Не буду• 26 апреля 2014
Киев перекрыл Крыму воду
Киев перекрыл Крыму воду.
Украина обеспечивает до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом.
Северо-Крымский канал был построен в 1961-1971 годах, начинается с Каховского водохранилища и доходит до Керчи, длина канала 402,6 км, максимальная пропускная способность 300 куб. м/сек.
Кто с Крыма, подтвердите или опровергните информацию.
ОхиИВздохи• 26 апреля 2014
Ответ дляTheo
спасибо!
у нас горячей нет вообще, а холодная по 8грн/куб, так что буду знать теперь, что врут, когда говорят, что Крыму вода была по льготной цене, дешевле, чем всей Украине
Так доставку воды считайте.
200 м её прогнать или несколько км. Странные люди.
Не буду
• 26 апреля 2014
Ответ дляTheo
все нормально с водой. зачем перекрывать? берите деньги и все дела.
кстати, есть киевлянки? почем у вас кубометр для населения?
3.18хол.
16 гар.вода
СпайдерВумен• 26 апреля 2014
Ответ дляЯ не Тролль
повторюсь не для вас, а повторюсь в своем сообщении, т к уже это писала. Лечите нервы.
вы так часто повторяетесь)) не болейте)
а то манера странная. вырвать цитату из контекста, приписать свое мненние, шо попало)
Baлeнтинka• 26 апреля 2014
Ответ дляTheo
спасибо!
Симферополь 4,01 грн за куб
Люблю кетчуп• 26 апреля 2014
Ответ дляПапобус
Для постаки воды крым водоканал должен не демагогии разводить, о том какая Украина плохая и не хочкет поставлять воду в крым за счет укр. налогоплательщиков... А проявить инициативу и заключить договор с укр. стороной о поставках воды и соответственной оплате этих услуг..Деткий сад прям! это нормальные деловые отношения.Газ же нам тоже бессплатно никто е поставляет...а почему укр. должны давать свои ресурсы бесплатно.
вы не правы, за воду платят и за подачу воды тоже.Бесплатно никто ничего не делает, уже давно. Просто Украина не хочет заключать никакие договора. А за газ Украина уже давно не платит, но его подачу же не прекратили.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 апреля 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Вода закачивается в канал. Надо оплачивать электричество. Крым должен оплачивать услугу. Крым этого не делает.
В чем вопрос?
Выше правильно написали про договора. Пинайте своих аксеновых, пусть работают на благо отечества.
В чем вопрос?
Крым не оплачивает электричество- я правильно поняла?
Не буду
• 26 апреля 2014
Ответ дляМармулеткаЯ
В Киеве 3,50 , у свекрови в Черкасской обл 15,50 за куб холодной.
ого,а что район?
Люблю кетчуп• 26 апреля 2014
Ответ дляЯ не Тролль
ну собственно россия может вообще газом не торговать. А Крым это уже другая страна, значит новые контракты и цены. Ведь Россия тоже нам газ дороже чем европе продает.
только Украина не платит)))
Я такая - жду трамвая• 26 апреля 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Долги за газ еще со времен Януковича. Крым рассчитался за свою часть?
Я не Тролль• 26 апреля 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
тут трудно разобраться кто прав. Канал построила Украина, когда крым был русский-он был без воды, практически ничего не выращивал. А теперь Крым опять русский, но с украинским каналом. А газом россия торгует потому что это их деньги, и соотв. его покупают все те кому он нужен, в т числе и украина. Это право Россия не продавать нам газ, она как раз все делает для того чтобы мы его не покупали, цену установила больше чем для других.
ОхиИВздохи• 26 апреля 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Чтобы качать воду Крыму нужно обсепечить работу насосов. Если Крым не оплачивает воду, то почему кто-то должен их спонсировать.
Собственно цена за воду включает расходы на электричество.
Но и с электричеством проблема. Его тоже не оплачивают.)) Поищите в новостях.
А газ. Чтобы перекрыть газ, нужно глушить скважину. Так что Россия может, но не хочет.
Я не Тролль• 26 апреля 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
только Украина не платит)))
пусть перекроют за долги. И тогда у них не останется ни одного рычага давления на Украину. Их право. Как ураина будет без газа-это уже проблемы украины.
Из ДОМа-2 Я• 26 апреля 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
рассчитался,Крым и сам добывает газ если вы не в курсе
Скомуниздила• 26 апреля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
ну европа как бы могла бы повлиять на этьо момент. а то все обещания, да обещания....
как? Европу перекрытие воды на крымский канал абсолютно не волнует. А вот невыполнение контрактов всколыхнет. Только, как будет ВВП оправдываться? Я вам не дам газ, пока Украина не даст воду Крыму? Смешно!
МармулеткаЯ• 26 апреля 2014
Ответ дляДуболом
Вода есть))Черноморское
Ох и хорошо у вас. Мы в позапрошлом году отдыхали.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 апреля 2014
Ответ дляОхиИВздохи
у меня муж работает в рэсе . крымский рес принадлежит ахметову ренату и он не из крыма и все выплаты по энергии есть. новости тоже мне источник правдивой информации......
ОхиИВздохи• 26 апреля 2014
Ответ дляTheo
так по-Вашему, в Черкасскую область свекрови доставить выходит дороже, чем в Крым в два раза?))))))
нет, тут какой-то другой принцип тарификации
Считайте дотации.
Доставка воды в частный сектор всегда дороже, чем в многоквартирный дом.
Также и без лоха жизнь плоха. Надо чиновников поднимать и делать запросы каким образом расчитывается вода. Может ваша свекровь оплачивает наполнение подземных источников изза того, что там уже и труб нет? )
Люблю кетчуп• 26 апреля 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В Крыму есть Черноморнефтегаз и его добычи хватает Крыму на 100%
тянитолкайка• 26 апреля 2014
Ответ дляMarVla911
+100000
Надо договор заключать с другой страной. Почему правительство России не обеспокоено Вашей проблемой???
и цену желательно такую же , как Россия выставляет Украине на газ и все пуучком!!! Пользуйтесь на здоровье, предатели Украины!
18 мнеУЖЕ• 26 апреля 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
в Крыму есть и артезианская вода у нас и поливная она же. а есть районы где поливная Днепровская и да её вроде сейчас нет- так что есть в крыму где её отсутствие будет не ощутимо и наоборот.
Вы наверное сельским хозяйством никогда не занимались,если считаете.что артезианской водой можно и дешевле поливать...Разве что воровать эл. энергию...
Ответ дляОхиИВздохи
Считайте дотации.
я имела в виду Вашу свекровь с водой по 15,50 грн/куб)))) по-Вашему, выходит, что транспорт воды в Черкасскую область в два раза дороже, чем в Крым))))
а живу я в квартирном доме, не в частном секторе.
сейчас пошла и специально проверила: 8,43 грн/куб
Но даже если принять во внимание маразм наших9 местных чиновников, то вода в Симферополе по 4,01 и в Киеве по 3,50 - все равно что-то тут не то)
Люблю кетчуп• 26 апреля 2014
Ответ длятянитолкайка
ОхиИВздохи• 26 апреля 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Газета Ахметова Рината вещает, что Крым должен деньги
Если это не так, то буду рада, что нормальные люди останутся с электричеством.
Кожугетовый ансамбль• 26 апреля 2014
Симферополь вода есть. Наш мер недавно сообщил что Крым о воде не переживал вода есть и будет он ужу договорился о поставке воды . Вот и отключили Киев воду потому что нам чужего не надо.
Я не Тролль• 26 апреля 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
поля поливать с бутылок будите?