Белоснежко• 23 апреля 2014

Кто-то делает тонирование на мелированные волосы?

Поделитесь или правильной ссылкой, или вашим личным фото, пожалуйста. Что дает этот прием? Гуглить устала и уже, если честно, совсем запуталась((
миссДавеча• 23 апреля 2014
Я делаю, убираю желтизну с осветленной части, плюс корни чуть светлее и смотрятся в одном тоне с остальными волосами. Без тонирования какой-то незавершенный вид.

natik14• 23 апреля 2014
я себе делала на мелирывание - тонировку, как по мне ничего не дало((
говорят желтизну убрало, но я не заметила.
Sladkoejka• 23 апреля 2014
тонируют, чтобы цвет осветленных прядей имел красивый оттенок и блеск, а не желтый. и чтобы напитать осветленные пустые волосы.
Джордан_• 23 апреля 2014
тонируюсь по совету своего мастера уже лет пять, до этого просто мелировалась примерно столько же. помимо того, что на мелированных волосах тон играет, делает цвет в целом интереснее, он еще заполняет поры, волосы становятся более гладкими. нивелируется эффект пакли) мне тоже без тонирования как-то не так, нет завершенности.

ЗЫ тонируюсь двумя оттенками, смешанными в определенной пропорции.
Намакушка• 23 апреля 2014
Девочки, а тонируются только осветленные пряди? или после мелирования все волосы?
автор Белоснежко • 23 апреля 2014
Такое нравится. Можно сделать такой цвет путем мелирования и тонирования?
Чижик Пижик• 23 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
все волосы

Чижик Пижик• 23 апреля 2014
Ответ дляДжордан_

тоже так делаю. тоже 2 оттенка. без тонировки не то((
Попадалочка• 23 апреля 2014
Тоника Вам в помощь )) Ею и тонируюсь уже много лет. Только меняю оттенки, но результат всегда отличный! главное, не концентрат и не передержать ( а то можно быть фиолетово-синим )
миссДавеча• 24 апреля 2014
Ответ дляБелоснежко
Конечно можно, это и есть мелирование с тоном. не думаю, что это можно сделать дома самостоятельно - нужно консультироваться у Вашего мастера
brenda_kiev• 24 апреля 2014
мелирование нужно обязательно тонировать. При мелировании Вам осветляют часть волос, и это значит, что с части волос пигмент ’выелся’. Волос - пустой и в нем ничего нет вообще. Чтобы он не ломался и не выглядел сухим нужно его заполнить пигментом. То есть, затонировать. Ну, и кроме того, это гораздо красивее нежели обычное мелирование