Вездевлазиющая• 24 апреля 2014
Посоветуйте, не дорогую, хорошую стоматологию в Киеве, для беременной
Посоветуйте, кто лечил зубки во время беременности, в какой клинике лучше это сделать и что б цены не космические )
Муж сейчас лечит на Оболони в клинике, так ему там вообще сказали, что беременным лечат уже в крайних случаях, когда нельзя тянуть, а если можно выждать, то лучше ждать ....Разве это так ?
у меня просто точно есть два зуба, которые нужны подрехтовать + камушки хотелось бы снять, ато потом с двумя детьми я точно не знаю когда вырвусь лечится ....(
Подскажите ! Спасибо )
Скелет дыни• 24 апреля 2014
Беременным лечить зубки нужно обязательно!Желательно во 2-м триместре.
Просто предупредите о беременности и они подберут правильный анастетик.
А вот хорошая и недорогая - это не очень совместимо.
Сейчас стоматология вообще дорогая.
Раиса_киев• 24 апреля 2014
могу порекомендовать своего стоматолога. Правда он далеко - на Позняках (хотя, кому как). Отличный специалист, позитивный человек, цены я думаю нормальные - недавно делала 250 грн. за пломбу. Год гарантии. Если нужно - пишите в личку, дам координаты. Он и деток лечит. Я ужасная трусиха - только к нему и хожу, он поговорит и успокоит и расскажет. К слову, через весь город к нему еду (живу на Теремках).
Вездевлазиющая
• 24 апреля 2014
Ответ дляСкелет дыни
Сейчас стоматология вообще дорогая.
Вот вот, дорогущие жуть ..(
Ну тогда хоть хорошую, что б раз получить и на долго, а не на пол года ))))
Вездевлазиющая
• 24 апреля 2014
Ответ дляРаиса_киев
Идентично ))
тоже с Теремков )))))
и есть доча старшая, и ей нужно бы пролечить зубик )
сейчас напишу в личку )
тоже с Теремков )))))
сейчас напишу в личку )
Скелет дыни• 24 апреля 2014
Вы, я так понимаю, с Оболони? Я будучи беременной и кормящей лечила на ст.м.Дворец Украина, клиника Excelline, врач Кухарская Ольга Григорьевна. Она пользуется электронным аппаратом для анастезии, который позволяет вводить минимум анастетика при максамуме эффекта. Недешево, но я не жалею.
Вездевлазиющая
• 24 апреля 2014
Ответ дляСкелет дыни
Я с Теремков, муж работает на Оболони в обед вырывается на лечения )
а не дешево это сколько, одна пломба сколько может стоить , не помните ?
Скелет дыни• 24 апреля 2014
Ответ дляВездевлазиющая
У меня всегда было каке-то сложное комплексное лечение, но просто одна пломба. Но менее 450 грн за визит никогда не получалось.
Вездевлазиющая
• 24 апреля 2014
Ответ дляСкелет дыни
Ну это еще ничего, муж точно также сейчас платит, визит - 400 гр, это один зуб, сложнее зуб - 800 грн за два раза ..))
Сейчас спрошу у него, может мы об одной и той же клинике говорим ))
Скелет дыни• 24 апреля 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Нет, моя же на м.Дворец Украина!
Вездевлазиющая
• 24 апреля 2014
Ответ дляСкелет дыни
Нет, моя же на м.Дворец Украина!
уже дошло ))
лечить точно нужно!!! Анастезия не желательна. мой доктор Воробьева Светлана Анатольевна заговорит и отвлечет - и не заметишь, как можешь быть свободной (так было со мной во время беременности!) доктор положительный и проффессионал ! Цены - очень приятные. Принимает не далеко от м.Академ мистечко. Тел для записи 097-9000142 (ассистент Юлия).
Лучше пролечите сейчас, т.к. потом времени точно не будет. И если есть какая-либо хроническая инфекция в полости рта, то нужно её убирать, т.к. она по всему организму распространяется и может вылезти в самый неподходящий момент. Да и с зубами могут быть неожиданности - рожать с зубной болью то ещё приключение)
Так что идите, не затягивайте. Анестезию можно подобрать, чтобы было не больно, т.к. боль - это стресс и для мамы и для малыша. Просто анестетик должен быть последних поколений.Основные 2 группы, которые подходят - на основе артикаина (Убистезин 1:200000, Ультракаин 1:200000, Септанест 1:200000) и мепивакаина (Мепивастезин, Скандонест). Те, что с цифрами, имеют в составе вазоконстриктор (адреналин, эпинефрин), но в малой дозировке. Он продлевает анестезирующий эффект. Лучше использовать анестетики на основе артикаина, они менее токсичны, быстрее выводятся из организма. Но если манипуляция предстоит кратковременная, то можно и мепивакаиновый ввести.
Азия Центр• 24 апреля 2014
Знаю на Теремках хорошую клинику, вот сайт их -
Владельца знаю лично, знаю и его подход к работе, поэтому и смело рекомендую.