Аноним• 08 декабря 2012
Девочки, подскажитекак вести себя в таких ситуациях?
2621 минуту назад Девочки,у меня тоже вопрос:малому-4года,как увидит где то в журнале или в магазине на рекламе барышню в нижнем бельеВсе-аут:мама,смотри ПУПИКИ!!!!!а тут пару раз застала его за тем что он ’Лунтика’в айпаде через ютуб открывал,а там эта гадость!!!!!по другому ни как не назовешь выскакивает,а он сразу глазеть!Я ему и так и сяк объясняла,а он в тихушку айпад в руки и к бабушке,я захожу,а он там опять глазеет:(((Я уже и айпад и комп ему не даю,так он журнал с модой взял под мышку и говорит:Я к бабуле пошел,футболочки смотреть!!!!Как реагировать????У меня просто старшая дочка ей уже-19 почти,проблем ни каких не былоа тут:(((Я уже на Тренинг пошла-родители и дети,но пока эта тема не обсуждалась!Понимаю,что через это надо пройти,но как себя вести,как реагировать???
Аноним• 08 декабря 2012
страшного может и ничего... но настолько повышенный интерес 4-летнего ребенка к раздетым девушкам мне бы тоже показался странным
Аноним
• 08 декабря 2012
Я просто понять не могу-может он под пупиками подразумевает,то что девушки в таком виде?Я просто обеспокоена этим:((((
Аноним• 08 декабря 2012
а вы не пробовали сесть вместе с ним с такой картинкой и напрямую расспросить, что именно нравится, что интересно и т.п.
у вас был уже разговор на тему различия полов? как-то вообще касались полового воспитания?
Аноним
• 08 декабря 2012
Пробовала,как раз сегодня:говорит пупики:(((разговор был,я при нем в раздетом виде не хожу,моется с папой,т.е темы различия и воспитания корректно затрагивались,он у нас очень умненький мальчик:)
Аноним• 08 декабря 2012
а давно такой повышенный интерес появился? если недавно - так может насмотрится и забудет?
пытались рассказать, что рассматривать голые тела чужих незнакомых людей не очень то вежливо? или что-то в таком духе... хотя блин странно такое сказать ребенку, когда на каждом магазине и в каждой рекламе по голой тетьке
Аноним
• 08 декабря 2012
Разговор такой был-вроде понимает,но:((((Интерес именно повышенный появился ни так давно,но когда был маленький(2-3года)поднимал мне или старшей сестренке футболку и ложился ухом на пуп.Так мог лежать и мультики смотреть и заснуть мог.Я ему говорю,что не красиво смотреть на теть разделах,а он говорит:мама,ну ты же этот журнал смотришь:)))(мода)
Аноним
• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
814 минут назад
Аноним• 08 декабря 2012
))))))) Доче моей скоро три до сих пор просит потрогать-посмотреть на грудь,ну я разрешаю)
мне кажется вы зря паникуете. у вас такая странная реакция, что как раз она могла обратить внимание ребенка на это более пристально. это как знаете, когда запрещаешь конфеты, то именно они ребенку жизненно необходимы становятся. не акцентируйте ТАК внимание, пупики и непупики такие же части тела как руки-ноги и тд. не вижу ничего странного, что ребенок этим интересуется.
Моей дочке 2,7 - она любит посмотреть на мой пупок,даже перед сном ручку на него кладёт,когда на груди была,то во время кормления любила мой пупок пальцем поковырять
.Когда у мужа увидет пупок - то восторженно кричит ПУПОК!!!
Автор,а может не запрещать смотреть сыну на пупки,пусть смотрит,тем более,он .я так поняла -не видел женских пупков,вот ему и интересно.А то запрещая-Вы ещё больше интерес подогреваете.Обьясните,что пупки у всех есть,и у Вас тоже,может он насмотрится,и ему надоест.
.Когда у мужа увидет пупок - то восторженно кричит ПУПОК!!! Автор,а может не запрещать смотреть сыну на пупки,пусть смотрит,тем более,он .я так поняла -не видел женских пупков,вот ему и интересно.А то запрещая-Вы ещё больше интерес подогреваете.Обьясните,что пупки у всех есть,и у Вас тоже,может он насмотрится,и ему надоест.
Ответ дляАноним
814 минут назад
Моя малая,иногда как увидит мой пупок (ей 2,7),то просит -мама можно я попью))),я не особо разрешаю-т.к. мне самой это не очень приятно физически,но когда разрешаю,то малая такая довольная-прикладывается к пупку - и по нарошку пьёт.Ничего плохого в этом не вижу.
Ваш сын,когда тёть с обнажённой грудью увидет - тоже заинтересуется,и это естественно,ведь по сути он ТАКОГО не видел.А что плохого,что сын посмотрит журнал мод?Это ведь не порно и не эротика.Вы ведь смотрите.Не растите из ребёнка ханжу.ИМХО
barracudas• 08 декабря 2012
Мне кажется, что пуп както его успокаевает.Пуп для него что то родное,теплое.
Аноним• 08 декабря 2012
А мне кажется, что автор просто ’разводит’ форумчан на разговор
И немного смущает в начале каждой реплики автора 2621 минуту назад , 814 минут назад... Вы копируете высказывания?
Аноним
• 08 декабря 2012
Да,нет девочки,не развожу,а то ,что время стоит,т.к это я сначала свой вопрос не там создала,а второе время-это я увидела,что девочка мне ответила,я дальше написала,а потом смотрю,а т там написано(например:ответит для анонима,я скопировала свой ответ и еще раз ответила той девушке,которая писала мне)ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!!!Просто я Как любая мама переживаю за своих деток,спасибо еще раз всем!С наступающими праздниками!
Аноним• 08 декабря 2012
мой пацаны тоже любуются женщинами, это нормально, я бы расстроилась если бы не реагировали, а так спокойно, значить есть шанс стать в будущем бабушкой)))
а что такого страшного в пупиках? :)))))
нормальный мужик растёт:) другой бы и внимания не обратил никакого, а у вас ребёнок внимательный вон какой:))))
поговорите с ребёнком, обсудите эти пупики, спросите, чем они его привлекают и почему так нравятся, вы можете услышать самые неожиданные и нелепые ответы.
мой в таком возрасте итересовался, а почему у всех тёть разные сиси, мог адаже комментировать у той больше, у этой меньше, прошел месяц-второй и всё забылось, сейчас ребёнку 5 сиси его уже не интересуют :)))) это период такой у детей :) просто поговорите с ребёнком и всё наладится)