Резвая лошадка• 25 апреля 2014

Я никогда не делаю скидку двум категориям покупателей или Учитесь торговаться

Есть две категории покупателей, которым я никогда не делаю скидок.
Дело даже не в каком-то моем принципе.
Просто не делаю и все.

Первая категория - нытики. Не скрупулезные, дотошные, придирчивые, ОЧЕНЬ внимательные.
Таких я понимаю, приветствую и уважаю.

Речь идет именно о нытиках.
В моем представлении - это просто манипуляторы.
Они ноют и пытаются выНОИТЬ себе преференцию, то бишь скидку.

Я искренне приветствую торг. Веселый, легкий, добрый торг.

Мне приятно торговаться. Сама практически никогда в сети не торгуюсь. Могу лишь спросить о возможности получить скидку.

Если человек легко торгуется, то я легко уступаю (там, где могу).

Если ноет - НИКОГДА!

Вторая категория - это люди, которые пытаются слегонца опустить меня, как продавца.
Они-то не знают, что мне на такие их потуги чихать весело и легко, поэтому и пытаются.

Живой пример.
Продаю зимние комбинезоны. К примеру, Chicco Flurry.
Они легко узнаваемы и очень популярны.

Приезжает ко мне семья. Выношу три комбинезона.
Все, к примеру, Флурри.

Девушка меряет на девчушку один, потом второй.
Ноет что-то мужу. Ноет себе под нос. Не бурчит, а именно ноет)
Когда я ей предлагаю третий, самый лучший (по моему скромному мнению).
Но я просто предлагаю его примерять. Без каких-либо комментариев.

Она начинает придирчиво его рассматривать, по сантиметру исследовать подкладку, кнопки и т.д.
И после этого она мне свысока, с такою гордостью, громко так (видимо, для мужа))) говорит:
"Не хочу Вас расстраивать, но это не оригинал. Это китайская копия.
Эта фирма так не шьет.
Кнопки не такие. Подкладка фуфло. Ткань некачественная.

Сразу замечу, что это был один из самых лучших (по качеству) комбинезонов.

Девушка говорит, что она, мол, частый ходок в магазины и ее на мякине не проведешь. И что я не очень грамотный продавец, раз не могу отличить копию от оригинала.
И что теперь она поподробнее рассмотрит первый комбез (который она собралась покупать).
А то скорее всего, у меня все подделки.

После этого монолога, она еще поныла что-то мужу, потом еще перемеряла раз комбез, а потом попросила скидку в 50 грн.

И если другим я такую скидку делала с радостью, то ей хотелось еще и поднять цену)))

Конечно, я ей ничего не уступила.

Я к чему: если торгуетесь, делайте это легко и весело.
Вам больше уступят (если, конечно, могут).

А Вы?
Кому Вы НИКОГДА не делаете скидку?
Шкала Радости• 25 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Мой тон всегда легкий и веселый.
Покупка занимает 5 минут. Обычно.

Речь у девушки не шла о пролете.
Она все меряла на ребенка. В машине. Ребенок ходил по улице в каждом комбезе.
Ну кроме одного. Того самого ЯКОБЫ поддельного.

Кстати, на след.день за ним приехала девушка, которая охотилась именно за этим липовым комбезом

Читайте внимательно!
я не о девушке, а о Вашей уверенности, что вы очень хороший знаток оригиналов.

автор Резвая лошадка • 25 апреля 2014
Ответ дляпургену Мне и срочно
Тогда все выйдет)
Просто все мы разные.
У меня папа мог поторговатся на рынке ( лет 20 назад...) - но это был торг а не придирки к вещи и сбивание цены, а вот муж любит придиратся и сбивать цену - ужас всегда сбегаю
Вот! Вы в самОЁ суть смотрите!

Торговаться и сбивать цену - это одно!
А придираться и сбивать цену - это другое.

Первое - из разряда общения и удовольствий!
Второе - из разряда опущения товара ниже плинтуса и негативных эмоций!
Шкала Радости• 25 апреля 2014
Ответ дляСекретница
Не уступаю только тогда, когда цена действительно окончательная. Я не Бог и не берусь судить людей, наглый-не наглый, воспитанный- не воспитанный, для меня - это всего лишь покупатель. Меня абсолютно не волнуют ни мотивы его просьбы о скидке, ни его культурный уровень, если скидку сделать могу - делаю.

А Вы Автор, по всей видимости слабонервный и легко ранимый человек. Вас легко задеть.
+100000
автор Резвая лошадка • 25 апреля 2014
Ответ дляШкала Радости
Я уверяю, что то что я продаю, Вы даже не сможете не то что одеть, а и понять для чего оно служит.
Крючки, страпон, патроны?
Брызжу ядом• 25 апреля 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Я не умею торговаться и всегда свалю минимальную цену и пишу ’без торга’. Когда начинают выносить мозг стописятым )) вопросом и в конце добавляют ’а сколько еще уступите?’ - не продам этому человеку ничего! Просто из вредности
а что пишите?ну вроде как человек в курсе что вещь в наличии...поторговался...поныл...попросил скидку
ииии???
пишите берите за цену которая указана или вообще пишите идите сад вам не продам?
Форс мажор• 25 апреля 2014
у меня недавно вобще барышня ’интересная’попалась.выморочила голову замеры,фото,фото на ребёнке,состав ткани и прочие вопросы,а после того как отказалась сделать ей скидку 10 грн с цены 50 грн(реально очень низкой как для такого костюма) сказала что у неё принципы и она со жмотами дело иметь не хочет.Я вобще в шоке с неё,с головой явно проблемы
автор Резвая лошадка • 25 апреля 2014
Ответ дляСекретница

Не согласна.

Меня задеть может близкий. Очень близкий.
Или боль.
Все остальные - далекие. От меня и моих чувств.

Судить - дело последнее.

Я, так сказать, информирую о своих взглядах и прошу учиться торговаться легко и политкорректно

Шкала Радости• 25 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Крючки, страпон, патроны?
что это, куда одеть и какой это цвет
автор Резвая лошадка • 25 апреля 2014
Ответ дляФорс мажор
Если невеста уходит к другому, еще неизвестно кому повезло
КтоЕслиНеЯ• 25 апреля 2014
А мне показалось, что Вы уважаемый Автор сего опуса, очень заносчивая мадам, я уступаю, если могу, если это не в минус мне, но конечно не сама предлагаю скидку, очень часто скидку даже не просят, т.к. товар - обувь детская и так ходовая и отличного качества и дешевле, чем это же в магазинах. Если не здороваются - ну что же))) - это минус покупателю, но что мне с этого, злиться?? Нет - продам и забуду о нем)))
пургену Мне и срочно• 25 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Вот! Вы в самОЁ суть смотрите!

Торговаться и сбивать цену - это одно!

Да это точно но не только товар опускают ниже плинтуса, а и продавца за одно.
Сегодня у меня покупали шапочку цена 59грн, уступила до 45, а хотели забрать за 35. Чуть не сорвалась сделка, ну не могу я в убыток работать
КтоЕслиНеЯ• 25 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Крючки, страпон, патроны?
еще и поязвить любите.....
автор Резвая лошадка • 25 апреля 2014
Ответ дляШкала Радости
что это, куда одеть и какой это цвет
А я знаю!
Я знаю!

Это пояс. На нем носят пишталеты!!
И всякие штуковины!
Шкала Радости• 25 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
А я знаю!
Я знаю!

Это пояс. На нем носят пишталеты!!
И всякие штуковины!
нет не пояс для пистолета. Для него кобура.
автор Резвая лошадка • 25 апреля 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я, конечно, мадам еще та

Только где я писала о приветствиях.
Я привыкла к их отсутствию и радуюсь, когда их говорят.
автор Резвая лошадка • 25 апреля 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
еще и поязвить любите.....
Вы о чем?
КтоЕслиНеЯ• 25 апреля 2014
Ответ дляШкала Радости
что это, куда одеть и какой это цвет
Это что-то наверное для охоты? может для ножей??
Шкала Радости• 25 апреля 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
нет
автор Резвая лошадка • 25 апреля 2014
Ответ дляШкала Радости
Это разгруз.пояс.
На нем подтяжки.
На нем носят всякую мелочь и вешают на него все.

автор Резвая лошадка • 25 апреля 2014
Ответ дляШкала Радости
Ну понятно, что пистолет не висит на веревочке.
КтоЕслиНеЯ• 25 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Это разгруз.пояс.
На нем подтяжки.
Спасибо)) нашла уже))
http://prof1group.ua/catalog/razgruzochnye_poyasa_...
автор Резвая лошадка • 25 апреля 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Спасибо)) нашла уже))
Ну вот! Я же говорила!
Шкала Радости• 25 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Это разгруз.пояс.
На нем подтяжки.
нет не пояс, а разгрузочная система для подсумков системы молле для магазинов АК, для подсумков с РГД и для подсумков для сброса магазинов.
А цвет это какой, все же.
КтоЕслиНеЯ• 25 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Ну вот! Я же говорила!
что? это не кобура)) не пытайтесь выглядеть умнее всех, вам это не идет
автор Резвая лошадка • 25 апреля 2014
Ответ дляШкала Радости
А цвет это какой, все же.
НЕ белый.
В остальном, полагаюсь на Вас
автор Резвая лошадка • 25 апреля 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Где я сказала, что это кобура?

Вы читать умеете?
СовНарКом• 25 апреля 2014
Ответ дляМайская киска
ненавижу когда начинают плакаться что денег нету.
и еще не делаю скидку,когда например стоит моя цена в 200гр, а мне пишут за 100 заберу
люблю когда культурно спрашивают, уместен ли торг. Тогда скидку делаю, и сама так спрашиваю.
+100% терпеть не могу , когда не здороваясь свою цену предлагают (обычно минус -50-70%)
КтоЕслиНеЯ• 25 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Где я сказала, что это кобура?

Вы читать умеете?
ага... вот и открывается Ваша сущность))).. еще и грубите)))
спальное место• 25 апреля 2014
Ответ дляМайская киска
Была недавно такая покупательница-продаю новый свитер за 150 грн,пишите, ни здрасте ни до свидания- заберу за 50 грн, я офанарела,вот так наглость,нет что бы спросить культурно, торг уместен и какой, а то так категорически свою цену сразу в лоб, и на половину дешевле,я ей написала, что такого не будет,за такую цену лучше себе оставим,люди попадаются странные
автор Резвая лошадка • 25 апреля 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Еще чуть-чуть и откроется

Давайте, продолжайте в том же духе!
Выведите меня, пожалуйста, на чистую воду!

ПОЖАЛУЙСТА!