Резвая лошадка• 25 апреля 2014
Я никогда не делаю скидку двум категориям покупателей или Учитесь торговаться
Есть две категории покупателей, которым я никогда не делаю скидок.
Дело даже не в каком-то моем принципе.
Просто не делаю и все.
Первая категория - нытики. Не скрупулезные, дотошные, придирчивые, ОЧЕНЬ внимательные.
Таких я понимаю, приветствую и уважаю.
Речь идет именно о нытиках.
В моем представлении - это просто манипуляторы.
Они ноют и пытаются выНОИТЬ себе преференцию, то бишь скидку.
Я искренне приветствую торг. Веселый, легкий, добрый торг.
Мне приятно торговаться. Сама практически никогда в сети не торгуюсь. Могу лишь спросить о возможности получить скидку.
Если человек легко торгуется, то я легко уступаю (там, где могу).
Если ноет - НИКОГДА!
Вторая категория - это люди, которые пытаются слегонца опустить меня, как продавца.
Они-то не знают, что мне на такие их потуги чихать весело и легко, поэтому и пытаются.
Живой пример.
Продаю зимние комбинезоны. К примеру, Chicco Flurry.
Они легко узнаваемы и очень популярны.
Приезжает ко мне семья. Выношу три комбинезона.
Все, к примеру, Флурри.
Девушка меряет на девчушку один, потом второй.
Ноет что-то мужу. Ноет себе под нос. Не бурчит, а именно ноет)
Когда я ей предлагаю третий, самый лучший (по моему скромному мнению).
Но я просто предлагаю его примерять. Без каких-либо комментариев.
Она начинает придирчиво его рассматривать, по сантиметру исследовать подкладку, кнопки и т.д.
И после этого она мне свысока, с такою гордостью, громко так (видимо, для мужа))) говорит:
"Не хочу Вас расстраивать, но это не оригинал. Это китайская копия.
Эта фирма так не шьет.
Кнопки не такие. Подкладка фуфло. Ткань некачественная.
Сразу замечу, что это был один из самых лучших (по качеству) комбинезонов.
Девушка говорит, что она, мол, частый ходок в магазины и ее на мякине не проведешь. И что я не очень грамотный продавец, раз не могу отличить копию от оригинала.
И что теперь она поподробнее рассмотрит первый комбез (который она собралась покупать).
А то скорее всего, у меня все подделки.
После этого монолога, она еще поныла что-то мужу, потом еще перемеряла раз комбез, а потом попросила скидку в 50 грн.
И если другим я такую скидку делала с радостью, то ей хотелось еще и поднять цену)))
Конечно, я ей ничего не уступила.
Я к чему: если торгуетесь, делайте это легко и весело.
Вам больше уступят (если, конечно, могут).
А Вы?
Кому Вы НИКОГДА не делаете скидку?
Дело даже не в каком-то моем принципе.
Просто не делаю и все.
Таких я понимаю, приветствую и уважаю.
Речь идет именно о нытиках.
Если ноет - НИКОГДА!
Живой пример.
Они легко узнаваемы и очень популярны.
Все, к примеру, Флурри.
Эта фирма так не шьет.
А то скорее всего, у меня все подделки.
Конечно, я ей ничего не уступила.
А Вы?
Кому Вы НИКОГДА не делаете скидку?
Ответ дляНаездница
Не уступаю, когда мою цену в 2 раза уменьшают, со словами заберу за...
То,что элементарно не здороваются, я уже привыкла.
Когда начинают торговаться, делаю скидку,а потом пишут доставка Укрпоштой, т.е. за мой счёт, это вообще наглость.
А почему Укрпочтой - по умолчанию за ваш? Всё равно покупатель же оплачивает - плюсом к товару
волосатое стекло• 25 апреля 2014
а если очень хочется товар и он сейчас нужен, а денег на самом деле мало?
Резвая лошадка
• 25 апреля 2014
Ответ дляволосатое стекло
Тогда нужно торговаться!
Но легко и непринужденно!
Чупокабра• 25 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Мне это только предстоит. У меня все впереди. А что еще у них снимается?
все снимается)
голова , ручки, ножки, хвосты (если есть) , ушки у некоторых, плавники ))
в общем если что то теряется, то такое очень актуально ,в продаже можно найти очень много))
На паровозе• 25 апреля 2014
Ответ дляМайская киска
ненавижу когда начинают плакаться что денег нету.
и еще не делаю скидку,когда например стоит моя цена в 200гр, а мне пишут за 100 заберу
люблю когда культурно спрашивают, уместен ли торг. Тогда скидку делаю, и сама так спрашиваю.
18 мнеУЖЕ• 25 апреля 2014
Автор, знаю я одну хозяйку дорого магазина детских товаров, она так покупателей опускает, мама дорогая! Спрашиваю, Света, а на фига? А она: чтоб и в голову не приходило торговаться, чтоб всякие нищеброды ко мне не повадились. Никогда не делает распродаж, прямым текстом спрашивает: Вы такие чмошные, потому что нищие или нищие, потому что чмошные? Или может заявить: я не буду показывать Вам эту вещь, она Вам все равно не по карману. Со старту сообщает вошедшим, у нас только дорогие вещи, для тех, кто может себе позволить так любить своих детей. И знаете, эта дама уверенно держится на плаву уже не первый год. Для меня поначалу было удивительно, но она собрала вокруг публику из серии ’тщеславие мой самый любимый грех’, которым нужны вещи ’не для народа’ чтоб выгодно выделяться на общем фоне. Так что высокомерие оказалось не банальным проявлением ’зажралась’, а целой маркетинговой стратегией.
пургену Мне и срочно• 25 апреля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Готова поспорить речь идет о Ирпенском магазине ...)))
Разгуляшка• 25 апреля 2014
Автор, Вы прикольная такая!!! Такой слог у Вас легкий, интересный, с юмором ко всему подходите.
Так и надо, я сама такая.
А по теме - я вообще никогда не прошу скидку и не торгуюсь. Почему так? Стыдно что-ли?!
Но мне уже не раз продавцы сами уступали, так как я легкий покупатель, точно знаю чего хочу и не выношу мозг.
Так и надо, я сама такая.
Вишнёвая Леди• 25 апреля 2014
Я доброжелательным и приятным людям уступаю с радостью побольше, но когда спрашиваю о скидке. Злобным злюкам и тошнотикам которые придираются - если очень нужно продать, уступаю, но с жадным сердцем
Вишнёвая Леди• 25 апреля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
А я могу позволить купить дорогущую вещь ребенку, но в такой магазин зашла бы только раз, для посмотреть.
18 мнеУЖЕ• 25 апреля 2014
Ответ дляпургену Мне и срочно
Неа! Я ж говорю стратегия, видать, не она одна практикует.
И.О. человека• 25 апреля 2014
Почитала коменты и вспомнила как однажды я ТОРГОВАЛАСЬ)))
И так картина : Дело было лет 7-8 назад. Середина апреля, еду на мероприятие и мне позарез нужны сапоги. Не просто сапоги, а красивые сапоги! Но денег впритык( Заезжаю на рынок, нахожу что хочу и, о чудо, мой размер! Продавец-мужчина мне рассказывает что мол сапоги чудо всего 300 грн и еще уступит. Я говорю ок беру за 150 грн, у продавца глаза-арбузы ’как 150???? Неее за 285’. Я не разуваюсь, за 150 беру! Он мне опять неее, не могу, 250 и точка! Я: понятно, 150 и я пошла? В итоге продавец сдался.
Это был единственный раз когда я конкретно торговалась ...
Резвая лошадка
• 25 апреля 2014
Ответ дляРазгуляшка
Так и надо, я сама такая.
Спасибо за добрые слова!
Резвая лошадка
• 25 апреля 2014
Ответ дляИ.О. человека
Вы совершенно прелестно торговались!
Просто классика торга!
Резвая лошадка
• 25 апреля 2014
Ответ дляРусик
Автор, получила истинное удовольствие от вашего поста. Даже мужу дала почитать - он у меня любитель поторговаться, как вы говорите, с юмором)
Абсолютно и всецело с вами согласна!
Откройтесь мне в личку - обещаю торговаться только легко и весело!
Абсолютно и всецело с вами согласна!
Спасибо за добрые слова!