Desota• 26 апреля 2014

Я в шоке от такой родни

у меня брат и две сестры,завтра надо ехать на кладбище к родителям,а я их в кучу собрать не могу,никому ничего не надо,одна я за всё переживаю,аж зло берёт(((
Bulavochka• 26 апреля 2014
ну и не собирайте тогда

tolyu• 26 апреля 2014
у меня сестра так как вы говорит, поехали..А что моему ребёнку 3.5 года на гробках делать??
bezik10@mail.ru• 26 апреля 2014
Ответ дляtolyu
ну он уже не грудной
Bulavochka• 26 апреля 2014
Ответ дляtolyu
а вы туда на сутки едете?
автор Desota • 26 апреля 2014
Ответ дляtolyu
моему ребёнку 1.9 меня это не останавлевает
Volta• 26 апреля 2014
а чего переживать за кладбище? не хотят - не заставляйте, сами поедут, как будет время и захотят. не все себя комфортно там чувствуют.
OlyaKaftan• 26 апреля 2014
Ответ дляtolyu
а что тут такого, вы ж не на войну его отправляете, а помянуть тех кто дорог был
Knjaginja• 26 апреля 2014
А кто сказал, что нужно ВСЮ родню собирать? Поезжайте сами, просто предупредите их, что собираемся на 10 часов 00 минут на кладбище. Приедут - хорошо, а на нет суда нет.
tolyu• 26 апреля 2014
Ответ дляBulavochka
а вы туда на сутки едете?
с дорогой чуть меньше...

tolyu• 26 апреля 2014
Ответ дляOlyaKaftan
считаю что это рано для ребёнка.
tolyu• 26 апреля 2014
Ответ дляbezik10@mail.ru
ну он уже не грудной
с грудным бы легче было...
VIGRI• 26 апреля 2014
у меня также дети у всех взрослые...даже убирать на могилах ездила одна ( с гипсом на руке)
Knjaginja• 26 апреля 2014
У нас вообще традиция - мы едем с родителями к бабушке, родня у нас ооочень большая, но туда приходят только те, кто рядом живет и раздаем поминки. Остальные идут к тете, где сидим, кушаем, поминаем, общаемся, вспоминаем...
Бащ• 26 апреля 2014
Ответ дляtolyu
Мой в таком же возрастезнает, что там у него бабушка с дедушкой, в прошлом году уже знал, коныеты и цаеты на могилку клал.. В этом вот готовится, даже массажистке рассказал..
irina _d• 26 апреля 2014
Поезжайте сами. Они взрослые люди, пусть поступают, как хотят.
tolyu• 26 апреля 2014
Ответ дляБащ
считаю что моему ребёнку рано на кладбище!
irina _d• 26 апреля 2014
Ответ дляtolyu
странные забобоны у Вас какие-то.Ребенок с детства должен знать, что на кладбище приходят вспомнить и помянуть близких, которые уже на облачках.
Бащ• 26 апреля 2014
Ответ дляtolyu
Моему никогда не рано почтить память близких. Каждому свое... Ну и мы на кладбище не сидим пол дня, не набираем с собой еды кск на свадьбу, водку и тд.. Пришли, положили цветы и помянать домой.
Бащ• 26 апреля 2014
Ответ дляirina _d
Совершенно согласна, в этом году племяшку берем ей 10 мес.

tolyu• 26 апреля 2014
Ответ дляirina _d
абсолютно не забобонна. даже наоборот. НО СВОЁ МНЕНИЕ ОЗВУЧИЛА ВЫШЕ!
tolyu• 26 апреля 2014
Ответ дляБащ
У нас совсем по другому. Все по пол дня съезжаются и тусят там... Я свой пост озвучила автору, на мой ответ не обязательно отвечать
milutenko• 26 апреля 2014
Девочки, а для чего осуждать тех,кто не считает ,что ходить на могилку нужно обязательно в эти дни? Ну не может/не хочет человек, чем он хуже всех? Кто-то в другой день прийдет, кто-то только в церкви помянет,свечку поставит,молебен закажет и пр...У нас уже не первый год так получается, что то кто-то работает, кто-то на даче и нет смысла туда-сюда на день мотаться, а я в воскресенье просто не люблю ходить- смотреть как баяны рвут и пир на весь мир устраивает,раньше как-то терпимей была, а сейчас противно все это. Вот мы через часик с сыном пойдем,цветы положим,пасочки и яички отнесем,поубираем-польем.Сын на воздухе бутерброд скушает, но ’стол накрывать’ и не думаю. Завтра в церковь сходим. У меня спокойствие на душе- я чту умерших и сына учу. Автор,почему у Вас родственники плохие-потому что Вы так думаете?
bezik10@mail.ru• 26 апреля 2014
Ответ дляtolyu
Так вы сами с родственниками общаться не хотите???а потом пишите, что одна на праздники) ,и в той теме малышке 4 ре было???
tolyu• 26 апреля 2014
Ответ дляБащ
Девочки. Вам скучно? Я писала согубо для автор этой темы. На мой пост отвечать не обязательно. Спасибо за понимание!
dominanta• 26 апреля 2014
Я тоже поддерживаю, вы успокойтесь. Каждому только за свои поступки ответ держать. Вы если взяли на себя роль организатора, может и традиционную роль, сообщите всем о планах. И идите своим путем не озлобляясь, не обижаясь на всех, не ругаясь. свое дело без обид сделайте. Я думала тут экшен про родню будет, как-то у меня. ((Живет родня мужа в двух остановках в Киеве, и моего ребенка видят раз в полгода по большим праздникам. ей уже 2 года. О какой - то помощи или внимании речь вообще не идет - пордарок на новый и год и др. На пупсика со стороны мамы. Как и их сыночек, мой гражданский. Денег пару лет вообще не приносил. это с поддержки его мамы - кормит, сигареты дает, за ручку по улице ходят, по ночам не спят - курят, кофе пьют до утра и говорят...)) вот это родня... И моя мама тоже, видела ребенка раз 11-15. За 2 года. Тоже живет у метро, с другого конца. Сорри
tolyu• 26 апреля 2014
Ответ дляbezik10@mail.ru
3,9 если точно! С родственниками общаюсь нормально, жалко живут далеко, а у меня машини нет( Если Вам интесна моя персона в личку могу подробности написать. но вижу вы и так много обо мне знаете уже))
dominanta• 26 апреля 2014
И тоже стараюсь не думать, не озлобляться, пропускать мимо, не зацикливаться. прорывается правда иногда
milutenko• 26 апреля 2014
Ответ дляtolyu
Вы не принимайте близко к сердцу- вот так негативно относятся те, у кого и правда с родней не все ладно, а тут жабулька давит, что сама все убрала, готовится, а всем не принципиально и не оценит никто, может автор и сама бы так на готовое пришла ,но не получается. Мой пост по этому поводу выше- насильно нельзя поминать.
tolyu• 26 апреля 2014
Ответ дляmilutenko
Спасибо за понимание.
.таня.• 26 апреля 2014
автор,вы чего?Наверное просто хотели чтоб,как раньше все братишки,сестры у родителей,а они не хотят,не обижайтесь,меня с детства водили по кладбищам,а мне моторошно,что за еда на могилках, песни.Вот выросла и не хожу,хотя родственники зовут,ну не могу я так как у нас принято поминать.Может и у них такая же причина?