Плюшевая дыба• 25 апреля 2014

Вы или Ваш муж наказываете ребенка ремнем?

Сыну скоро 9лет. Не внимательный,не сосредоточеный. Вечные проблемы с уроками дома. Все из под палки. В остальном добрый мальчик. Муж делал с ним уроки,слышу из кухни крики,потом папа пошел за ремнем,стеганул так,что у малого ссадина на спине и скулил,как щеночек маленький. Я не выдержала,схватила ремень и раза три прошлась по папе железной пряжкой пока он не очнулся,сказала,чтоб не смел бить ребенка. Муж оделся и ушел. Я и сама не поняла что это было. Как будто вселился в меня кто-то. Теперь что делать со всем этим не знаю.
Силиконочка• 25 апреля 2014
Перед ребенком, конечно, не надо было папу трогать. Пускай бы папа потом попросил прощения у сына.
Не всем же детям дано хорошо учиться. Объясните мужу, что если он будет сына избивать, то внимательнее он не станет.
У меня всю жизнь была плохая память. Мне 30, но до сих пор помню, как сидели в 10 вечера и учили стих. Мама 2 строчки прочла, я повторить не смогла - получила со всей дури по голове. Мама, наверное, думала, что так она мне его в голову вобьет быстрее.
Память до сих пор плохая, а обида на маму до конца моей жизни будет. Сейчас ей это вспоминаю, а она у меня прощения просит и плачет

Брюнетка в Мармеладе• 25 апреля 2014
Ответ дляБыстровочка
А вы при ребенке папу-то?Я часто пугаю..5 лет-шило, кругом просто голова, ни секунды на месте, поэтому все разбивает, разливает...только и слышно хочу и не слушает, что ему говорят совсем.Сегодня и папа наш тоже подключился с ремнем...я вот думаю, может он не реагирует на наши слова, потому что сами как кошка с собакой частенько.Автор, сына жалко, очень.Но иногда я за ухо хватаю, это когда у него истерика.мне страшно становится-доброту и только хорошее вкладываем, а нет...значит, что-то делаем не так(((
если ребенку 5 лет и он истерит значит вы его не понимаете, пытайтесь его понять разговаривать объяснять, в конце концов уступать, воспринимайте его как равноправного. У меня сыну скоро 6 и с 5 лет то точно не было ни одной истерики, а если были попытки по я знаю как их присечь. Меняйте свое поведение к ребенку и посмотрите что он поменяет свое.
Силиконочка• 25 апреля 2014
Ответ дляМадам Подлинник
есть вариант - вы все вместе просите друг у друга прощения. папа у сына, за то что ударил и не сдержался. вы - у папы при сыне, что сделали тоже самое, а сын - у папы и у вас, что не старается хорошо учиться или что он не так делает. обещаете друг другу втроем никогда так не срываться. завтра выходной - есть возможность исправить всё и загулять где-нибудь втроем!
Поддерживаю на все 100%.
Только если ребенок может, но не хочет - одно. А если не дается ему учеба - то не за что ему просить прощения
Копуша• 25 апреля 2014
Я думаю в воспитании мальчика главную роль должен играть отец!извинитесь перед мужем.он пусть извиниться перед сыном.когда сын не будет слышать поговорите с мужем и скажите категориче ское нет насилию. У меня трое детей.хочу сказать,что очень быстро дети понимают кем можно манипулировать и в каких ситуациях.и еще это очень хорошо,что папа занимаеться уроками,очень мало мужчин это делает.простите его на первый раз его
Кы-ы-ы-ця• 25 апреля 2014
Малор всыпали, совсем с ума сошел, а если б отбыл что то! Не обязательно сюсюкать, на ребенка строгий и серъезный разговор может подействовать не хуже ремня....А если ребенко не понял материал во время выполнения дом. задания, значит не правыильно объяснял! и сыну необходимо немного больше времни что бы понять этот материал! и из под палки уроки тяжко делать еще и вникать!
Копуша• 25 апреля 2014
Боже грудничка ремнем,лучше б ни читала ответы.прямо растроилась
Кы-ы-ы-ця• 25 апреля 2014
Девочки о чем речь!как не заступиться за ребенка, что ребенок потом будет думать- что он полностью беззащитен перед взрослыми и кего можна вот так избивать! Это ж не шлепочек по попе... когда можна и не вмешаться-позволить мужу повоспитывать...
Так и инвалидом можна оставить...А мужу скорее всего стало стыдно... когда он сам прочувствовал, как это больно...тем болееедля 9 летнего ребенка!
Tatyana_1975• 25 апреля 2014
Ответ дляGlamMURKA
Знакомая до двух лет дочку вообще никак не наказывала, все разрешала: это ж ребёнок!! Она познает мир!!!
Так теперь, ребёнку три года, с ней рядом находится это жееееесть!!! Даже Дети Мои от неё в шоке: они не могут понять, чего она все время орёт. Слова ’нельзя’ и ’нет’ она воспринимает с диииким воплем. И теперь мамочка задумалась: может нужно было, все-таки , наказывать... Сейчас уже не выдерживает, и шлепает, правда, рукой.
НЕ БИТЬ И НЕ ВОСПИТЫВАТЬ-ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. И ЭТО ПРОБЛЕМЫ РОДИТЕЛЕЙ, ЧТО ОНИ НЕ УМЕЮТ ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА ПО-ДРУГОМУ.
Кы-ы-ы-ця• 25 апреля 2014
Ответ дляTatyana_1975
Кстати, тут, когда-то кто-то из девченок писал из своего жизненного опыта, что в подобной ситуации мама не заступилась за нее и спустя даже много лет она не смогла простить этого....
Для ребенка именно такая ситуация может оставить неизгладимый след, в дальнейшем формировании личности...

Кы-ы-ы-ця• 25 апреля 2014
Ответ дляTatyana_1975
+100% ППКС
Tatyana_1975• 25 апреля 2014
Ответ дляКопуша
и я тоже.
Tatyana_1975• 25 апреля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
абсолютная правда. В повидении детей всегда нужно искать промахи в своем поведении и делать выводы. Дети не ведут себя просто так плохо, всегда есть у этого причины.
Абсолютно согласна.
Tatyana_1975• 26 апреля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот вы сами говорите ’наказывать’, но не избивать ремнем! Можно и словом наказать. У меня были знакомые, так мамины слова ’ты меня огорчаешь’ были страшным наказанием для детей!

Представляете сколько родительского труда нужно вложить, чтоб ребенок понимал это. Куда ж проще, по попе, ремнем, там еще проволокой кто-то предлагал..... и оправдание себе всегда легко найти:
-меня били, я вырос хорошим человеком;
-он по другому не понимает;
-вот соседка не бьет ребенка, так у нее вообще он неуправляемый ребенок;
-у вас выростут дебилы;
-я ж не бью, воспитываю
автор Плюшевая дыба • 26 апреля 2014
Ну вот спать укладывались,а сын говорит ’жалко все-таки папу,ему больно наверное и следы как у меня остануться’. Я в шоке вообще теперь. Получается ведь я и точно не права. Сын уже его простил и жалеет. А я деспот и тиран папу избила. Хрен его разберет как быть
Добротная• 26 апреля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
А что авторитет ремнем зарабатывается?
А что Вы где- то такое прочитали?))
Добро с Кулаками• 26 апреля 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
вы не деспот и не тиран. Вы заступились за ребенка, и он должен знать, что всегда есть защита. Это хорошо. Вы перегнули палку, конечно, поэтому объясните ребенку, что впали в ярость имеено потому что не выносите, когда вашего ребенка обижают. И что вам стыдно за ваш поступок. Все. Ребенок все поймет правильно.
бибизяна• 27 апреля 2014
Ответ дляoleshenka
Вы не правы. Если муж УЖЕ так поступил, то Ваш поступок был очень неправильным, т.к. Вы подорвали авторитет мужа на глазах у ребенка. Нужно было поговорить с глазы на глаз с мужем, без ребенка и тихо. Муж и жена должны действовать заодно, адже если кто-то из них не прав по отношению к ребенку, то высказывать друг другу свое недовольство нужно без рисутствия ребенка
Муж не прав!- пусь сначало родит, а потом бьет!
Но вы тоже не правильно поступили, согласна с автором цитаты! Когда ему будет не 9, а19 и отец не в авторитете- то к кому вы побежите потом за помощью при надобности?