СССРовна• 05 мая 2014

Нужен ли первоклашке ортопедический ранецрюкзак?

И вообще просвятите что к чему , на что обращать внимание при выборе. Ведь я так понимаю, что все равно придется мне его носить, или как?
автор СССРовна • 05 мая 2014
Ранец (рюкзак)

Тенюшка• 05 мая 2014
Если будете носить вы - то выбирайте самый лёгкий и легко открывающийся.
Смячиком• 05 мая 2014
Абсолютно правы! Носить будете Вы! Нет смысла в ортоспинке. Позже - бесспррно, а для первого класса даже не заморачивайтесь!
Подскажите плиз• 05 мая 2014
Мы покупали ортопедический, два года практически простоял в школе. Домой брали только заданные уроки. Но правда у нас школа-сад.
к.Буланова• 05 мая 2014
Ответ дляТенюшка
+ 100 , я тоже покупала дорогой ортопедический а в итоге сама его носила два первых класса
Мандолина Бу• 05 мая 2014
лучше конечно с ортопедией. Пусть ребёнок будет самостоятельным! Сегодня видела очень симпатичные ранцы для первоклашек в ’Розумной дитине’ в Глобусе. Херлиц и Шпигельбург дороговаты, очень классные, но и от Зиби очень приличные с ортопедией до 1 кг весом и цена 500- 700 гривен. Пока присматриваюсь тоже,но куплю с ортопедией.
anosik• 05 мая 2014
Ответ дляТенюшка
По моему опыту скажу - пока водила ребенка в школу, старалась носить рюкзак сама, даже самый легкий с учебниками и тетрадками внутри дает нагрузку на спину, лучше поберечь детский позвоночник, так что вся его ортопедичность нужна очень относительно...
Страхованная• 05 мая 2014
я купила дорогой ортопедический каркасный, и не жалею,
ребенок мне не дает его носить, носит сам, не могу даже отобрать
60 метров сметаны• 05 мая 2014
даже учителя просят носить рюкзаки самим - ребенка просят не нагружать - спина еще слабенькая! Мы купили прикольный рюкзак с шипами из ткани, эжик - ткань типа джинса (чтоб стирать можно было при необходимости)- и ребенок радуется и самой не стыдно поносить :)

ДелиВерка• 05 мая 2014
Уже два года ношу то я, то муж за дочкой ранец с ортопедической спинкой... У них сейчас столько учебников, тетрадок и прочей трахомудрии, что ребенок свой портфель только волоком по земле тащить может:))
Штуша• 06 мая 2014
Насчёт ортопедичности решайте сами, а вот по поводу устройства рюкзака,обратите внимание. Подруга покупала в магазине, а я не глядя в интернете. Там мой рюкзак лучше оказался: у него замки так открываются, что видно всё лежащее в портфеле. А у неё отстёгивается передняя часть, так чтобы достать книгу или тетради, которые лежат возле спинки, нужно все остальное переворошить. Ещё желателен карман для сменки, чтобы отдельно не таскать.
Смячиком• 06 мая 2014
Ответ дляШтуша
У моей дочки сменка в школе все время.
akovt• 06 мая 2014
купили дорогой !! проносили сами ... утром папа вечером мама ))) смысла нету ! они не носят тяжести
Королева красоты• 06 мая 2014
у нас ортопедич...ношу я ,очень тяжелый,смысла нет покупать
автор СССРовна • 06 мая 2014
Большое все спасибо! Я сделала для себя выводы))