Аноним• 05 декабря 2012

Логопед

Девочки добрый день!
Подскажите сколько нужно еще ходить к логопеду, если дочь не выговаривал только одну букву "Р".сейчас уже начала выговаривать   и в словах.но иногда замечаю что кое в каких проскакивает "Л".
Как Вы думаете сама выговорится или нужно еще заниматься с логопедом?
Аноним• 05 декабря 2012
Возраст ребенка?

автор Аноним • 05 декабря 2012
5,5 лет
Мария10• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
5,5 лет
мне одна девочка писала упражнения, хотите дам ее ник, напишите мне в личку. Мне она сказала, что надо заниматься недели 3, не меньше, каждый день для устойчивого результата и закрепления.
автор Аноним • 05 декабря 2012
может сразу упражнения дадите
Аноним• 05 декабря 2012
Подскажите, пожалуйста, и мне. Мы прекратили занятия с логопедом......вернее сказать, он сказал, что уже ничем помочь не может. Проблема тоже со звуком ’Р’. Логопед сына рычать научила, но в быту он категорически не употребляет новый рык. Проблема в том, что рычит он только с открытым ртом, со сжатыми зубами никак не получается, в результате ему не удобно быстро говорить. На вопрос ’а как же быть?’, логопед отвечает....’ну что поделать....англичанин’. Сыну 7 лет....как вы думаете, есть возвожность еще поставить нормальное произношение?
Мария10• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
напишите мне в личку, я Вам дам ник логопеда, она Вам ответит. Очень хорошая девушка
nova_mama• 05 декабря 2012
Может, опыт моего мужа поможет... Он в 14 лет переучивался.

Упражнение - нужно высунуть язык, расслабить, как бы расплюснуть, и говорить ’п-п-п’.
Какая-то нужная мышца при этом тренируется.

Аноним• 05 декабря 2012
У нас та же проблема. Во втором классе. К логопеду ходим. Звук уже произносит и в слова вставляет. Но не всегда. Контролируем, делаем замечания. Но за год стало лучше.
Аноним• 05 декабря 2012
ну и мы тоже в первый класс сейчас ходим....сначала стихи учим просто чтоб слова запомнить, потом с буквой ’Р’ переучиваем.... И самое интересное, если в деском саду акцентировали внимание на его произношении.....то в школе внимания не обращают (хотя школа хорошая), вот я и думаю....неужели процесс уже необратим.
Римлянка• 05 декабря 2012
У меня малая до школы не выговаривала букву’ Р’ !
Пошли к логопеду, естественно платно, а муж говорит давай -давай, некуда деньги деть? Дочь сама начнёт выговаривать....
Я не послушала конечно , пошли....На занятии я присутствовала! Вначале логопед поговорила, сделала массаж языка через платочек и упирая язык к зубам своим пальцем попросила повторять слова...
Я была в шове,олучается! Потом логопед убрала свой палец - и ...опять получается!
Пришли домой- муж в шоке, говорит, я и не думал и тем более не верил, что так быстро поможет!
На второй день сходили для закрепления и всё.....
Итог- 2 занятия и мы спасены!
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляTkachenko200@mail.ru
Итог- 2 занятия и мы спасены!
класс, всем бы такого логопеда
Римлянка• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
класс, всем бы такого логопеда
Да, она у нас умничка, к ней почти со всего города ездят!
Aliens• 05 декабря 2012
Ответ дляTkachenko200@mail.ru
А что у Вас за город? Если не сильно далеко, то и мы приедем, вот честно
Римлянка• 06 декабря 2012
Ответ дляAliens
Запорожье
vanessa.kiev@yandex.ua• 14 декабря 2012
ЛОГОПЕД-ПРОФЕССИОНАЛ,СТАЖ 25 ЛЕТ’ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ,МЕТОДИСТ’ индивидуально Консультации. Диагностика. Исправление любых(!) дефектов речи,.чтения, письма у взрослых и детей от 2 лет.Обучение детей с дислалией, ринолалией, дизартрией, заиканием, аутизмом.алалией.ОНР.ЗПР, дисграфией, дислексией,.комбинированными сложными диагнозами-РДА, ММД, ЗПР, ЗПРР, УО, синдром Дауна. А ТАКЖЕ -Сценическая речь-звукопроизношение.дикция.темп.голос.культура речи.постановка голоса.риторика.вокал. Психологическая поддержка при заикании, аутизме, сложных реч.нарушениях.Логоритмика.Подготовка к школе-речь, логика, чтение, письмо.Опыт 25 лет высшая категория- методист, дефектолог.логопед.психолог, музыкальное образование, авторские методики, индивидуальный(не казенный) подход. Гарантия исправления, позитивная динамика в самых сложных случаях, работаем на результат.Сотни благодарных клиентов.ОБРАЗОВАНИЕ-дефектолог, логопед(1987), психолог(2005), музобразование(1982),диплом медсестры. соломенский район, ул.Соломенская, от-160грн за 45-мин, выезд в любой район за дополнительную плату КОНСУЛЬТАЦИИ, ЗАПИСЬ 0632517220
ВЕЛ• 17 января 2013
Ответ дляTkachenko200@mail.ru
Итог- 2 занятия и мы спасены!
а до якого логопеда ви звертались?ви з Києва?дякую
ВЕЛ• 17 января 2013
Ответ дляTkachenko200@mail.ru
Запорожье
вже бачу...