Оченьценная• 28 апреля 2014

Зачем люди фотографируют похороны?

Вот кто мне объяснит зачем это делать?!Недавно в детском фотоальбоме мужа нашла несколько таких фоток,видно родственник..просто там лежали и помню у бабушки моей были такие фото..Зачем???
автор Оченьценная • 28 апреля 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я даже со свекровью поцапалась из-за того что она в наш свадебный мини-альбом (делали им на память 20-30 фото формата 10*15) вставила фото с похорон (ее родственница из далека прислала ей, так как свекровь не смогла туда поехать) . Правда, убрала, после моего замечания, но я когда первый раз увидела, меня передернуло.
ух ты ж блин,во дает.Это же додуматься надо было
Izida.net• 28 апреля 2014
Ответ дляОченьценная
Что это еще за книги?
вы уверены что хотите смотреть на ночь? Вот ссылка http://www.porjati.net/awful/2542-knigi-mertvyh-zh... но если впечатлительны, то лучше не смотрите, на словах объясню - фотографировали мертвых людей как живых, т.е. в привычных позах для фото (сидя, стоя) рисовались глаза, чтобы умерший выглядел как живой
автор Оченьценная • 28 апреля 2014
Ответ дляSvetlova
раньше даже мода такая была, фотографировать мертвых, усаживая их в живые позы и даже с живыми людьми, и даже на веках рисовали им открытые глаза, бр-р-р-р!!!!!

У моих родителей есть фото с кладбища, папины родители похоронены далеко в Сибири, на его родине, и ездить туда проблематично и дорого очень, вот они и сфоткались у могилок родителей на память, смотрят иногда и плачут :(
Эти еще фотографии еще можно понять..я в частности про фото крупным планом говорю(((
автор Оченьценная • 28 апреля 2014
Ответ дляIzida.net
эээ нет нет,пожалуй не хочу!!!!
Viko.hi• 28 апреля 2014
не видела таких фотографий ни разу - и не хочу...
знаю, что знакомые снимали на видео похорон (там трагедия какая то была) и не все родственники смогли поехать, а вернее только 1 смог с Украины поехать за границу - вот они и снимали, чтобы показать остальным.....
неДоПриличий• 29 апреля 2014
а как вам такое современное искусство, слабонервным не смотреть,на всех фото девушка мертва
http://egl.livejournal.com/11123009.html?nojs=1
Izida.net• 29 апреля 2014
Ответ длянеДоПриличий
Хм. А она точно мертва? По фото бы в жизни не догадалась
mirka-milka• 29 апреля 2014
Ответ длянеДоПриличий
и даже на последней,где губы бантиком?
Королева спама• 29 апреля 2014
смерть - это заключительный этап жизни человека. и это есть нормально. как бы нам не нравилось, как бы мы не хотели расставаться с близкими, но это ЕСТЬ. я предполагаю, что те люди, которые фоткают и хранят такую часть истории одного человека, проще относятся к смерти. ведь когда умирают наши близкие люди, мы в бОльшей степени жалеем себя, как МЫ будем жить без них? а умершим уже легко и беззаботно на то момент
сама такие фоты я не люблю, они наводят печаль
неДоПриличий• 29 апреля 2014
Ответ дляIzida.net
Нет, досмотрела потом это она притворяется под post-mortem Photography, но такое искусство есть, фото больше вставлять не буду, кому интересно,найдет.post-mortem рhotography - когда покойников фотографируют не в гробу а как живых
Izida.net• 29 апреля 2014
Ответ длянеДоПриличий
А! Ну тогда пойду гляну что за искусство такое
Izida.net• 29 апреля 2014
Ответ длянеДоПриличий
Ой, я думала есть современное направление подобной фотографии. Викторианскую эпоху я наверное всю пересмотрела, впечатляет
queen1987• 14 мая 2014
Это все идет отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Посмертная_фотография Почитайте про посмертное фото.