25 апреля 2014

Можно ли обойтись без больницы при обструктивном бронхите?

Принимаем антибиотик, но все равно свист и хрипы есть, температуры нет. Участковая дала направление в больницу, можно ли обойтись без больниц?
Бусурманша 25 апреля 2014
Мы обходились без больницы, после антибиотика сразу легче становилось. А остаточный кашель долго еще продолжался
LaNo4KA2402 25 апреля 2014
Можно. Мы лечились дома, но у нас на связи был наш личный педиатр.
katya91 25 апреля 2014
мы обошлись без больницы,кашель был просто ужасающий,антибиотик не помогал, дышали через небулайзер беродуал+флексотид+физ.раствор,3 дня и все ок,потом еще покашливала неделю,но не критично
Полиэтиленовый привет 25 апреля 2014
Поедьте к пульмонологу, антибиотик лечит только если бактериальная инфекция в комплексе с др. препаратами, основное лечение противовоспалительными и бронхорасширяющими препаратами, идеально через небулайзер. P.S. болели 12 раз, один из них в больнице. Можно поехать, проконсультироваться.
lisenok_8282 25 апреля 2014
У нас тоже как то был обструктивный бронхит. Врач нас прямо с приёма по скорой отправила в стационар. Она сказала, что лечение дома чревато отёком лёгких. Не знаю конечно, но мы не рискнули. В больнице при приступах удушья сыну сразу же внутривенно кололи какой то раствор и делали ингаляцию. Приступ проходил. Дома я бы побоялась с таким остаться.
SvetLanka80 25 апреля 2014
С помощью небулайзера можно обойтись без больницы. Мы при дышим боржоми без газа, а для снятия приступов Вентолином, Флексотид кажется гормональный препарат
TALA0101 25 апреля 2014
Можно, ищите врача пульмонолога, который будет Вас наблюдать. Если хотите, напишите в личку, я дам Вам № телефона врача, которая нас вылечила. Сможете с ней созвониться.
Посудомойка 25 апреля 2014
Мы двустороннюю пневмонию дома лечили, в больнице еще больше гадостей можно набраться. Главное правильное лечение. Обратитесь к народным рецептам, травам, сборам, естественно, как вспомагательным средствам. Компрессы, очень уважаю горчичную лепешечку, вытирания барсучьим жиром, можно и во внутрь, не очень приятно, зато ДОМА!
lisenok_8282 25 апреля 2014
Ответ дляПосудомойка
Мы двустороннюю пневмонию дома лечили, в больнице еще больше гадостей можно набраться. Главное правильное лечение. Обратитесь к народным рецептам, травам, сборам, естественно, как вспомагательным средствам. Компрессы, очень уважаю горчичную лепешечку, вытирания барсучьим жиром, можно и во внутрь, не очень приятно, зато ДОМА!
По моему очень глупый призыв лечить двухстороннюю пневмонию дома. У меня дедушка умер от пневмонии, а сын в прошлом году на грани был. Вылечили с стационаре.
Цикавенная 25 апреля 2014
Мы легли в больницу, лечились без уколов/капельниц, из полезного - поделали процедуры, обошлись бы и без больницы, но у нас было не очень запущеное состояние, рядом девочке было очень плохо с тем же бронхитом, а нам главврач так и сказала-участковый лечить не захотел. Из плюсов - дочка от безделья научилась вязать
Посудомойка 25 апреля 2014
Во-первых это не призыв, а ответ на вопрос. Ну если нас с ПАГа отпустил пульмонолог домой, значит ее можно лечить дома. Или я сама диагноз ставила, наверное после консультации врача. И каждая мама сама решает, как лучше ей поступить, а не делает что-то бездумно после советов на форуме
Посудомойка 25 апреля 2014
Ответ дляlisenok_8282
По моему очень глупый призыв лечить двухстороннюю пневмонию дома. У меня дедушка умер от пневмонии, а сын в прошлом году на грани был. Вылечили с стационаре.
Во-первых это не призыв, а ответ на вопрос. Ну если нас с ПАГа отпустил пульмонолог домой, значит ее можно лечить дома. Или я сама диагноз ставила, наверное после консультации врача. И каждая мама сама решает, как лучше ей поступить, а не делает что-то бездумно после советов на форуме
lisenok_8282 25 апреля 2014
Ответ дляПосудомойка
Во-первых это не призыв, а ответ на вопрос. Ну если нас с ПАГа отпустил пульмонолог домой, значит ее можно лечить дома. Или я сама диагноз ставила, наверное после консультации врача. И каждая мама сама решает, как лучше ей поступить, а не делает что-то бездумно после советов на форуме
если вас отпустил доктор - ничего против не имею. Просто очень боюсь пневмонии. сын когда болел прошлым летом, то уже сознание терял при докторе. Нам не то что домой, нам даже по коридору гулять запрещали. Только лежать и получать антибиотики. И уже на 3 день лечения сыну полегчало. Но потом ещё месяц восстанавливались.
Kukuruzza 25 апреля 2014
мы делаем ингаляции, купив компрессорный ингалятор.
То же самое вам будут делать в больнице.
Только казенные стены, это всегда казенные стены...
Kukuruzza 25 апреля 2014
И насчет пневмонии такое же отношение.
В прошлом году - болели с 40 температурой, которая, естественно плохо сбивалась.
Ад и ужас.
Первый укол сделали в педиатрии, а потом приходила медсестра утром и вечером 14 дней.
Температура ушла после первого дня уколов...но уход еще три недели - слабость неимоверная ( лечащий врач назначит диету для переболевших пневмонией и скажет, как двигаться и когда гулять) - в больнице все то же самое.
Да - это не дешевое удовольствие. Но дома - есть дома.
И контроль семейного врача (он же педиатр) через день по телефону.
Посудомойка 25 апреля 2014
Ответ дляlisenok_8282
если вас отпустил доктор - ничего против не имею. Просто очень боюсь пневмонии. сын когда болел прошлым летом, то уже сознание терял при докторе. Нам не то что домой, нам даже по коридору гулять запрещали. Только лежать и получать антибиотики. И уже на 3 день лечения сыну полегчало. Но потом ещё месяц восстанавливались.
Я считаю, что в первую очередь, МАМА сама должна для себя четко понимать: сможет она контролировать ситуацию или нет. Если врач, которому можно позвонить проконсультироваться, та же машина, в случае чего мчаться в больницу. У нас первый раз случился стеноз(отек гортани), ночью, конечно вызвали скорую и нас увезли на Богатырскую, славноизвестную, спазм убрали в первые сутки, а потом предложили сами, под мою расписку ехать домой. Отделение было переполнено, палаты забиты, дети с такими болячками, что в коридор не хотелось выходить, мы поехали домой. Но у нас отличный педиатр, которая дала нам лечение, контролировала нас, в случае чего, и все последующие разы уже обходились без больницы. Так что мамочка должна осознавать справиться или нет
автор На иголках 25 апреля 2014
температуры и не было у нас, после бронхита походили в садик и опять заболели...(((
kucheryavaya15 25 апреля 2014
Ответ дляПосудомойка
Мы двустороннюю пневмонию дома лечили, в больнице еще больше гадостей можно набраться. Главное правильное лечение. Обратитесь к народным рецептам, травам, сборам, естественно, как вспомагательным средствам. Компрессы, очень уважаю горчичную лепешечку, вытирания барсучьим жиром, можно и во внутрь, не очень приятно, зато ДОМА!
Очень плохой совет, при обструктивном бронхите НЕЛЬЗЯ компрессы ни в коем случае !!!
Не куру 25 апреля 2014
Зная своего ребёнка и его проблемы,бронхит лечим дома,если надо слушать ходим к врачу.ингалятор наше спасение
kucheryavaya15 25 апреля 2014
Понимете автор оьструктивный бронхит обструктивному бронхиту рознь. Бывают такие что можно и дома, а бывают которые лечатся только в стационаре. Если вам лечение дома не помагает, лучше задумайтесь о поездке в больницу, хотя бы для того что б вас посмотрел другой врач, вы же всегда сможете от туда уехать никто силой вас держать не будет.
Основное лечение при обструктивном бронхите направлено на купирование спазма, в первую очередь назначают спазмолитики и снимающие отек препараты. Вам их назначили?
Посудомойка 25 апреля 2014
Ответ дляkucheryavaya15
Очень плохой совет, при обструктивном бронхите НЕЛЬЗЯ компрессы ни в коем случае !!!
А почему нельзя, нам выписывали, смотря какой:
1 ампула глюканата кальция, 1 ампула но-шпы, 1 ампула димедрола, 1 ампула эуфиллина, 1 ложка димексида, 3 ложки воды. Смешать, намочить марлю и теплым компрессом обмотать грудь избегая области сердца. Сверху обмотать бумагой для компрессов и теплым шарфом. Держать компресс 1-2 часа. Делать 3–5 дней. Это тоже компресс, и при обструктивном бронхите его можно использовать
kucheryavaya15 25 апреля 2014
Ответ дляПосудомойка
А почему нельзя, нам выписывали, смотря какой:
1 ампула глюканата кальция, 1 ампула но-шпы, 1 ампула димедрола, 1 ампула эуфиллина, 1 ложка димексида, 3 ложки воды. Смешать, намочить марлю и теплым компрессом обмотать грудь избегая области сердца. Сверху обмотать бумагой для компрессов и теплым шарфом. Держать компресс 1-2 часа. Делать 3–5 дней. Это тоже компресс, и при обструктивном бронхите его можно использовать
Компрессы нельзя так как они могут увеличить отек, который при обструктивном бронхите всегда присутствует ( имеется ввиду горчичная лепешка, горчичники, компресс с картошкой и т д) Ваш компресс другой в нем наоборот присутствуют препараты снимающие отек.