Оченьценная• 28 апреля 2014
Зачем люди фотографируют похороны?
Вот кто мне объяснит зачем это делать?!Недавно в детском фотоальбоме мужа нашла несколько таких фоток,видно родственник..просто там лежали и помню у бабушки моей были такие фото..Зачем???
былоИпрошло• 28 апреля 2014
я не знаю. А памятники зачем фоткать? у моих знакомых на телефоне есть фотки памятников родителям. Зачем???
Дама-мадама• 28 апреля 2014
меня это тоже добивает, свекр мой на похоронах своей жены и других родственников целую фотосессию устроил
Печенюшка• 28 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Нельзя вместе хранить фото живых и фо о с похорон.
Соображалочка• 28 апреля 2014
в некоторых странах, кажется в Иране, позороны фотографируют и это считается нормальным. тоже не понимаю зачем
Я натуралка• 28 апреля 2014
Не знаю... Я находила такие фото... У свекрови и в этом же альбоме фото внуков. Мальчиков уже нет в живых. У меня волосы дыбом стали, если честно. И я не знаю, когда их туда положили до несчастного случая или после.
Розавенная• 28 апреля 2014
Я тоже не понимаю. У знакомой бабушка умерла. Наделали много фоток,даже бабушки в гробу. Потом эти фотки видела в общем альбоме с детками, празниками, весельем
Оченьценная
• 28 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
да сама в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТебеОноНадось• 28 апреля 2014
У мамы дома есть фото с похорон моего прадедушки и дедушки (тот вообще молодым умер). В детстве рассматривала, интересно было. Потом не придавала значения, ну есть, так есть.
Оченьценная
• 28 апреля 2014
Ответ дляIri_na
не знаю, но страшно
вот вот,особенно с детскими((((блин,мороз по коже
Оченьценная
• 28 апреля 2014
Ответ дляДама-мадама
Не спрашивали зачем?
Оченьценная
• 28 апреля 2014
Ответ дляРозавенная
Тоже замечательно((
Губы рыбы• 28 апреля 2014
У меня родители, когда бабушку хоронили, тоже фотографировали. Я с ними из-за этого поссорилась( Для меня - это сродни кощунству. И помню, когда в альбоме доходила до этих фото - переворачивала, не глядя. А мама смотрела и плакала...
Делать фото нужно радостных моментов!!!
Aleksakievua• 28 апреля 2014
Хранить можете, но отдельно от фотографий с живими людьми. Энергетика там, совсем другая
Вышивай-ка• 28 апреля 2014
еще с детства не понимаю. Видела такие фото у бабушки. Для чего, самое главное? Ведь самим не приятно, наверное смотреть! Вспоминаются тяжелы минуты жизни...
Лучше вспоминать приятные мгновения!
У прабабушки был альбом целый с похоронами, причем фото в гробу крупным планом. У тетушки своей тоже встречала в общем альбоме много подобных фотографий, есть даже пару кассет с записью похорон. Зачем не знаю, может это еще отголоски того времени, когда были модны так называемые ’книги мертвых’ с посмертными фото?
Лентяйка_и_Разгильдяйка• 28 апреля 2014
И у моей бабушки из Кировоградской области видела в детстве такие фото... Вот теперь вспомнила, задумалась
всегдаДаДа• 28 апреля 2014
Я недавно фотографировала фото памятников, так как показывала фото своему отцу, он живёт в другом городе и хотел посмотреть какие новые памятники установили его родителям и родственникам. Ничего в этом плохого не вижу. И на днях родственник сбрасывал фото с кладбища, показать моей маме как он там убрал на могилках, мама тоже не могла приехать на поминальные дни! Главное не зацикливаться на приметах и т.п.
БезникаЯ• 28 апреля 2014
моя бабушка хранила фото своего умершего сына (фото с похорон). вспоминала, плакала. я ее понимаю - это ее ребенок. она хотела себе сохранить каждую его секунду, даже такую.
фото памятников делают многие с практичной точки зрения (когда ставят в складчину или показать другим, не присутствующим на кладбище родственникам как сделали)
фото на кладбище (а чаще всего это фото в Поминальное воскресенье) - это своего рода зарубка на веку. Ведь молодые где встречаются? - в клубах, в гостях, в общей тусовке, а с возрастом круг общения сужается. Часто люди, близкие с детства, но чужие в зрелом возрасте только на кладбище и видят друг друга. Многие издалека приезжают только по большим праздникам, но в гости только к родне ходят, а одноклассников, детские любови, друзяк только и видят, что на поминках в Поминальное воскресенье. Вот и фотают.
Nata28000000• 28 апреля 2014
А раньше, в 19-м веке, существовали фотоальбомы мёртвых, вот это жуть, хотя для некоторых людей, это была единственная фотка на память об умершем малыше
или других родственниках, это ж не как сейчас, 100500 фото в день можно сделать. Может оттуда родом такая традиция. Хотя я этого не понимаю, меня в детстве всегда ужасали фото с похорона даоюродного 4-х месячного братика. Ну зачем сохранять это горе?
Четырёхсторонний скотч• 28 апреля 2014
Я даже со свекровью поцапалась из-за того что она в наш свадебный мини-альбом (делали им на память 20-30 фото формата 10*15) вставила фото с похорон (ее родственница из далека прислала ей, так как свекровь не смогла туда поехать)
. Правда, убрала, после моего замечания, но я когда первый раз увидела, меня передернуло.
Лиса Патрикевна• 28 апреля 2014
Ответ длябылоИпрошло
А Вы у знакомых спросите.
раньше даже мода такая была, фотографировать мертвых, усаживая их в живые позы и даже с живыми людьми, и даже на веках рисовали им открытые глаза, бр-р-р-р!!!!!
У моих родителей есть фото с кладбища, папины родители похоронены далеко в Сибири, на его родине, и ездить туда проблематично и дорого очень, вот они и сфоткались у могилок родителей на память, смотрят иногда и плачут :(
Оченьценная
• 28 апреля 2014
Ответ дляГубы рыбы
Делать фото нужно радостных моментов!!!
Поддерживаю!А ушедших лучше помнить какими они были,чем так
Оченьценная
• 28 апреля 2014
Ответ дляIzida.net
Что это еще за книги?