Мама Чели• 28 апреля 2014

Кто умеет вкусно жарить капусту для пирожков?Поделитесь пожалуйста.

Сын очень любит пирожки с капустой.Хочу пожарить но капуста не получается вкусная
Админко• 28 апреля 2014
квашенная или свежая?

Лепешечка• 28 апреля 2014
Беру капусту свежую, шинкую, солю, мну руками, чтобы пустила чуть-чуть сок, на сковородке уже обжариваются лук с морковкой, туда же капусту и до готовности)
ПироженкА• 28 апреля 2014
Лук пожарить до золотистого цвета, морковка на терку - чуть прижарить. Добавить капусту прижарить. Посолить, поперчить и влить немного уксуса.
VladiLena• 28 апреля 2014
Ой, ну это дело практики. Я допустим никогда не зажариваю.Шинкую капусту, тру на терке морковку, все перемешиваю, солю. Потом режу кубиками лук, поджариваю на растительном масле, но не сильно, добавляю капусту с морковью, и сразу накрываю крышкой. Я пользуюсь большой сковородкой с антипригарным покрытием. Время от времени перемешиваю, за 10 мин до окончания добавляю немного томатного сока (домашнего). И еще протушиваю.Все на глаз))). Всем очень нравится, даже мужу, который не любит капусту.А вот свекровь исключительно жарит, но муж такое не ест.
verona-84• 28 апреля 2014
а мне нравится коричневого цвета, как в столовке))))) я добавляю для такого эффекта томатную пасту Чумак
КрытыхРынков• 28 апреля 2014
а я люблю сначала почеревину мелкими кусочками обжарить, затем слегка лук с морковкой, затем капуста. Тушить под крышкой на маленьком огне постоянно помешивая. не люблю когда много жира или масла.
ДеЖаВю• 06 мая 2014
Моя мама делает очень вкусную капусту. Она не похожа на такую, будто ее выловили из борща. Для этого капусту нужно жарить на подсолнечном масле до такой степени, чтобы края капусты хорошо зажаривались до темно-коричневого цвета. Потом добавить зажарку (лук, морковь, томаты или паста, соль, сахар) протушить с Лавровым листиком. Она станет красивого ’рыжего цвета’
Еще раз уточняю, что вкус капусте - дает степень зажаристости