Мадам БрЮшкина• 04 мая 2014
У кошки лысеет хвост
Зашла сегодня к родителям. И увидела свою кошку. Я была в ужасе. Хвост облазит, и пошло в низ: попа, ноги. Что это может быть? Кто с таким сталкивался?
Кондуктор трамвая• 04 мая 2014
сухим кормом кормите? Может быть аллергия, у нашего кота была на корм.А вообще везите к ветеринару.
Первая леди колхоза• 04 мая 2014
Ответ дляС перепою
дороже продадите.
ну ник прям к вашему коменту
автор может витаминов не хватает
Аноним НаВсеГда• 04 мая 2014
Лучше к ветеринару. У нашего кота было лысое брюхо и лоб. Оказался накожный клещ. Лечили уколами.
С перепою• 04 мая 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
ну ник прям к вашему коменту
автор может витаминов не хватает
я не пью
буреЛОМКА• 04 мая 2014
У моей облазил и она его кусала, видно чесался. Ветеринар чистил какие то желёзки под хвостом и всё прошло.
Мадам БрЮшкина
• 04 мая 2014
Ответ дляИнтимная
А какашки какого цвета?
А запах?
Какашки, как обычно. Родители покупают какой то сухой корм, и жидкий китикет.
С перепою• 04 мая 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
обидеть не хотела
Да какая обида
тут на советчице за день и не такое прочитаешь
Хорошенькая• 04 мая 2014
У моей такое было, лысела спина у хвоста и немного хвост там же. ветеринар сказал, что это какая то железа. делали ей укола, кроме стресса ничего не было. случилось это когда ей было лет 5 и еще лет 10 продолжалось, на лето немного заростало, а с осени снова лысела. лет в 15 она вся заросла и до смерти, до 18 лет больше не лысела.
Мадам БрЮшкина
• 04 мая 2014
Ответ дляРазведка Маша
Это чесотка, сестра ветврач,так что знаю, у моего кота такое было
Она не чешется. Она ни разу не рожала и не кастрирована. Постоянно мяукает. Гуляет.
Мадам БрЮшкина
• 04 мая 2014
Ответ дляХорошенькая
Моей уже 8 лет. Вот, думаю, может, ’помирать собралась’((( Родители делать ничего не хотят. Пока, они уедут завтра на дачу, хочу к себе забрать и прлечить. Только у меня маленький ребенок и боюсь, может какая то зараза у кошки. К ветеринару далеко ехать((( Да, и денег особо нет(((
Неместная Я• 04 мая 2014
Могли забиться паранальные желеезы, обязательно к ветеринару чтобы посмотрел и, если нужно, прочистил.
Мадам БрЮшкина
• 04 мая 2014
Ответ для2_Кота
Сильнейший гормональный сбой. Такое очень часто случается у не кастрированных кошек.
Доктор кастролог вам в помощь. И поторопитесь, пока не стало слишком поздно
Её кастрировать надо?
Мадам БрЮшкина
• 04 мая 2014
Ответ для2_Кота
Конечно надо. Что вас останавливает?
На сегодняшний день, цена(((.
angelannet• 04 мая 2014
к ветеринару, он сразу определит что это или ЛИШАЙ (лечится мазью + пару уколов) или КЛЕЩЬ (возьмут на анализ)...лишаем мог заразится изза обуви - принесли домой и кот подхватил (недавно своих котов лечили, домашних - и кастрированого и не кастрированого)
думаю это лишай
Мадам БрЮшкина
• 04 мая 2014
Ответ дляangelannet
думаю это лишай
А о стоимости этой процидуры, приблизительно. Вы не знаете? Просто бюджет ограничен, а кошку жалко((
angelannet• 04 мая 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
1) приведите пусть посмотрит или это лишай - у них есть хитрые лампы, если светится зеленым то это он... 2)обследование гдето до 100 грн
3)мазь человеческая от грибка около 50 грн (если хотите гляну название, если мало денег можете просто попробывать - может поможет)
и антибиотики и анализ на клещ если захотите делать... 150 грн гдето
кароче все вместе мне обошлось 300 грн но уколы делали сами, не водили в ветеринарку больше
Ответ дляМадам БрЮшкина
На сегодняшний день, цена(((.
Стерилизация плановая в любом случае дешевле, чем срочная операция
по поводу пиометры или онкологии (раза этак в три), так что решайте, если кошку действительно жалко.
Будь это лишай - уже заболели бы и родители, а при клеще страдает и верхняя половина тела тоже.
Облысение задней части туловища (еще и живот частенько затрагивается) бывает как раз при гормональном сбое. Называется эндокринная алопеция
В любом случае вам нужна очная консультация ветеринара. Что либо советовать, не видя кошки, а тем более применять какие-либо лекарства из серии ’а вдруг поможет’ неправильно и очень вредно для кисы.
Главное - найдите хорошего врача
Изподтишка• 05 мая 2014
у нас тоже самое у кошки, тоже не стерилизована и не рожавшая. Сейчас ей 11 лет, на молочной железе опухоль небольшая. Пошли к ветеринару, сказала, что нужно было раньше стерилизовать, а так у нее из-за гормонального расстройства пошла опухоль и облысение тоже из-за этого было. А мы лечили грибок((( Так что 2 кота, Вам дала толковый правильный ответ. Если не хотите чтоб закончилось онкологией,то лучше стерилизуйте.
У меня была проблема с клещами у кошки, много информации нашла тут , попутно еще здесь нашла статью о глистах,боролись с ними почти девять месяцев, ничего не помогало. Просто у кошки был плохой имунитет. Почитайте статьи, поройтесь, может найдете полезную информацию и советы ветеринаров, чтобы не проводить эксперименты над кошечкой, для нее это большой стресс.