Из Кукуева я• 05 декабря 2012
Отит
здравствуйте.
только что ездили на навои к дежурному лору,т.к. ребенок засунул в носовой проход кусочек капсулы от линекса(без порошка..ту,кот. меньше). после начал жаловаться что все болит-нос,глаза,уши и нёбо...
ребенку 3г 6мес..сейчас дома с ларингитом(послед.раз врач-педиатр был уже вчера у нас т.к. была одноразовая рвота,жалобы на боль в животе и небольшое повышение тем-ры...врач увидела только покраснения горла и выписала линекс с энтеросгелем)и после ротавируса..
из носика врач оталоринголог извлек уже почти растворившуюся капсулку(такой комочек ок. 2 миллиметров),но обнаружил отит среднего уха.
интересует целесообразно ли такое прописанное лечение:
-настойка календулы(турундочка из ваты с ней) в ухо на 1час *3р/д,
-отривин 1капля*3р/д в нос,через 30мин
-кора дуба 1чл на 2отвара 1шприц*3р/д в нос,
-тобрадекс 2кап*3р/дв нос.
особенно смутил тобрадекс(?)
если есть врачи или кто то с таким "рецептом" сталкивался,напишите пожалуйста.заранее спасибо.
п.с. это совет,а не консультация.
-отривин 1капля*3р/д в нос,через 30мин
-тобрадекс 2кап*3р/дв нос.
особенно смутил тобрадекс(?)
п.с. это совет,а не консультация.
Аноним• 05 декабря 2012
От отита обычно ушки капают... Мы спасаемся всегда отипаксом. Три дня - и ребенок здоров
Почитала назначения,грамотное лечение хочу сказать.
Лечение направлена на бактериальную инфекцию,получается,что у ребенка Вашего Отит,Насморк,Ларингит из-за помещения инородного предмета в носоглодку.
Проконсультируйтесь с врачем,может быть настойку календулы заменить чем-то более эффективным,хотя раньше все календулой обходились.....
И для горла таблеточки нужно порассасывать,например Лисобакт.
Тобрадекс пусть Вас не смущает,это очень хороший противомикробный и противовоспалительный препарат.
Выздоравливайте!
ХдеЯсь?• 05 декабря 2012
Запомните для себя: все что можно капать в глаза можно и в нос! Например капли Софрадекс (глазные/ушные) я капаю в нос, когда ну не проходят зеленые сопли.
Кстати на А.Навои ооочччееень хорошие специалисты! Я всегда обращаюсь туда.
Нам обычно назначают как обезболивающее - капли отипакс в ушко (они не лечебные, просто боль и дискофорт убирают), потом если будет температура и сильная боль в ухе - то детский нурофен или панадол, затем в ухо обычно - если это действительно серьезно отит - то капли с антибиотиком, это подбирает врач индивидуально, самим лучше не назначать себе этого. Затем еще капали детские сосудосуживающие типа детского називина, назола или виброцила, это нужно для того, чтобы снять немного отек с околоушных тканей, очень советую, особенно хорошо посл закапывания немного наклонить голову на стороне больного ушка, чтобы капельки затекли вбок поглубже. В качестве противовирусного или иммуномодулирующего - могут назначить свечки виферон с интерфероном и витаминками. Ну и все станадартные мероприятия, направленные на то, чтобы поднять иммунитет и сделать так, чтобы организм ребенка стал все-таки сопротиляться.
Аноним
• 06 декабря 2012
боли у ребенка нет,запаха с уха нет.вообще никаких выделений с уха нет...в 6мес у него был отит гнойный,но кроме небольшого запаха,который только я слышала тоже ничего не было-ни болей,ни жалоб.тогда отипаксом вылечились(вообще то отпакс комби препарат.он противовоспалительные и обезболивающие функции выполняет,а не только обезболивающие)...и все равно тобрадекс решила не использовать.два врача(других лора) мне сказали ’нет’ за сегодня на этот препарат.особенно для ребенка такого возраста...там дексаметазон и это уже как по мне серьезное назначение