кричит. Какая тут весна?! Тут у кого-то в соседней стране ’весеннее обострение’!

Дадосвидания• 22 апреля 2014
Ответ дляБаба Яга
До Украины в Крыму было тяжко,и передали его Украине по той же причине,потому что оказывать помощь Крыму из Украины было ближе ,проще и дешевле-это я так примитивно написала,а вообще эту инфу еще в старых совковых учебниках истории найти можно
Ну это я и нашла, а еще статью зятя Брежнева читала, так там вооще по его слоам все печально было. Вот и пытаюсь понять, куда все вернуться хотят (я не злорадствую, если что, я любознательный человек))
Ку ка ку ка ку• 22 апреля 2014
Ответ дляМанечка
Вы бы послушали, как эти дети потом говорят и пишут на русско-украинском - сплошной суржик, уши вянут ((
я такой ребенок, и у меня уши не вянут, ни у меня, ни у моего мужа. есть русские из русских школ Россиии - пишут и говорят так, что точно уши вянут! сие не показатель!
Карта мордвы• 22 апреля 2014
Ответ дляДадосвидания
Нет, мне не сказали, а что Вам сказали? А где говорили то? Я думлаа мир потрепыхался и сник, потому что с Путиным и его тупой агрессией просто свзяываться не захотели.
Да это уже давно было, если найду, скину. А насчёт ’тупой агрессии’, так Путин признан самым влиятельным политиком на сегодняшний день. Нравится это кому-то или нет, но мир его вот таким считает почему-то. Может не так он и туп?
таян• 22 апреля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
А чего вы это мне указываете,что мне делать и что смотреть?Или вы типа хотите показаться самой умной и знающей все?Каждый имеет право высказаться,что и делаю,я тоже не уверенна в вашей правоте, но не говорю что вам делать!
потому что Вам девочки дело говорят - ЕСЛИ ОБВИНЯЕТЕ ЧЕЛОВЕКА - УДЕЛИТЕ 3,5 часа своего драгоценного времени и посмотрите его прямую речь ЦЕЛИКОМ ! Он наоборот очень защищал Украину и другим не затыкал рот если они высказывались негативно.
БУДЬТЕ УМНЕЕ и посмотрите целиком !
Прячусь от Всех• 22 апреля 2014
Ответ дляКарта мордвы
Та Вы шо? Так там же гражданство-то не дают так просто. Может просто так подлечиться поехал.
Да Вы ШО представте!Эту инфу я прочитала у него на страничке в ФС, что надоело ему жить в России, достало все,в таком плане, и он покинул страну и теперь поселился в Новой Зеландии,вы думаете простые люди могут себе позволить жить где хочешь, а Макаревичу проблема получить гражданство?Я не вникала на каких основаниях он там, я вам пишу как прочитала
Манечка• 22 апреля 2014
Ответ дляmashutka
уши вянут от тех кто в школу через раз ходит и уроки не помнит когда последний раз делал,а у нормальных детей и с речью, и с письмом все в порядке! а для особо ранимых есть русские школы))))
Если дома ребенок говорит на русском, а в школе на украинском, в любом случае, будут проблемы с терминологией и произношением. Суржик - ’спасыби, я тута постОю’ - искалеченные и русский, и украинский языки. Русские школы из-за украинизации меньше востребованы и оттуда уходят все нормальные учителя.
Баба Яга• 22 апреля 2014
Ответ дляПукимончиг
может у них там таланты как у нас объявились? У нас тоже снимали с зарплат на нужды майдана...
нет,читала самарский форум,бюджетники тоже возмущались по этому поводу.
Карта мордвы• 22 апреля 2014
Ответ дляvikakoshka
А у нас родственник с Ялты сбежал к родным в Мариуполь. Говорит, что пенсию дают в рублях, чтоб получить, надо рос паспорт, а паспорт надо ещё получить. Денег нет, и с карточки Приватовской снять не может. Приехал в Мариуполь, чтоб хоть деньги снять и поменять.
Наверное те две пенсии, которые получила моя мама без российского паспорта, ей приснились.

Дадосвидания• 22 апреля 2014
Ответ дляСанта Барбара
Капец, я такая же, прям с меня, новости каждый час читаю, да что там, мне даже гул самолетов мерещился периодически. Потом беру себя в руки, думаю, ну если че, сирены б уже орали.. Печально и грустно как-то((
C0605• 22 апреля 2014
Ответ дляНе жена
ну и хорошо, что не снимали, а вот с нашего родственника сняли, так что делать? Или опять скажете, что все врут? Гимназия пожаловалась, на такие действия, вот ждут результатов. Я тоже думала. что моих родственников это никак не коснется, но была не права
Это нарушение закона. Любое удержание из зарплаты без согласия работника. Особенно если учесть, что у учителей все зарплаты белые и это легкодоказуемо. Пусть пишет в прокуратуру. Там очень любят такие дела. Трудозатрат для них мало, а галочку о выполненном деле поставят себе.
И не надо пытаться меня убедить, что это неэффективно. Сама в этом году настрочила кучу жалоб на школу - все рассмотрели, виновные по шапке получили, все нарушения закона устранили.

Сестра работает в школе в провинции российской. У них тоже была инициатива в поддержку Крыма. Какая-то часть чего-то там. Она участвовала. Был приказ по школе с подписями о согласии с предварительным опросом кто согласен.

Поэтому посоветуйте родственнику не тянуть, а сразу писать в прокуратуру и департамент образования.

Кстати, кто не в курсе - учебники в России бесплатные. Если заставляют покупать - тут же звоните в прокуратуру и департамент образования. В этом учебном году прямо акции в прокуратурах были и горячие линии на тему ’нажалуйся, что заставляют купить учебники’.
Раиса_киев• 22 апреля 2014
Ответ дляМоль Молливна
А я вот читаю-читаю это всё и так мне больно и обидно,что люди так легко взяли и отдались г-ну Путину,будто их правит-во Украины мордовало пытками целыми годами...,а ее больше мне жаль тех,кто стал заложником этой ситуации:тех,кто хотел остаться в составе Украины и тех бедных военных,кот-ые выперли,не дав даже собрать пожитки и вещи детей,Боже,как же это бесчеловечно=((((((
Теперь меня в Крым-это как большая открытая рана,кот-ую беспринципный и бесчеловечный самодур Пупкин так жесткого по живому расковырял,и она будет еще долго кровоточить
ну, люди ищут где лучше, Сами видите - у нас вилами все писано. Поэтому, я их понимаю. Хотя, за Крым сердце тоже болит. Но...нашелся человек умнее, чем наши все взятые политики. Что же поделаешь?
Садоводница• 22 апреля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня проблем нету потому что я не в Крыме.
а приват банку возвращать кредиты которых вы понабирали и не отдали. пусть и даже и таким жестким методом. я этого не одобряю но понять могу
Счастливая вы- проблем нет)))) вы вообще не понимаете? Некуда платить! Отделений нет!
ALEKS2000• 22 апреля 2014
Ответ дляБабушка мороз
Девочки, подскажите, чем в Крым наложкой можно отправить посылочку? Заранее благодарна.
Автолюксом
Прячусь от Всех• 22 апреля 2014
Ответ длятаян
БУДЬТЕ УМНЕЕ и посмотрите целиком !
Из за этого, как вы пишите человека, жизнь многих Украинцев с февраля месяца пошла кувырком,поэтому мне, как и многим его любить не за что,но вам этого не понять,как и многим Россиянам!
Крошка Енот• 22 апреля 2014
Ответ дляvikakoshka
Для получения пенсии российский паспорт не нужен, не пишите глупости....
В Мариуполе он тоже деньги не снимет- карты заблокированы...
Что-то не то Вам родственник рассказывает.
Кондуктор автобуса• 22 апреля 2014
А я читала вот такое,банки не работают, продукты дико подорожали, курс на рубль упал, это просто грабеж. в аптеках нет медикаментов, патрули полицейских теперь не по 2 человека, а по 6 и с автоматами...любопытно, кто их спонсирует. универы закрывают, многие уволены, получение документов, а так же любые сделки невозможны, зарплаты госам задерживают, + им надо теперь проходить переквалификацию - или увольнение. к нам хотят перевести около 30 000 гос.служащих России. понятное дело, что на наши места! очень многие уехали в Украину отсюда, и молодцы, что успели. аэропорт закрыт для полетов, кроме как русских рейсов, да и куда нам лететь - визы и документы просто не приходят в Крым... типа, мы больше никуда не летаем... любые поставки из Украины (а на минуточку все они и были именно оттуда ВСЕ!) отсутствуют, что делает невозможным вести бизнес. а так... славно все, просто супер, мы теперь Россия
аж поверила( У меня лучшая подруга в Крыму, она против России, но говорит выхода нет и меняет гражданство. А еще она юрист и понимает что теперь диплом ей не нужен( очень переживаю за нее, надеюсь все наладится
Дадосвидания• 22 апреля 2014
Ответ дляКарта мордвы
Я не совсем про его ум, а больше про агрессию. Вы же тоже новости Украины читаете, не слишком приятно понимать, что войска на границе, а на востоке беспредел. Крым хоть хотел в Россию, но мы то нет. Я вот русскоязычная до мозга костей, хоть и училась укр. школе, хочу жить в Украине. Почитаю про Грузию, с которой нас сравнивают, вспомню, что живу в центре и понимаю, что если что, то нам капец будет, власть то у нас сидит, в Киеве(
Карта мордвы• 22 апреля 2014
Ответ дляБаба Яга
Крым передали Украине по той причине, что после смерти Сталина, Хрущёву нужна была поддержка украинской КП в ЦК, самой большой на тот момент. У него была очень слабая позиция тогда на посту Генерального секретаря КПСС. И никаких других причин больше.

ALEKS2000• 22 апреля 2014
Ответ дляКарта мордвы
Цитата:
родственникам родственников, наверное, видней....
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 апреля 2014
Ответ дляКарта мордвы
Так он же правду говорит. Вы что историю не читали? Или её теперь же всю переписали наверное Так называлась эта земля в Российской империи. Вы простите конечно, что оскорбляю Ваши патриотические чувства. Но что ж поделаешь?
Вы тоже историю плохо знаете - российская империя не хозяйка всех этих земель - все это изначальн пренаджелжало османской империи - так что, если что, то татары истиные хозяева земель, а никаки не российская имеприя, тем более современная россия. Так что ваш путин сишком много на себя берет. Нашелся- пуп всея Руси. Ему осталось недолго править и вот тогда ваша россия лопнет, как мыльный пузырь и людей прозревающих и просветленных, а не зашоренных пропагандой в россии становится с каждым днем все больше! И вот когда россия восстанет, то наш майдан вам всем, предавшим Украину, раем покажется. В этой жизни все и всегда возвращается бумерангом, так что не обольщайтесь, что ваше предательство сойдет вам с рук.
Всех анонимов аноним• 22 апреля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Слава Богу, что не всем россиян. есть думающие.
Карта мордвы• 22 апреля 2014
Ответ дляДадосвидания
Дико извиняюсь, а ссылочку кинете? Может где написано про это? А то никто не слыхал, а сем интересно стало. Спасибо
Вы о чём?
Майская киска• 22 апреля 2014
Ответ дляДинамоКит
Выкупленных россией.
Пока их немного, но станет больше со временем,
Тэс, лукойл - это то, что муж заметил,) 12,50 грн 95 ый
А укр такой 15-16 грн
Ура!Хочу в Крым в июне!!!!!
Карта мордвы• 22 апреля 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Опровергли уже десять раз, душечка, следите лучше за новостями:)))
Я слежу. Только Вы же свои новости смотрите наверное.
Ку ка ку ка ку• 22 апреля 2014
Ответ дляСанта Барбара
Почему Москва - таджикский город. Основатель Москвы Юрий Владимирович Долгорукий - великий князь киевский, шестой сын Владимира Всеволодовича Мономаха. Киевский!!!
а , тогда, киевский город, нет проблем)
Хотя вообще он Кучке принадлежал вроде как) таджики там сейчас строят вроде как) Рамшан и Джумшуд
вообще єтот разговор, где какой исконній город єто просто цирк ходячий, народов столько сменилось за века, потому про исконно русские земли ...
вообще народі рус, укр, беларус, формировались примерно с 16-го века ,именно как отдельніе, до єтого єто біли ветви древнерусской народности.. потому от Руси отводить ’русские’ города - тогда и Львов ’русский’ город, и еще, особо рьяные ’русские национал-патриоты’ этрусков тоже считаю русскими - мол, от слов ’ЭТоРУСКИе’ - полный мрак, историки недобитые....
ALEKS2000• 22 апреля 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
...это вы читали...а мы тут живём и ничего из описанного вами не наблюдаем....
Манечка• 22 апреля 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
смешно ))) вообще ни разу не видела патрулей в Севастополе. ’по 6 человек с автоматами’ - это же надо такое придумать )))))
Сеточка• 22 апреля 2014
А у меня одна радость,говоря песня Ультраса про Путина поедет на Евровидение ,ля-ля-ля!
Чебурастик• 22 апреля 2014
Ответ длятаян
БУДЬТЕ УМНЕЕ и посмотрите целиком !
Я смотрела целиком. Ладно Украину он не считает государством. Но то, как он смеялся, когда задали вопрос о дорогах - это нечто