Кондуктор троллейбуса• 22 апреля 2014

Девочки из Крыма, как у вас дела?

Читаю, что у людей нарастает недовольство, в аптеках нет лекарств, как у вас обстоят дела на самом деле? Хочется услышать картину из первых уст, так сказать
Бащ• 22 апреля 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
а про шахтеров он как призренно говорил, тьфу - плюнуть бы ему в его морду противную. С...ка прмя россияне терзевники-язвенники и сплошь и рядом интеллегенция в Крым приезжала:(
Вот тоже покоробило, хоть бы вид делал, что уважает их... Реально всех шахтеров обосрал.

Сеточка• 22 апреля 2014
Семь донецких сел решили присоединиться к Днепропетровской области,в Россию не хотят!
C0605• 22 апреля 2014
Вот что сказал Путин про шахтёров и Крым. Полная версия тут: http://www.moskva-putinu.ru/#page%2Fquestion

’Наши специалисты, которые посещали Крым, знакомились с этими предприятиями, с этими базами отдыха, домами отдыха, санаториями, пришли к выводу, что по российским санитарно-эпидемиологическим нормам их даже нельзя на сегодняшний день, некоторые из них во всяком случае, использовать для проживания людей.
На вопрос, как же здесь люди отдыхали, стыдно сказать, но ответ такой странный, говорят: «Ну чего там, шахтёры  приезжали, им всё равно, они махнут там полстакана – и на пляж». Мы не можем так подходить, понимаете, к организации отдыха россиян, поэтому это тоже будет требовать дополнительных капиталовложений. И вот та самая свободная экономическая зона, о которой вы только что сказали, должна позволить российскому капиталу с известными преференциями прийти на территорию Крыма и Севастополя с тем, чтобы развитие было ускоренным.’
Манечка• 22 апреля 2014
Ответ дляСанта Барбара
Глупости Вы говорите! У меня дочь знает четыре языка! никакого суржика, никаких проблем с терминологией! В школе только украинский, русского в школе не было, дома только русский. Все бабушки, дедушки вообще не говорят на украинском. Я говорю и пишу на обоих и думаю на обоих, даже не обращаю внимание на каком! Просто внимание нужно постоянно уделять ребенку и заниматься не только учителям, но и родителям следить!Школа у дочери с медалью, поступила на бюджет филологический факультет. Кроме того у ребенка английский на уровне русского и немецкий базовый уровень. Разве это плохо знать несколько языков?
Я говорю то, что знаю. Прожив много лет в Николаеве, я постоянно слышала исковерканную русскую и украинскую речь. Мне неприятно, когда мои дети, посещая садик, стали говорить на русском языке с ошибками. А вам, наверное, легко за анонимом писать, что я говорю глупости? Не зная меня, легко оскорбить? Очень вежливо?
azalia• 22 апреля 2014
Ответ дляКарта мордвы
Наверное те две пенсии, которые получила моя мама без российского паспорта, ей приснились.
Лучше не пишите такого. Эти 2 пенсии если это релаьно как красная ряпка для быка сейчас. Мало того что подло отделились еще и с 2 стнан соцвыплаты...
Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2014
Из за ВВХ я даже в Украину сейчас не могу выехать с двумя маленькими детьми! страшно!!! сижу уже 3 месяца заграницей жду!! спасибо хутину
Нерадистка Кэт• 22 апреля 2014
Ответ дляМанечка
Если дома ребенок говорит на русском, а в школе на украинском, в любом случае, будут проблемы с терминологией и произношением. Суржик - ’спасыби, я тута постОю’ - искалеченные и русский, и украинский языки. Русские школы из-за украинизации меньше востребованы и оттуда уходят все нормальные учителя.
Не треба писати ’в любом случае’ і всіх під одну гребінку мести. Суржик - це фактично діалект. А щодо сімей, де розмовляють і російською, і українською (я не одну таку знаю), так мої всі знайомі і їх діти розмовляють ПОВНОЦІННИМИ мовами. А не достатній інтелект, і специфіку регіону не треба плутати. Я, наприклад, можу розмовляти і на галицькому діалекті, а можу і чистою українською. Родина мого чоловіка з волині, він деякі слова вживає зовсім інші ніж я. Кожна мова має діалекти, залежно від регіону.
Кожугетовый ансамбль• 22 апреля 2014
Ответ дляПукимончиг
странная логика на майдане с флагами ЕС и Бендеры -герои, а с российским - террористы....

А может вы террорист? А? Раздигаете конфликт тут на Советчице ....
Да, те кто похищают и убивают депутатов - террористы! Путин бы уже таких на танки намотал, а наши сюсюкаются. Надеюсь проснутся и наведут порядок.
Алена-квитка• 22 апреля 2014
Ответ дляСливочная пенка
да никто им не запрещал, у росс. военных это условие контракта! У моей подруги муж военный, она рассказывала.
Муж моей двоюродной сестры тоже военный, живут в России , как вот его даже 4 года назад в свадебное путешествие не пустили заграницу - отпуск дали, но в пределах страны. Это в зависимости от службы. Многие военные и так не ездили - по их законам. А племянник моего отчима универ Баумана закончил - физик кажется - так вот ему тоже сказали - не положено)) секторы может выдать)))

Баба Яга• 22 апреля 2014
Ответ дляМанечка
Эта земля называлась Русь, а жители ее - русичи. Название Киевская Русь - это уже позднейшее название историков.
ну и что ,что называлась Русь?она что на территории Москвы была?Там в те времена еще медведи дикие по лесам шастали.Тут одна ’мадам’ полгода назад додумалась до того,что с умным видом изрекла,что Киевская Русь=Россия,а Киев на этом месте по чистой случайности оказался.На этот перл даже ответить было нечего и незачем.
Зарядка для хачапури• 22 апреля 2014
Ответ дляРаиса_киев
о, тоже слышала. Думаю, Путину это удастся. Он все сейчас сделает, чтобы утереть нос Европе.
это запросто, т.к. сейчас весь мир смотрит сюда, в ожидании, что Путин сделает с Крымом
Отмотала своё• 22 апреля 2014
Девочки не слушайте сказки,что все так отлично в Крыму!Бездельникам может и хорошо,а вот у меня свой бизнес,ему уже конец ,и таких как я тут хватает.
Карта мордвы• 22 апреля 2014
Ответ дляДадосвидания
Да, я с Вами солдарна. Давайте нашу дискуссию прекратим, я ж Вам тоже не докажу, что люди в форме России без нашивок-российские военные, соответственно война начата не Украиной. Всего хорошего, без обид)
Вот именно. И тема не об этом.
ОченьПриятно-Царь• 22 апреля 2014
Ответ дляБрызжу ядом
А у нас в Украине сейчас всё хорошо и дёшево?
Это точно
Соня-сонятко• 22 апреля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
А что, крымчане уже все сменили номера на своих машинах с украинких на русские? Откуда такая уверенность, что украинцев много приезжает на отдых?
На номере машины есть буковки, по которым определяется регион Украины. А на российских номерах регион определяется по цифоркам справа от основного номера.
палка-копалка• 22 апреля 2014
Ответ дляМанечка
укр.википедия ’Київська Русь (Русь (давньорус. Роусь) — середньовічна держава на території Східної Європи з центром в Києві. Існувала з кінця IX до середини XIII століття.’
Кожугетовый ансамбль• 22 апреля 2014
Ответ длятаян
за какими новостями нам следить ??? За Вашими ???? Вам все новости преподносят в том ключе каком надо...
Вам что там рассказали про переговоры в ЖЕНЕВЕ ??? Что разоружать только юго - восток надо ? А Вам не сказали, что Лавров цикнул на Вашего представителя, когда он стал кричать что он ТРЕБУЕТ - а ему ответили, что банкрот может только просить и выгнали в коридорчик подождать ??? А ещё Вам не сказали, что когда его позвали то никто не говорил о целосности территории , а о Крыме тем более...
вот почитайте, что сказал Ваш же сторонник бывший советник Путина - который между прочим НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ - Андрей Илларионов
http://odessa-antimaydan.com/pyatya_kolonna_ukroam...

а теперь логически подумайте, если Януковича пытались физически расстрелять возле Харькова и он получил политическое убежище именно в России - он подпишет эти документы или нет?
а вот это для думающих людей - ЗДЕСЬ У МЕНЯ ЛИЧНО НЕТ ДАЖЕ СЛОВ..чтобы назвать сторонников ТАКОГО людьми...

О Боги, пусть все русские зомби прозреют!!!
Манечка• 22 апреля 2014
Ответ дляmashutka
укранизация в Украине
для тех, кому очень дорог русский, есть репетиторы.....почему-то никто не жалуется на уровень преподавания английского в школах, все молча нанимают учителей, а должный уровень русского все хотят задаром в обычной школе получить))
Инна, привет, это Марина, узнала меня? Не ожидала тебя в теме про Крым встретить.
Уже обсуждали-переобсуждали этот вопрос про украинский язык... Не вижу ничего плохого в том, чтобы русским людям в Украине дали бы возможность учить детей на русском. И как-то так да, хотелось бы задаром, это же все-таки моя страна (была). А то на весь русскоязычный Николаев - пяток русских школ.
ВундерКИНГ• 22 апреля 2014
Ответ дляМанечка
у меня дети учатся в русской школе а дома общаются на украинском, не замечала проблем с терминологией

да и учителя у нас не уходят

Карта мордвы• 22 апреля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
И обязаны по востоку бегать эти войска,захватывать госучереждения,обстреливать наших людей?Почему ранее не стоял так остро вопрос про присоеденение к России,ведь и ранее Донбасу жилось не шикарно,а теперь почему то все резко захотели в Россию?Почему не в Швейцарию или Германию?Так уровень жизни получше,не в сравнении с Россией?
Я честно очень не хочу погружаться в это обсуждение. К тому же, я никогда не была на Донбассе и что руководит этими людьми, я не знаю. Я знаю одно, когда слабеет центральная власть, всегда и везде начинается распад государства. Этот закон действует всегда и для всех стран во всём мире. А в Украине сейчас власть не просто слабая, а просто её нет. Вот и вся загадка.
Скомуниздила• 22 апреля 2014
Ответ дляТрубоДурочка
читаю и поражаюсь.... всем так хорошо живется.. зашибись(((( откуда тогда разговоры в маршрутках и в кабинетах на моей работе. что жить стало хуже и вообще вляпались по самое не хочу!!((( банки не работают.. заплатить за садик. коммуналку невозможно-люди занимают очередь в ТРИ ночи(((( ЭТО НОРМАЛЬНО????? цены- все вертят как хотят.. сегодня по курсу 3.8, завтра по 2.8, невозможно ничего купи ть\переслать с материка...невозможно вылететь никуда, никто не приезжает... цены бешеные... воды для орошения чеков рисовых нет, свет по лимиту.. , магазины закрываются...а так все зашибись.... живем отлично все хоррошо , прекрасная маркиза!!!!
Провокация!
Очень добрый аноним• 22 апреля 2014
Ответ дляКарта мордвы
Да это уже давно было, если найду, скину. А насчёт ’тупой агрессии’, так Путин признан самым влиятельным политиком на сегодняшний день. Нравится это кому-то или нет, но мир его вот таким считает почему-то. Может не так он и туп?
сср тоже весь мир боялся. умные были или на кнопке сидели. шантажист ваш пу. я тоже боюсь на улице бешеную собаку-не потому что уважаю, а потому что она чокнутая.
Дружная семейка• 22 апреля 2014
Ответ дляОтмотала своё
то есть Вы хотите сказать что частный бизнес в Крыму задыхается? у Вас торговля?
Санта Барбара• 22 апреля 2014
Ответ дляМанечка
Извините, если обидела! Просто, меня всегда шокируют такие рассказы. Всю жизнь своей дочери я сам с ней занимаюсь. От садика и все 11 лет школы! И мне непонятно, как могут возникать такие проблемы. Сказал ребенок неправильно, тут же исправить! Мы украинский только в школе учить начали и говорить я с дочкой на украинском стала с первого класса. Пару месяцев - и все в порядке. Дети, они как губка, быстро впитывают, а в садике, к сожалению, воспитатели не обращают внимание (в худшем случае, сами так говорят)! Поэтому, только родителям и приходится за этим следить. И чем раньше, тем лучше. Это по опыту личному...
Карта мордвы• 22 апреля 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури

спасибо, повеселили)))
Я из Крыма, кстати, пишу шёпотом, а то за креслом автоматчик, всё приходится по его указке писать... спасите кто-нибудь, псссс....
Это Вы ’дочь офицера’?
azalia• 22 апреля 2014
Ответ дляОтмотала своё
Я так понимаю что более-менее неплохо будет пенсионерам и бюджетникам. Хотя пенсионеры теряют свой заработок на сдаче квартир. И комуналка дороже в России так что в результате выйдет то же самое. А вот бизнесам похоже будет хана...особенно когда чеченцы заедут.
Зарядка для хачапури• 22 апреля 2014
Ответ дляКарта мордвы
Это Вы ’дочь офицера’?
видимо не я)) потому что не поняла о чём вы
Карта мордвы• 22 апреля 2014
Ответ дляazalia
Чо? стнан соцвыплаты...
Очень добрый аноним• 22 апреля 2014
Ответ дляСкомуниздила
Провокация!
мне подруга тоже звонит-рыдает. это зависит от того кто что имел. тем кто с голой опой бояться нечего, а многие и без пу жили хорошо.
azalia• 22 апреля 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Утверждать подобное можно ТОЛЬКО если вы присутствовали на этих переговорах. Иначе вы выдаете желаемое за дейтсвительное. Это я для таян которая так уверенно вещает глупости.