РозаЛюксен• 29 апреля 2014

А как ведут себя ваши детки на приеме у врача?

Неделю назад мой сыночек,которому 1,10г, проснулся с температурой 38,3,температуру сбили и сразу поехали к врачу частному.Когда она его начала "слушать",только прикоснулась фонендоскопом,он начал плакать.И тут она мне выдает с возмущением:"Это как же надо воспитывать ребенка чтобы он так плакал,когда к нему просто прикасаются...вот у меня ни дети,ни внуки не плакали при этом,я же не режу и не колю его...".Целую неделю мне не дают покоя эти слова,может я реально неправильно сына воспитываю?А как ваши детки ведут себя при таких процедурах?
Вечный двигатель• 29 апреля 2014
очень удручают такие врачихи, тупая она просто, не обращайте внимания

А вот и Я• 29 апреля 2014
Фонендоскоп был холодный, ребёнок был болен, уставший. Автор, если у ребёнка 38,3, то даже сбив температуру врача вызывают на дом.
annabala• 29 апреля 2014
Все залежить від лікаря, є такі що з першого погляду відштовхують і не тільки дитину а й маму, в більшості випадків нам попадались більш-менш адекватні люди тому в дитини немає страху перед лікарями
Svetlica• 29 апреля 2014
Не берите в голову!А лучше поищите-ка другого врача.Она не умеет работать с детьми,а эта ее прямая профессиональная обязанность!К тому же вы за это и деньги платите!
Потрындельница• 29 апреля 2014
Под настроение. Может и поулыбаться врачу, а может ТАКУЮ истерику закатить что всем места мало будет. Это ребенок если ему плохо то и реакции на раздражители в виде чужой тети или холодного фанендоскопа соответственная.
Лорка-хлорка• 29 апреля 2014
Дундук ваш врач!!!!!!!!!!
автор РозаЛюксен • 29 апреля 2014
Ответ дляА вот и Я
Я знаю,но наша участковая,то вообще...просто слов нет,к ней с участка ходят мамочки только за справкой,мне она не нужна,поэтому пошли к частному,которая через дом принимает.
Пыхтелка• 29 апреля 2014
проблема с врачом,а не с ребёнком.Наверное,она была бы в шоке,если бы увидела врача,который перед тем как ’слушать’ ребёнка,согревает фонендоскоп,а также разговаривает с ребёнком тихим успокаивающим голосо,а не высказывает своё возмущение.Мне ещё интересно,какое должно быть воспитание у ребёнка в 1 год и 10 мес-ходить строем,стоять по выятжке и говорить только,когда разрешат открыть рот?!
автор РозаЛюксен • 29 апреля 2014
Ответ дляSvetlica
К сожалению,у нас только один частный педиатр(

Лизочек• 29 апреля 2014
Автор, а это точно педиатр был? Т.е. врач, который работает с детьми и видит их пачками каждый день, а не только своих детей и внуков. Странная она какая-то...
Льва• 29 апреля 2014
врач в климаксе?
Хамка,еще и глупая. Почему он должен радоваться чужому человеку? Своих детей она слушала,так это ЕЕ дети, естественно,они молчали. Или уже затюканые были.
автор РозаЛюксен • 29 апреля 2014
Ответ дляПыхтелка
Да,вот и я не пойму,как ребенку в таком возрасте обьяснить как ему себя вести с чужой тетей,которая к нему дотрагивается чем-то холодным...но так мне обидно стало за ее слова.
автор РозаЛюксен • 29 апреля 2014
Ответ дляЛизочек
да,женщина лет 50-ти,перед нами она приняла еще примерно 5-6 деток и все еще меньше моего.
автор РозаЛюксен • 29 апреля 2014
Ответ дляЛьва
врач в климаксе?
Кстати,может и в климаксе,ей около 50-ти.
Лизочек• 29 апреля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
тогда точно климакс
Пыхтелка• 29 апреля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
ну тогда и дальше продолжайте унижаться перед ней...какой у вас выбор?только запомните,что орущий у врача ребёнок не позволяет провести полноценный осмотр.И где тогда смысл в любом враче?!
Анонимушка• 29 апреля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
да объяснить то можно, в чем проблема - но вот ожидать беспрекословного выполнения ’инструкций’ от БОЛЬНОГО ребенка неполных двух лет - верх маразма
не обращайте внимания, среди врачей часто такие умники попадаются...
Анонимушка• 29 апреля 2014
Ответ дляПыхтелка
нормальный врач не маму орущего ребенка вычитывает, а пытается расположить ребенка к себе, чтоб он перестал орать
тем более врач ЧАСТНЫЙ и заинтересован в том, чтоб клиент к нему вернулся еще не раз
у нас в п-ке очень разные врачи - один и тот же ребенок - мой - вел себя на приеме у разных врачей абсолютно по-разному - причем с порога - так уж вышло, что у нас не было участкового врача и мы периодически попадали к разным врачам на прием (за справкой) , а лечились у своего личного врача неофициально
Пыхтелка• 29 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка
как можно на это не обращать внимания?!Взрослый человек,тем более педиатр должен контролировать своё раздражение,уметь общаться и обращаться с детьми,а не перекладывать свои психические или жизненные проблемы на маленького ребёнка.В конце концов ей платят деньги не за то,что она отчитывает и воспитывает маму,а за лечение.Не может так,то пусть идёьт работать патологоанатомом-трупы молчат всегда.

Анонимушка• 29 апреля 2014
Ответ дляПыхтелка
’не обращайте внимания’ я имела в виду, чтобы автор не переживала из-за того, что неправильно воспитывает ребенка
хотя, если выбора нет , к какому врачу идти в следующий раз - придется терпеть этого...
я тоже очень уважаю профессионализм - в любой профессии - и такое поведение педиатра считаю неприемлемым....
СКИБИДЫШь• 29 апреля 2014
Моя до трёх лет орала,не давала послушать.И горло врач умудрялась посмотреть во время этого ора.Хорошо,что мы не болели и только на прививки редко ходили,а то стыдоба
А вот и Я• 29 апреля 2014
Любая врач, которая хочет прослушать лёгкие нагреет фонендоскоп, так как иначе из-за плача она ничего не услышит. Ищите частного педиатра, который будет приезжать на дом.
Льва• 29 апреля 2014
по теме еще,Автор. Я проходила медосмотр со страшим в 3.5 года. Пришли к невропатологу, 5-ый по счету,после сдачи анализов. Ребенок уставший,голодный, я договорилась с ним,что если он не капризничает,то куплю ему игрушку. Зашли в кабинет, он спокойно по кушетке катает мотоцикл и тихо тарахтит под нос, на вопросы врача ’сколько тебе лет’ отвечать не стал. НеврИпИтолог сказала,что он у меня ненормальный, что психиатр сейчас зарежет нам всю МК и она ставит мне ’здоров’ только затем,чтобы потом насладиться моим провалом у психиатра.
Пошли мы к психиатру, тот поговорил с ним и все мы мило пообщались, придя к выводу,что ребенок чудесно развит.
Так что еще зависит от врача, захочет ли ребенок идти на контакт или нет
Докладная• 29 апреля 2014
моя до 4 лет не открывала рот и не давала послушать. если не орала, то просто плакала. мы очень редко ходили к врачам, большого опыта нет.
потом пошли в частную клинику. чтобы врач дал поиграться конструктором, доця и рот открывает и слушал её врач без проблем. и на следующие приемы бежала бегом.
Анонимушка• 29 апреля 2014
Ответ дляА вот и Я
а если частного нет, даете денег поликлиническому педиатру и он становится просто золотым - вежливым, добрым и покладистым! мы с участковой так договорились - у меня трое детей и мне к ней ходить как на каторгу.... и вы знаете, когда она пришла впервые к нам на дом и увидела моих трех детей без температуры (на дом же ж только с температурой положено), она была не особо довольна и чето пыталась там поворчать... ну так, стандартно-врачебное поведение... и куда только подевалось это плохое настроение, когда я начала с нею договариваться о наших дальнейших платно-договорных отношениях! она теперь к нам домой влетает как солнышко - сияет, щебечет - все очень довольны!

врачи тоже люди, им тоже по-своему тяжело... надо иногда и их понимать, хотя, конечно, ДЕТИ и их самочувствие и настроение все равно важней настроения врача - иначе какой ты нафиг детский врач!!!
Пыхтелка• 29 апреля 2014
а тут по ходу врач,считает,что даже за деньги она делает всем одолжение,что ведёт приём таких ’невоспитанных’ детей.
автор РозаЛюксен • 29 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка

к сожалению,наш участковый и за деньги и без них ...ка бы это мягко сказать...ну,не умеет она диагнозы ставить и лечить,вообщем.
автор РозаЛюксен • 29 апреля 2014
Ответ дляЛьва
Да...таких врачей самих надо подлечить...
автор РозаЛюксен • 29 апреля 2014
Ответ дляДокладная
Мой рот нормально открыл,не плакал совсем,а вот холодное к телу ему не понравилось.
Анонимушка• 29 апреля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
ну у вас же не один участковый на всю поликлинику? договоритесь с соседним участком