ZaRaZa• 23 апреля 2014

И еще раз о замерах, как правильно измерять стельку.

Скажу сразу, я без притензий к продавцу, но чисто для себя интересно. У ребенка в носке 13,7 см нога, покупала босоножки, долго решала какой размер брать 22 или 23 ну тупонула наверно и взяла 22, так как было написано, что стелька 14 см, думаю носочки снимем и будет норм, но такая модель босоног интересная , что если мерять стельку от края до края, то да 14 см , но там есть строчка. И их надо носить чтобы пальчики были до нее, так как потом уже как бугорок идет и пальцам неудобно да и создается впечатление что они малы. Вот вопрос ,как же мерять стельку до конца или до строчки, по какой длине ориентироваться надо?
Msevash• 23 апреля 2014
от края до края

Yana_S• 23 апреля 2014
вам просто нужно попросить именно вот такое фото
vera1975• 23 апреля 2014
Вообще то я прошу замер всей длины стельки.Но многие просят уточнить еще и до строчки длину.
Грабля• 23 апреля 2014
честно с вашим замером ножки вы взяли впритык 14см и по иному фасону тоже!!
ПриснитсяЖЕ• 23 апреля 2014
Всегда меряется до строчки!!!
Бабка-ежика• 23 апреля 2014
Всю стельку меряют. Все верно на фото. Попросите обмен у продавца
Додекаэдр• 23 апреля 2014
Ответ дляYana_S
да, тоже о том же подумала
автор, спросите продавца может обменяет, потому что эти вам явно малы
Yana_S• 23 апреля 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Всегда меряется до строчки!!!
угу..особенно если нет строчки)))) стелька измеряется от края до края. все остальное- от строчки до строчки, от пятки до строчки, по подошве и на глаз - не информативно. Для устранения недоразумений у продавца нужно всего лишь попросить фото стельки с сантиметром (если обувь открытая и стелька вынимается)
автор ZaRaZa • 23 апреля 2014
Ответ дляДодекаэдр
да, тоже о том же подумала
та дело в том, что таких на размер больше у нее нет, а другие по цвету и фасону проигрывают. Буду продавать и покупать у другого продавца, но там дороже

Майор Медуза• 23 апреля 2014
я взяла 24 размер,у нас ножка 14 см, продавец измерила стельку полностью 15,2 см,до строчки 14,7. запас должен быть для летней обуви 0,5 см.
и просила измерить и полностью и до строчки стелечку.
попросите обмен,эти босоножки будут вам малы!
автор ZaRaZa • 23 апреля 2014
Ответ дляYana_S
ну вот теперь буду знать, наученная уже, ну просто когда кроссовки или ботинки покупаешь, то да, там р счет берется вся стелька, а здесь то понятно что за строчной если будут пальцы это же уже некрасиво, видно что как с родственника сняты, просто есть же еще принцип разумности, что ли,
MASHUNCHIK_BUKA• 23 апреля 2014
измерять от края до края, можно доп-но спрашивать какое расстяние до строчки, т к это самое удобное расположение пальчиков, я вот продаю 20 р и там 13 см всего, но удобно будет ножке до 12.5 см чтобы не впритык были, т к пальчики ж если что и вперед еще уходить будут
Yana_S• 23 апреля 2014
Ответ дляZaRaZa
если у того продавца будет покупатель на 22 размер - то договоритесь, что вышлете их вы покупателю, а не она (а покупатель оплатит ей ваши босоножки).
А она вам ваш 23ий вышлет. так вы потратитесь только на одну пересылку, без доплаты за босоножки и лишних пересылок
Yana_S• 23 апреля 2014
Ответ дляZaRaZa
ну вы же видели модель босоножек и принцип разумности вас тоже не оставил? почему же не уточнили, как измерялась стелька? или не попросили два замера - до строчки и до края?
автор ZaRaZa • 23 апреля 2014
Ответ дляYana_S
спасибо за совет
автор ZaRaZa • 23 апреля 2014
Ответ дляYana_S
видела, сглупила, не просила , теперь научена.
ПриснитсяЖЕ• 23 апреля 2014
Ответ дляYana_S
Если строчка есть - то конечно до нее, а если нет - то полностью. Сколько покупала - всегда так