Плюшевая дыба• 25 апреля 2014
Вы или Ваш муж наказываете ребенка ремнем?
Сыну скоро 9лет. Не внимательный,не сосредоточеный. Вечные проблемы с уроками дома. Все из под палки. В остальном добрый мальчик. Муж делал с ним уроки,слышу из кухни крики,потом папа пошел за ремнем,стеганул так,что у малого ссадина на спине и скулил,как щеночек маленький. Я не выдержала,схватила ремень и раза три прошлась по папе железной пряжкой пока он не очнулся,сказала,чтоб не смел бить ребенка. Муж оделся и ушел. Я и сама не поняла что это было. Как будто вселился в меня кто-то. Теперь что делать со всем этим не знаю.
Добротная• 25 апреля 2014
Муж, конечно, получил не зря. Но сделать это нужно было не на глазах ребенка.
Вот так и выбивается ремнем у детей доверие к родителям. Плюс ко всему, папа дал понять, что он не авторитет. А Вы подтвердили это своим действием.
Госпожа Белладонна• 25 апреля 2014
нет быть ребенка - не приемлемо, я не представляю что надо сделать ребенку что бы бить в такой способ, мне сразу представилось , то если бы меня кто то бил ремнем, аж мурашки по шкуре, а представить что ребенок чувствует в преддверии как видеть что на него замахиваются и сейчас будет адская боль- сердце разрывается . Вы как мать все сделали правильно, а мужа кроме силы, нет больше аргументов для нормального общения с сыном, к тому же в 9 лет, можно общаться по мужски с сыном в другой способ.
Горизонтальный самовар• 25 апреля 2014
можете кидать в меня тапками, но мое дитя знает что такое ремень с 9-ми месяцев, так как ей делались предупреждения и т. п., и она получила по ляшке кончиком хлястика после десятого ’еврейского’ предупреждения.... теперь нам год и семь при слове ремень сразу меняется в лице, прячет попу и перестает делать шкоду....
Летчица• 25 апреля 2014
Ответ дляДобротная
Я бы папе руку, поднявшую ремень на ребёнка собственноручно отсекла по самые яйца, и папа получал бы пособие по инвалидности!.
неДоПриличий• 25 апреля 2014
Ви все правильно зробили, в мене 8,5 рокiв малому. Якби наш так вчинив я б його прибила! В нас взагалi дуже чемна дитина.
Плюшевая дыба
• 25 апреля 2014
Ответ дляkrav4a
А вы спросили у мужа за что ударил?
Не спросила за что. Слышала крики из кухни. ’Я же уже 10раз сказал убрать книги и сложить стол?Все...’и пошел за ремнем.
Кривая спроса• 25 апреля 2014
Была похожая, ситуация в среду, муж дочке подзатыльник дал, сидела за уроками - баловалась. Мне в голову кровь как
поступила, сначала я успокоила ребенка, а потом подошла к мужу и на ухо очень категорически сказала, что я не разрешаю бить МОЕГО ребенка, он спросил почему это моего ребенка? Потому что я ее носила 9 месяцев, рожала, я не сплю ночами когда она болеет и я никому, даже тебе не позволю ее обидеть. Вот так. Вроде дошло, через 10 минут он пообещал мне и дочке, что этого не повторится никогда. Поэтому я автора понимаю, я например, превращаюсь в волчицу когда мою кравиночку кто-то обижает.
Кривая спроса• 25 апреля 2014
Ответ дляЛетчица
Добротная• 25 апреля 2014
Ответ дляКривая спроса
Ну ’моего’- это Вы загнули, конечно. Сорри, без мужа у Вас не было бы дочки
Капуста Маша• 25 апреля 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
тапками?!
Кирпичами! Вы... у меня слов цензурных нет...Вы либо тролль, либо психически больной человек
Бензопирен• 25 апреля 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
в этом возрасте дети познают мир, а не делают шкоды, я в ужасе честно говоря от этой темы
marishka17143• 25 апреля 2014
зачем мужа ударили???? это выше видимо моего понимания отношений между супругами. после нужно было говорить с супругом! зачем при ребенке и зачем вообще самой поднимать руку?? вы ничем не лучше его
Кривая спроса• 25 апреля 2014
Ответ дляДобротная
Этим я акцентировала, что я за нее порву любого, даже папу без которого бы у меня ее не было.
Бензопирен• 25 апреля 2014
Девочки, вот Вы все серьезно здесь считаете, что можно так бить ребенка????
Вы представляете какаяэто боль?? что остались следы
Если бы тема была - муж скотина ударил меня кулаком или пощечину дал - тут бы насоветовали - бросай скотину, это только начало...
А ребенка бить можно77!!
Сестрица Алёнушка• 25 апреля 2014
Мы детей бить не позволяем себе, а тем более ремнем. Иногда могу шлепнуть рукой или полотенцем, но это в основном чтобы приструнить если очень разбалуются. А за уроки тем более. У ребенка мало что отбивается желание учиться, но и возникает чувство ненависти к взрослому. Получается отличные оценки дороже нормального психического состояния ребенка. Ну не могут быть все отличниками, кому-то тяжело дается учеба. Если ребенок не понимает что-то, то может это не он плохой ученик, а вы плохой учитель.
Госпожа Белладонна• 25 апреля 2014
у ребенка откладываться страх не только за то что он бы сделал так или не так, и в такой способ появляются комплексы не полноценности, но он со своей стороны тоже будет в дальнейшей жизни доказывать свою правоту силой особенно над меньшими детьми.
Летчица• 25 апреля 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Эффект бумеранга не заставит себя ждать! Молодость пройдёт, ребёнок, получающий хлястиком вырастет, мать постареет, это жизнь и это будет, и мама, если начнёт делать шкоду будет получать ответным хлястиком ремня по ляшке, если чашку прольёт, когда ручки ослабеют или мочеиспускание непроизвольное бывает - тоже можно носом будет маму ткнуть... Что посеешь - то пожнёшь!! Игры подсознания очень коварная вещь, и то, что ты можешь забыть - подсознание ребёнка лет через ........ надцать вытащит наружу и получит такая мать отдачу по полной..
Редиска Я• 25 апреля 2014
раньше ременем воспитывали и норм дети выросли! меня ремнем били, мужа вообще проволкой! зато мы в жизни много добились и родителей любим ценим. а воспитание это воспитание и сейчас это все понимаем
Сестрица Алёнушка• 25 апреля 2014
Ответ дляДобротная
А что авторитет ремнем зарабатывается?
Редиска Я• 25 апреля 2014
а с сюсюканьем сейчас, простите , дебилы и растут - матерятся бьются воруют и наркотики употребляют.
неДоПриличий• 25 апреля 2014
Чому ми в дитинствi найбiльше боiмося найрiднiших нам людей, -мами i тата- якi нас люблять.?
Бензопирен• 25 апреля 2014
Ответ дляЛетчица
только хотела сказать! почему пожилых никто не так не поучает!!
Горизонтальный самовар• 25 апреля 2014
Ответ дляКапуста Маша
тапками?!
у меня дочь вырастет ( и в свои 1,7 года уже все показатели ’на лицо’) самостоятельной и самодостаточной , а вы и дальше можете растить маменькиных сынков и прочих хордовых , ребенок не только познает мир но и в этом познании подвергает свою жизнь опастности !!! когда ребенок после пяти попыток лизнуть розетку будучи пять раз от розетки был убран и на шестой ( как только родители отвернулись) все равно к розетке полез , и получив хлястиком ремня по ляжке ( так что бы припекло) розетку оставил в покое , и теперь когда делает шкоду , достаточно сказать что возьмется ремень , как шкоды прекращаются !!! так что не надо тут заплевывать экраны , моя дочь и есть и будет самой жизнеспособной и самодостаточной с отличным твердым характерам , не чета некоторым , а избить мужа тем более ПРИ РЕБЕНКЕ !!! это полнейшая деградация !!! вот это как раз и приводит к распаду семьи , а потом сидят ’такие растакие все из себя принцессы-королевны’ и плинтус без мужика грызут да прЫнца ищут !!!
Сестрица Алёнушка• 25 апреля 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я в шоке от вас!!! С 9-ти месяцев? Какое последнее предупреждение? Что ребенок в этом возрасте может делать плохого? Вы в своем уме? Чем вы хвастаетесь? Что ребенок вас с пеленок боится?
Читаю и ужасаюсь................Слово ремень в семье не знакомо вообще.Есть пояс,который у сынули на брючках))))
Бить не позволяем не в коем случае - никак. А тут и грудничков почти оказывается ремнем-то воспитывают........мама-дорогая. Люди,мамочки,не зверейте!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сестрица Алёнушка• 25 апреля 2014
Ответ дляКривая спроса
Плюшевая дыба
• 25 апреля 2014
В моей семье было не принято применять физическую силу. А папа мужа говорит,что ’лупцював його частенько’ И муж за ремень хватается все время. Бьет редко. И легонько до этого случая. Я тихонько попиливала его,но последний раз вывел меня из себя совсем.
Tatyana_1975• 25 апреля 2014
Ответ дляРедиска Я
а что ж такие замечательные воспитатели под анонимами пишут?
Сестрица Алёнушка• 25 апреля 2014
Ответ дляЛетчица
Точно сказано.