Фрося_Бурлакова• 25 апреля 2014
Укропная вода, Эспумизан, Боботик. что дальше от коликов
Мамочки, кто столкнулся с проблемой колик у новорожденного, подскажите какой препарат попробовать купить - из тех, что советуют друзья-подруги Бебинос, Инфакол, Энтерокинд...
До этого пробовали Эспумизан - реакции ноль, теперь Боботик - немного лучше, но проблему не решает.
Массажи, теплые пеленки, диета и выкладывание на живот - все присутствует, без лекарств обойтись не сможем.
Заранее благодарна за советы!
Я такая боевая• 25 апреля 2014
только пережить. мой до года орал и только на животе у меня ночью спал
Директор Пляжа• 25 апреля 2014
простая вода-почитайте у комаровского. неважно укропная или ’петрушечная’ нужна ВОДА!!!
Фрося_Бурлакова
• 25 апреля 2014
Ждать будем - никуда не денемся, но облегчить страдания ребенка нужно! Когда начинается приступ коликов, малыш не может ни покушать ни поспать...
Фрося_Бурлакова
• 25 апреля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Сколько Вы давали воды и как часто?
СирОжино пирОжино• 25 апреля 2014
Вибуркол ставила по полсвечки, особенно перед сном и при сильных приступах риабал. Симбитер пили.
ДелиВерка• 25 апреля 2014
Мы покупали укропную воду, которую делают в аптеке, и давали её вместо обычной воды. Были на грудном, я сама пила тоже запаренные в термосе семена укропа
Фрося_Бурлакова
• 25 апреля 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Мамочка, Вы диеты придерживаетесь?
Из рациона сегодняшнего дня: овсянка, отварная рыба нежирная, творог, суп на воде с индюшиным мясом и банан.
Лунтик-паунтик• 25 апреля 2014
Ждать. У дочки до 5 мес были! Была жесть! Муж по полтора часа на руках качал. Про сон вообще забыли. После 5 мес стало попускать. Так что просто запаситесь терпением. Нам тоже ничего не помогало
Фрося_Бурлакова
• 25 апреля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Нам только Бебинос помогал)
Вы этот препарат в воде растворяли или можно и так давать ребенку?
Престидижитатор• 25 апреля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Может пучить овсянка и банан. Особенно овсянка. Попробуйте убрать из рациона пока.
Фрося_Бурлакова
• 25 апреля 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Остается гречка - какие еще каши можно?
Банан исключу - попробую без них день.
Ацетилсалициловая кислота• 25 апреля 2014
конечно, тут надо видеть, как прикладываете ребёнка - от не правильного захвата соска у ребёнка будут колики.
Второй момент- даёте ли ему отрыгнуть воздух? Часто это происходит в два этапа - сразу после кормления поносить столбиком и гладить по спинке, и потом, через время, когда ребёнок начинает выказывать беспокойство- опять то же самое.
Иначе весь воздух идёт в кишечник.
Никакой воды грудничкам не надо, это факт.
Если всё-таки есть проблемы с усваиванием молока- пробиотики хорошие в помощь.
А насчёт диет- я с каждым последующим придерживалась всё меньше, с четвёртым вообще никаких диет (понятно, копчёности, маринады и проч не ела, но это для нас обычная практика) - и ВООБЩЕ не было проблем. Надо есть ровно то, что ели во время беременности. От диет проблем гораздо больше, чем пользы.
Иначе весь воздух идёт в кишечник.
Престидижитатор• 25 апреля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Остается гречка - какие еще каши можно?
Банан исключу - попробую без них день.
Ячневую, пшеничную, манную ( не увлекаться))). Знаю точно, что пучить может от овсяной.
У моей старшей были колики оттого, что у меня было слишком жирное молоко. Когда сдали на анализ ее кал-там сплошной жир был. Следовательно, плохо переваривалось молочко и от этого были колики( капец, просто не спали ночами). Это тоже может быть причиной.
Ответ дляПрестидижитатор
молоко не может быть СЛИШКОМ жирным. Может быть нехватка ферментов, для переваривания молока, отсюда жир в кале.
Фрося_Бурлакова
• 25 апреля 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Иначе весь воздух идёт в кишечник.
Цитата:
конечно, тут надо видеть, как прикладываете ребёнка - от не правильного захвата соска у ребёнка будут колики. Второй момент- даёте ли ему отрыгнуть воздух?
Я так полагаю, что захват правильный - у ребенка колики не после каждого кормления, а какими-то периодами. Если б неправильно - то колики мучали б каждую кормежку.
А вот насчет столбика - ношу тогда столбиком, когда кричит. Если засыпает на груди - не ношу, жалко будить, перекладываю в кроватку спящего.
Вообще особые диеты для мамы во время кормления- это чисто пережиток. И поверьте, Ваш собственный организм не может приспособится к таким ограничениям, Вы будете страдать от нехватки витаминов и минералов, Ваша пищеварительная система будет всё время перестраиваться.
Поверьте, колики (постоянные имеются ввиду) никак не связаны с такими ограничениями. Вы просто время потратите.
У меня у второго сына были колики постоянно- но тут был помент такой, у меня было кесарево, тогда я не знала, что антибиотики могу не колоть после операции (потом я отказывалась)
поэтому малыш с первых дней получал с молоком антибиотик, конечно, это нарушило всё. что можно. Пробиотики мне и ребёнку помогли очень.