Аноним• 05 декабря 2012

Вопрос про беременность.

Извените за тему, подобрать невозможно. Нужен очень совет.

В первую беременность на маленьком сроке по сложившемся обстоятельствам попала на УЗИ где-то в 8-9 недель. Вобщем тогда врачь(она же узистка) сказала что у меня было мало желтого тела. а иммено оно на раннем сроке отвечает за плод. Назначила укол (1+1через неделю)для поддержания желтого тела.
В итоге сейчас вторая беременность. срок маленький, на учет ставать рано. а я вот вспомнила за это желтое тело, не бежать же мне УЗИ когда жалоб нет?

Как думаете стоит поднимать этот вопрос если жалоб нет? На УЗИ помойму только после 12 недели посылают.
Мама Али и Вики• 05 декабря 2012
Я ходила на УЗИ как только показал тест, для того чтобы убедиться, что плодное яйцо в матке, а ни где-то в другом месте (в трубе). Аппараты УЗИ сейчас современные и нет ничего страшного если сходите впервые в 6 недель, для собственного успокоения.

Аноним• 05 декабря 2012
Смотря чем закончилась первая беременность?...
Аноним• 05 декабря 2012
А почему Вы здесь спрашиваете? Вам у доктора (хорошего доктора) надо спрашивать. Вся ответственность за вашего ребенка лежит на исключительно на Вас.
Аноним• 05 декабря 2012
я раньше времени не ходила
ходила все три раза в 11-12 недель первый раз
беременность подтверждала или тестом или осмотром у врача - гинеколог руками определяет на сроке 4-5 недель, моя определяла, пару раз были ’ложные’ тревоги, она ни разу не ошиблась
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
поддерживаю
Sm-art• 05 декабря 2012
Ответ дляМама Али и Вики
cогласна
Путешественники• 05 декабря 2012
Я на первое УЗИ в три недели пошла. УЗИ не влияет ни на плод ни на женский организм. Идите к гинекологу.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляПутешественники
читала несколько нервных статей на тему, что влияет, просто влияние еще не изучено
особо не поверила
но считаю лишний раз гонять на узи смысла нет, независимо от срока
если врач направлял по какой-то причине или планово - только тогда ходила
Аноним• 05 декабря 2012
Ходила на вагинальное Узи на сроке 5-6 недель...посмотрели чтоб не было внематочной..УЗИ не повлияет на ребенка идите смело

автор Аноним • 05 декабря 2012
Первая беременность закончилась благополучно, но я же тогда колола желтое тело 2 раза. У доктора обязательно спрошу, только еще срок маленький идти на прием рано,
на УЗИ можно без направления попасть? дело в том что в первый раз мне делали в генетич. центре и там и сказали за жел.тело. Но как потом я для себя еще решила что этот спеиалист уж слишком приувеличивает все проблемы! сказала мерять базальн. температуру каждое утро и если вдруг упадет сразу ей звонить, я так делала 2 месяца, один раз изменилась я в панике ей звонила. она говорилт - та ниче страшного, завтра будет нормальная, врач в жк сказала ничего мерять не нада!Потом на 2м УЗИ она меня чуть на тот свет не отправила, гинеколог потом снова сказала ложная паника! Вот я и думаю действительно ли там не хватало желтого тела и если да, то сможет это увидеть другой врачь-узист. К той больше не пойду.
Путешественники• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
особо не поверила
С первой дочкой ходила раз семь, хотела убедится что с ней все нормально. Нервная мамашка))) думаю мои нервы стоили бы дорого нам обеим, а так родила дочь, все в порядке.
Аноним• 05 декабря 2012
Сходить на консультацию к врачу, не означает делать УЗИ, а там и уточните все волнующие Вас вопросы, т.б. вторая беременность, а здесь мы все одинаковые врачи
Аноним• 05 декабря 2012
Ну так сходите. 200 грн роли не сыграют, а спать будете спокойно
автор Аноним • 05 декабря 2012
Опасаюсь гинеколога на маленьком сроке, в прошлый раз на радостях прибежала после задержки с положит тестом, гинеколог меня отправила, сказала смотреть опасно, приходить когда не будет 2х месячных. Поэтому и не иду пока.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляПутешественники
понимаю
первая беременность в этом плане самая сложная
Статус Ква• 05 декабря 2012
И у меня при первой беременности не было желтого тела, пила дуфастон. Когда забеременела во второй раз, то с первого дня начала принимать опять дуфастон, врач сказал, что правильно сделала, поскольку желтого тела опять не было (в 4-6 недель начало немного кровить), без гормона с первых дней было бы не реально выносить ребенка.
Слава Богу все хорошо, чего и Вам желаю!!!!
Мое мнение, лучше перестраховаться и если есть возможность, то созвониться с доктором и уточнить, как правильно поступить.
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляПутешественники
А без направления можно на УЗИ??? Вы что говорили когда приходили? просто что сомнения есть?
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
честно, может я после трех беременностей и мильйона походов по узи и врачам уже циник.... но зачем вам так рано суетиться? если что-то там не так - не дай бог - на таком сроке беремнность сохранять еще никто не будет
если действительно что-то пошло совсем не так, естественным путем все и уйдет, на ранних сроках - придут элементарно обильные месячные
дождитесь срока в пару месяцев - как гинеколог ваш сказала - и потом уже начинайте наблюдаться

разве что с постами про внематочную согласна
но опять же - станет плохо - не дай бог - побежите по скорой в больницу

извините что так пишу - желаю вам всего доброго - просто моя первая беременность прошла под девизом ’давайте понаблюдаем’ - я бегала на узи к генетикам, сдавала скрининги и повторные перескрининги, хавала какие-то лекарства, вимтамины, иммуномодуляторы - на каждый из них была своя ВЕСКАЯ причина....
короче херней занималась с перепугу, слушая врачей

сравнивая с третьей беременностью, когда я анализы сдавала только в самом начале при постановке на учет и в самом конце - перед роддомом - и не слушала все подряд рекомендации (а второй и третий раз ситуация, прогнозы и симптомы были АНАЛОГИЧНЫ первой беременности), к генетикам сходила для отписки, никких скринингов - НИЧЕГО

так вот первая беременность вспоминается как нервный комок
вторая - спокойная уверенность
а третья - счастье и умиротворенность

удачной и спокойной вам беременности
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если платно, то конечно можно без направления.

Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если узи платное - денег даете и делаете
Причина? хочу подтвердить наличие беременности
Я так ходила , без направления
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо вам большое. значит однозначно стоит всеръез задуматься, меня тоже немного кровило на маленьком сроке, но у меня тогда была небольшая гиматома тоесть згусток крови, который выходил понемногу потом он рассосался. возможно между этим и желтым телом есть связь.

Я то думала что этот сгусток появился после того как натанцевалась..(я не знала что уже беременная)
Статус Ква• 05 декабря 2012
Меня смотрел врач гинеколог-эндокринолог и узи делал он же, при первой беременности, а второй раз я сразу созвонилась с ним по телефону и начала пить гормоны, без гормона даже страшно подумать, что могло произойти.
Аноним• 05 декабря 2012
Все зависит от расположения звездочек на небе. Моя первая беременность закончилась плачевно, вторая - таблетки-капельницы-сохранения. УЗИ наверное штук 10-15 делала. Родился здоровый малыш. Третья беременность - как на курорте. Кроме витаминов ничего не принимала и все супер! Родилась здоровая малышка! На УЗИ я бы на Вашем месте сходила сейчас для успокоения нервной системы. Спокойная мама - здоровый ребенок.
Путешественники• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хочу на УЗИ, убедится что все в порядке, сердечко послушать.