Форс мажор• 27 апреля 2014

у кого собачки такса, как они вообще? какие нюансы?

ПешитеБесАшипок• 27 апреля 2014
злые и неадекватные, сосиска на ножках

0677167749• 27 апреля 2014
Дурные до потери пульса.
рукиЖимолости• 27 апреля 2014
Больное место у такс-это позвоночник.
Птица Говоруша• 27 апреля 2014
мы живем в частном доме, у соседа такса. Лает весь день, сил нет!
anakonda2000• 27 апреля 2014
была когда то в гостях с ночёвкой, у них такса....в последствии пришлось обрезать кожаный плащ:)
т-а-м-а-р-а• 27 апреля 2014
у меня когда-то была такса, украли. Самая добрая собака, веселая, игривая, умная. Ребенок был еще маленький, так ковырялся у него и в глазах и в ушах и нос ему крутил, ни разу на него даже не гавкнул. Спал с нами постоянно, сколько мы спим, столько и он спит.
я модница• 27 апреля 2014
таксочки смешные и забавные, но есть одно но, у них больная спина из-за неправильного распределения веса
Твоя подруга• 27 апреля 2014
это ходячее, т.е. вечно бегающее и прыгающее хорошее настроение)))).Но! охотничий инстинкт никто не отменял- ловит все, что двигается и убегает- кричать и одергивать бесполезно!
Тенюшка• 27 апреля 2014
Такса - это охотница. Неадекватными они становятся из-за того, что их содержат как комнатную болонку, не давая выхода природной энергии, которая заложена в них самой породой. И да, они гавкучие - опять таки, это черта породы, они должны гавкать на охоте.

автор Форс мажор • 27 апреля 2014
Повеселили) их к лотку можно приучить? Мне нравится в них , что очень смешные и веселые. И она будет лаять без причин, когда одна останется дома?
автор Форс мажор • 27 апреля 2014
И они болеют из-за спины?
Нарисовалось• 27 апреля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
злые и неадекватные, сосиска на ножках
Скорее всего,у Вас никогда не было таксы и судите вы о породе после того как когда то одна из них на Вас рявкнула)))
Чудные создания)Очень-очень-очень умные,реагирующие и на настрение хазяина и на интонацию и даже на мимику)Любит человека и компанию в принципе)С характером, в плдане ом, что команды понимают но сто раз подумают выполнять их или нет.
У меня было три таксы.Каждая из индивидуальна,несмотря на породу)
очень ласковые собачки,берите,будьте уверенны,Вы влюбитесь!
Нарисовалось• 27 апреля 2014
Ответ дляя модница
Им бегать много ....если правильно понимать породу собаки и правильно ее держать,никаких болезней не будет)
Нарисовалось• 27 апреля 2014
Ответ дляФорс мажор
Если Вы в квартиру-не заводите таксу.Только намучаете зря и себя и собаку.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 апреля 2014
У меня была такса.

До полутора лет рыла носом обои и даже однажды стену))) Грустно ей было и в кухню захотелось, а кухня закрыта была)))
Я была дурой и била ее. Типа воспитывала. Она выросла. И потом могла цапнуть меня.
Когда я поумнела, она была уже взрослой.

До двух своих лет сын ее иногда таскал даже за хвост и одно ухо по квартире ( когда я не видела).
Она молча терпела и лишь руки облизывала ему.
После 2 лет сначала начала пугать рыком, потом бить зубами по рукам. Потом могла и цапнуть за агрессию.
Все это постепенно было.
Спала только с нами. Это даже не обсуждается)))
Только головой на подушке и нос к носу)))
Мы ей сделали лоточек. Плоский такой с бортиками (сделали из жести).
Она в него чаще всего ходила. Но могла промахнуться.

Отлично ездила в поездах и машинах.
Меня с моей подругой знали все бригады Черноморца)))
Села на полку, когда пришли и встала с полки, когда идем на выход.
На пероне всегда легкая лужица)))

Таксам надо очень хорошо выБЕГИВАТЬся на прогулке. Пардоньте за такое слово)))
Позвоночник они постоянно чешут или трутся им или катаются по полу)))
Спят тоже на спине.
Знаю, что это слабое место.
Но нам повезло. Она дожила свой век здоровой собакой.

Если Вы с таксой, то к Вам мало кто подойдет.
Они ревнивы и охранницы хорошие, несмотря на свою малость)))

Ну как-то так.
пургену Мне и срочно• 28 апреля 2014
Таксу??? К лотку??? Да ее на охоту водить регулярно надо, не то, что на прогулку. К какому лотку?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 апреля 2014
Ответ дляпургену Мне и срочно
У нас ходила на лоток.
Потому что они долго в свободной обстановке терпеть не могут.
пургену Мне и срочно• 28 апреля 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У нас ходила на лоток.
Бедняга
ЛюбимаЯНЬ• 28 апреля 2014
Ответ дляпургену Мне и срочно
Всегда такая логика ставит в тупик. Те, кто является счастливым владельцем ЧТ, должны регулярно на людей его травить? А владельцы АПБТ - спускать их на других собак?
Пургену Вам. Не зря просите в нике, надо мозг почистить.

пургену Мне и срочно• 28 апреля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы в себе, дамочка? Я заводчик такс уже 15 лет. Знаете, что такое норная порода собаки и ее специфику? Что такое искусственная нора? Нет? Давайте, дасвидания, хамка.
ЛюбимаЯНЬ• 28 апреля 2014
У каждой собаки - свой характер. Даже однопородники абсолютно разные. Свою таксу мы подобрали с улицы в возрасте примерно 1 года. Да, были поведенческие проблемы: кое-что сгрызла, кое-куда нагадила, кое-кому отомстила) Работали над этим, за полгода решили все проблемы. С нами она уже 7 лет. Не грызет, не гадит, не воет, лает только тогда, когда кто-то чужой в дверь звонит (охранница! потом ко всем чужим на ручки просится и целоваться лезет). На улице увлеченно гоняется за птицами и норовит сожрать ежиков, но всегда слышит команды и сразу их выполняет. Спит с нами. Детей терпит до тех пор, пока они не начинают делать ей больновато, сразу окрысивается и уходит под защиту взрослых. Выгуливаем долго и активно. Но уже в корсете, т.к. прошли через дископатию (вовремя кинулись, до паралича не дошло, но небольшие последствия остались в виде заноса зада при беге и раскоординированности при попытках почесаться). А вообще - милая, ласковая, позитивная собака, наша плюшечка)
ЛюбимаЯНЬ• 28 апреля 2014
Ответ дляпургену Мне и срочно
Ну я согласна с вопросом к Вам. По Вашему, все породы используются строго по назначению и только из великих норных охотников пытаются сделать домашних любимцев? Абсолютно всем таксам нужно ходить на охоту и работать в норе? По другому они не живут или становятся нетаксами? По моему, Вы СИЛЬНО преувеличиваете и слишком рьяно объявляете свою точку зрения. Я вообще противник любой охоты, если только она не обусловлена необходимостью добычи еды. Видела я такс-охотников - без глаза, с поврежденными передними конечностями, с кучей шрамов. Пусть моя такса будет 100 раз охотничьей породы - никогда бы на охоту не пустила. Действительно, исходя из Ваших эмоциональных постов, заводчикам питбулей распространять их с обязательным условием участия в боях?! Алабаев - с обязательным условием пасти стада в той местности, где водятся волки? Такие вопросы можно задать по многим породам.
пургену Мне и срочно• 28 апреля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
О, Боже. Сегодня эпидемия читать между строк? Для такс существуют искусственные норы, где никого убивать не надо, и выбегается, и удовлетворит инстинкт:) Смысл первоначального меседжа касается лотка, таксе, как собаке охотничьей несвойственно ходить на лоток, наоборот ей необходимы регулярные подвижные прогулки, лоток - нехорошо для такой активной собаки. Ладно мелкие недособаки, вроде йорков с пеленочками, но не такса. Это издевательство над животным.
ЛюбимаЯНЬ• 28 апреля 2014
Ответ дляпургену Мне и срочно
Ясно) Вы просто так яростно писали ’Таксу??? К лотку??? Да её на охоту водить надо!’. Ну тогда еще один пример. У друзей есть такса. Гуляют тоже много и активно. И работают много и напряженно. Короче, любят по выходным поспать утром подольше. Потом всё равно ведут гулять, но намного позже, чем обычно. Так вот приучили своего таксюка в таких случаях пользоваться лотком. Всё отлично, все довольны. Так что не стоит так эмоционально)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 апреля 2014
Ответ дляпургену Мне и срочно
То есть лучше было ее выкинуть, а не мучать лотком?
Пр сути Вы все правильно говорите.
Но форма общения - недопустима.
Да и тон Ваш оставляет желать лучшего.
пургену Мне и срочно• 28 апреля 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Пр сути Вы все правильно говорите.
Но форма общения - недопустима.
Да и тон Ваш оставляет желать лучшего.
Может в угол поставите?:) Ути-пути, как Вы строго отчитали:)