ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 апреля 2014
Ребенок один в самолете?
Поделитесь опытом,у кого дети одни летали в самолете? Со скольки лет? Есть возможность отправить на лето к бабушке в Лондон, ребенку 10лет.Есть ли такая услуга,родители передают ребенка бортпроводнику, а там его выводят к встречающим? Я никогда с таким не сталкивалась,где можно узнать,какие документы нужны, куда обращаться.Всем спасибо за помощь
Я шалунья• 23 апреля 2014
Ответ дляAlenaBoyko
Вроде до 12 или 14 без сопровождения никак нельзя
нет можно.
Автор, вам надо обратиться непосредственно в авиакомпанию.
Я шалунья• 23 апреля 2014
Ответ дляMarVla911
В авире можно все узнать, не сталкивалась, но думаю до 14-16 лет, нужен взрослый сопровождающий
при чем здесь ОВИР?
AlenaBoyko• 23 апреля 2014
Ответ дляЯ шалунья
нет можно.
Знаю,что виззэйр точно до 14 не разрешает...
Канализационный люк• 23 апреля 2014
я отдаю своего ребенка на все лето в италию без сопровождающих, документ сделали специальный в италии, летаем их авиалиниями,есть нюансы,но их можно решить в посольстве
Оч@ров@Шк@• 23 апреля 2014
Так к нам в Киев приезжала племянница из Барселоны, девочке 6 лет, все прошло отлично. Очень переживали, но другого выхода не было. Да, девочка гражданка Евросоюза, там ограничений нет по возрасту. Стюардесса и будет сопровождающей. Позвоните в авиакомпанию и спросите, что нужно для услуги сопровождение ребенка.
Канализационный люк• 23 апреля 2014
ребенок летал в 4,5,6 ,7 лет,ну и благодарность не посредственно стюардессе,она в осномном рядом с ребенок большую часть дороги,мы даем планшет и в принципе никаких проблемм
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 23 апреля 2014
Ответ дляКанализационный люк
а сколько ребенку? какой документ сделали?может нам надо через Англию узнать....
дамаАмстердама• 23 апреля 2014
в прошлом году отправляли к нам племянницу (11 лет) из Израиля так. Летела израильской авиакомпанией, стоимость такой услуги была 100 дол. Там родители посадили, я в Борисполе встретила.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 23 апреля 2014
Ответ дляКанализационный люк
т е все надо узнать в авиакомпании?,там скажут какие документы необходимы? заявление
Светка-пипетка• 23 апреля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вам однозначно у нас потрібно зробити проїздний документ дитини, роблять в овірі. А все інше в понкретній авіакомпанії дізнаватися і в приймаючої сторони
Добротная• 23 апреля 2014
Есть такая специальная обязательная услуга- сопровождение
Летит ребенок со стюардессой, она проходит с ним паспортный контроль и вручает встревающему взрослому в аэропорту назначения
Заместитель автора• 23 апреля 2014
да есть, можно оплатить сопровождение, за ребенком присмотрят, посадядт, высадят =)) проведут к бабушке, передадут ))
КликОЛЬКА• 24 апреля 2014
Ответ дляКанализационный люк
а вы не помните, что в нотариальном заявлении писали (которое нужно показывать нашим пограничникам, что родители разрешат ребенку ехать в такую-то страну в сопровождении того-то). Вы там указывали конкретную фамилию сотрудника авиакомпании? просто я звонила в пограничную службу, там ответили, что нужно указать конкретного человека, иначе пограничники не выпустят ребенка. Потом звонила в авиакомпанию. Понятно, что они не могут указать конкретно, кто будет сопровождать ребенка, сказали, чтоб писала просто ’в сопровождении авиакомпании ’такой-то’.