Бутылка Кифира• 05 мая 2014
написала заявление в садик
Написала заявление что бы приняли ребенка в садик.Плачу( Мне его так жалко стало. Переживаю что бы они за ним смотрели... вдруг упадет или еще что то... Я мать одиночка и начался допрос смогу ли я платить за садик и все такое. Спросила когда смогу заплатить благотворительность.Я еще медосмотр не прошла а уже надо заплатить. У нас еще прививок нет а вдруг будут проблемы , а я уже заплатила. Вы как платили? И сколько? нервничаю очень(((
КучМала• 05 мая 2014
Меньше нервничайте, и ведите себя уверенно. Будете нервничать - будете дойной коровой.
КучМала• 05 мая 2014
Когда с меня пытались взять благотворит. взнос, я так и сказала - какие взносы, я мать одиночка.
Эскиз бесконечности• 05 мая 2014
Мы ещё не платили( до 31мая нужно) - может к папе уедем.
Благ.взносы 400грн, но это пока на группы не разделили, а там ещё прибавиться(хоть бы в 800-1000 вложиться)
ША все! я пришла• 05 мая 2014
я не одинокая мама,но когда мне сказали-что благотворительный взнос 600 грн...я сказала-могу дать 200-250 грн...но когда сказали-квитанций не даем...дала 200 грн. и досвиданья
Эскиз бесконечности• 05 мая 2014
А за прививки, то вроде бы должны быть основные. А на остальные, пусть Вам врач напишет, что вакцин нет. Нам так в саду говорили.
Бутылка Кифира
• 05 мая 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
это что за садик такой, золотой? какой город ?
Попадалочка• 05 мая 2014
с прививками проблемы будут - вот тут лучше переживайте как и что сделать. как мама-одиночка можете попросить меньшую сумму благотворит. взноса - на то он и благотворительный по большому счету, сколько можете - столько и дадите ну или разбить оплату на части, чтобы не все сразу. становиться в позу и не платить вообще я бы не стала, ребенку еще долго жить в коллективе, мало ли с какими вопросами вам потом придется подходить к заве. ну а за свою крошку не переживайте, все через это проходят. вспомнила анекдот: адаптация в садике проходит успешно, мама уже меньше времени плачет под дверями)
Брюльтик• 05 мая 2014
Если есть возможность платить - платите. Нет - сразу об этом говорите или заплатите сколько сможете.
Мы в том году перевелись в новый сад. Сказали что надо заплатить 1000. Я сказала, что могу сейчас 500 (так как еще на группу надо сдавать), остальное потом. На что мне ответили, что так нельзя и я ДОЛЖНА сдать 1000. Сами виноваты. Я сказала, что это называется вымогательством и если еще раз услышу такое, то пойду в прокуратуру. Это все с главой род комитета садика мы решали. Та сразу - ну ладно, давайте сколько можете. Я сказала, что теперь не дам принципиально. Через пару недель пошли с мужем покрасили забор (краска обошлась 300 грн) и все.
Скорая помощь• 05 мая 2014
А у нас матерям-одиночкам в саду никаких льгот, только малообеспеченным семьям.Киев,госсадик.
Эскиз бесконечности• 05 мая 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Чего это золотой?) Обычный гос.сад в Кременчуге, правда центр практически.
Благ.взнос довольно небольшой(по нынешним меркам). А остальную сумму я пока не знаю.
Но канцтовары, моющие-чистящие, игрушки в группу, всякая мелочёвка Вы думаете меньше будет стоить?
Бутылка Кифира
• 05 мая 2014
Ответ для1973
не золотой, а нормальный. мы в Харькове живем и тоже при поступлении взнос 600 грн, плюс за ремонт группы, 450 грн, выплачивали до зимы.
у нас город маленький и у нас нет таких больших сум