Под пытками• 28 апреля 2014
Приват Банк что случилось?
Звонят родственники, говорят что закрывается- срочно снимать деньги. Кто владеет ситуацией? что произошло?
Под пытками
• 28 апреля 2014
Ответ для66сезон666серия
автор, а ваши родственники к Коломойскому имеют отношение?
Нет. а должны какоето иметь?
66сезон666серия• 28 апреля 2014
Ответ дляПод пытками
Нет. а должны какоето иметь?
чтобы наверняка знать, то вашим дядей должен быть кто-то из руководства этого банка)
я сама работник другого банка из ТОП 10 или 15, и держала деньги в своем же банке. Так вот уже 1,5 месяца, как я валюту всю сняла, а в банке оставила 1/5 часть денег, которая была в грн. Даже наш главбух с долларовым кредитом понятия не имеет, по какому курсу будет его платить.
а касательно Привата, то разумнее жителям Донецк. и Луганск. области снять оттуда наличные деньги. Ничего страшного не вижу в том, чтобы перестраховаться, выглядеть паникером, но свои деньги сохранить в наличной форме. Все успокоится - всегда можно положить деньги обратно
что касается объективной надежности приват-банка, то это очень мутная контора. Банк нельзя считать надежным только потому, что на каждом углу он открыл отделение. Информация о другой половине баланса привата - о кредитах - очень зашифрована. По неофициальной информации, 40% выданных приватом кредитов - это кредиты своим же бизнес-структурам Коломойского, включая деньги, выданные банкроту-Аэросвиту. Это очень большой процентный показатель.
Я работала в межд.аудиторской компании, которая проверяла Приват. Очень неохотно дают информацию, и не всю, так что есть что скрывать явно. По правилам аудиторской этики, клиент обязан давать полную информацию о состоянии дел по запросу аудиторов. Приват этого не делает
ну и чисто субъективно, характер гражданина Коломойского явно не кристально честный. С февраля уже успел нажиться дважды - на гос.закупках топлива для армии и получил огромное многомиллиардное рефинансирование от НБУ, которое пустил на валютные спекуляции (это когда доллар дорос до 14,5). Вам доллар продавал по 14,5, сейчас скупает у вас же по 11,40.