Аноним• 06 декабря 2012

Слежка за гражданами. Новый Сталин?

Куда мы катимся?

Установление единого порядка организации проведения негласных следственных действий следователями и  уполномоченными оперативными подразделениями правоохранительных органов, а  также прокурорами, которые осуществляют надзор за  соблюдением законов при  проведении досудебного расследования в  форме процессуального руководства предварительным расследованием,  — основная задача инструкции.

Кроме того, этот документ определяет следующие виды негласных следственных действий как: аудио-, видеоконтроль лица, наложение ареста на  корреспонденцию, осмотр и  выемка корреспонденции, снятие информации с  транспортных телекоммуникационных сетей, снятие информации с  электронных информационных систем без  ведома ее владельца или  держателя, обследование публично недоступных мест, жилья или  иного владения лица, слежения за  лицом в  публично доступных местах, аудио-, видеоконтроль места, негласное получение образцов, необходимых для  сравнительного исследования, наблюдения за  вещью или  местом в  публично доступных местах.

Инструкция определяет основания и  порядок получения разрешения на  проведение негласных следственных (розыскных) действий, порядок фиксации результатов негласных следственных действий и  исследование информации, порядок засекречивания и  рассекречивания материальных носителей информации о  проведении негласных следственных действий, порядок уничтожения сведений (материальных носителей информации относительно факта, метода и  результатов), проведение негласных следственных действий.
Аноним• 06 декабря 2012
Это было понятно еще три года назад
piggi• 06 декабря 2012
Что бы такое реализовать точно Сталин нужен. А кто в нашем бардаке это собирается начать даже не представляю.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляpiggi
была бы директива, исполнители найдутся.
Аноним• 06 декабря 2012
оперативные подразделения всем этим занимаются на законных основаниях десятки лет. Что именно вас озадачило?
Медуза Горгона• 06 декабря 2012
беспредел силовиков уже в разгаре...менты, судьи, прокуроры творят что хотят и берут столько сколько дают...особенный разгул СБУшникам, это ещо те твари......
piggi• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Исполнителей контролировать надо, да и такую работу следует держать под очень серьёзным контролем, информация должна храниться и получаться в абсолютно конфиденциальных условиях. А в нашей стране это лишний повод для коррупции и способ для торговли этой информацией.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
возможно то, что раньше для проведения оперативных следственных действий было необходимо возбуждение уголовных дел, а так же получения разрешения суда на слежку и прослушку, не говоряуже о проникновении в жилище, а сейчас достаточно единоличного решения следователя.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
читайте нормативную базу и не будет у вас таких заблуждений относительно всесильности следователей. С принятием нового Уголовно- процессуального кодекса наоборот существенно сократилось количество решений, которые следователь может принимать сам без согласования с прокуратурой и судом.
Раиса_киев• 06 декабря 2012
согласна - сейчас проникнуть в твоё жилище ой как сложно.
piggi• 06 декабря 2012
И раньше проникали и очень даже, когда было нужно, а санкции брали потом, по результату проникновения.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляpiggi
бред
piggi• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
бред
Вы работали в органах?
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляpiggi
Вы работали в органах?
да. и без наличия законных оснований, дающих право проникать в жилище без санкции, или без самой санкции никогда никуда не заходила. Инстинкт самосохранения знаете ли)
piggi• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну значит не все были такие как Вы. Не знаю хорошо это или плохо, жизнь была в 90-е так несовершенна.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляpiggi
так то ж 90-е) Не буду спорить и сейчас нарушений масса, но это в основном по очень ’нужным’ делам.
piggi• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так а тогда столько нужных было!!! Расстрелы среди города еженедельно, если не чаще. Кстати некоторые так и сидят до сих пор.
aylatan23• 06 декабря 2012
Да-а-а-а-а, такой вот стабилизец!
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
+100000000000