Фрося_Бурлакова• 25 апреля 2014

Укропная вода, Эспумизан, Боботик. что дальше от коликов

Мамочки, кто столкнулся с проблемой колик у новорожденного, подскажите какой препарат попробовать купить - из тех, что советуют друзья-подруги Бебинос, Инфакол, Энтерокинд...
До этого пробовали Эспумизан - реакции ноль, теперь Боботик - немного лучше, но проблему не решает.
Массажи, теплые пеленки, диета и выкладывание на живот - все присутствует, без лекарств обойтись не сможем.

Заранее благодарна за советы!
автор Фрося_Бурлакова • 25 апреля 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня у второго сына были колики постоянно- но тут был помент такой, у меня было кесарево, тогда я не знала, что антибиотики могу не колоть после операции (потом я отказывалась)
поэтому малыш с первых дней получал с молоком антибиотик, конечно, это нарушило всё. что можно. Пробиотики мне и ребёнку помогли очень.
После родов 5 дней капали антибиотики - но колики начались где-то в 2 недели, пила Линекс.
Может действительно стоит попробовать Биогаю или прием антибиотиков не связан с коликами?

кружкаЭсмарха• 25 апреля 2014
У меня тоже было кесарево Биогаю принимали с самого рождения в роддоме. Я думаю антибиотики с коликами не связанны, все детки страдают от коликов.
TetyanaBobrova• 25 апреля 2014
Мы тоже много чего перепробовали : энтерокинд, хеппи бейби, эспумизан, чаи, укропная вода, масажи, теплые пеленки, фитбол и т.д. Реально только помог бейбинос, хоть и на спирту, но ребенку через 5-10мин наступало облегчение и спокойный сон. Ищите свой препарат, все индивидуально
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 апреля 2014
У меня очень сильно била струя молока и ребенок первое молоко просто заглатывал с воздухом мне бы сцедить его немного, чтоб струя не била. Ребенок элементарно захлебывался. И потом колики. Но помогал эспумизан. А вообще еще есть версия, что колики могут быть от верхнего молока. Если ребенок наедается им. Может попробовать это молочко подсцеживать?
Престидижитатор• 25 апреля 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
молоко не может быть СЛИШКОМ жирным. Может быть нехватка ферментов, для переваривания молока, отсюда жир в кале.
А как же тогда ’синее’ т.е. тощее молоко?
У меня оно действительно было очень жирным. Так мне сказал врач, которому я доверяю вот уже 16 лет своего старшего ребенка и 3 года-младшего))) Кстати, с младшей такого не было. Молоко даже по цвету другое было и с животиком проблем не было.
Ацетилсалициловая кислота• 25 апреля 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
не все:)
колики могут быть и без а/б, но с а/б они будут 100%
Автор, пейте пробиотики и ребёнку давайте.
Ответ дляПрестидижитатор
ну, я не спорю, что молоко может быть тощим - если плохо мама ест.
Интеллектуальные оладьи• 25 апреля 2014
Бебинос хороший, но нам помогал хеппи-беби, как взяли его, так и пили все время, страдали не больше месяца. отличный препарат.
vika2000• 25 апреля 2014
Если из киева могу просто отдать ентерокинд почти полная банка с нормальним сроком

Анюта Дворник• 25 апреля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Остается гречка - какие еще каши можно?
Банан исключу - попробую без них день.
рис можно
Кондуктор автобуса• 26 апреля 2014
Нам 1 месяц. 2 недели назад врач выписал куплатон или инфакол от колик. Купили инфакол - фигня, не помог. А на этой неделе поменяли нам на коликид - сразу же почувствовали облегчение, хорошее лекарство. Банан нельзя - съела вечером, так потом поплатилась ’веселой’ ночью. Кормить ребенка по 45 градусов - воздух не будет заглатываться, отсюда и коликов не будет. На прошлой неделе, когда совсем визжал, вставили трубочку - вышел воздух, ребенок сразу улыбаться стал и быстро уснул (но это крайняя мера, нельзя увлекаться)
автор Фрося_Бурлакова • 26 апреля 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Когда ребенок ест, то смотрю молока у него полный рот - может попробую сцедить немного.
Насчет верхнего - иногда наедается за 10 мин, а иногда по полчаса смокчет - не угадаешь.
автор Фрося_Бурлакова • 26 апреля 2014
Ответ дляvika2000
Заберу с удовольствием - написала в личку!
Мая твая не панимать• 27 апреля 2014
не читала все.. дошла до банана- его нельзя, а также грецкие орехи, капусту. кстати, после рыбы у моего с животиком проблемы случались. вобщем, я после каждого кормления его в столбик (даже ночью) чтоб воздух срыгнул 2 раза. укропную водичку пила сама, он на гв+ масажик. вот и все! никаких боботиков, эспумизанов. а когда случались приступы- то теплый платочек на живот. удачи!
Мая твая не панимать• 27 апреля 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
антибиотики усиливают колики