Директор Пляжа• 07 мая 2014

Нужен Ваш совет.

Девочки,мне 31.
12 лет назад умерла моя мама в возрасте 37 лет.На тот момент мне исполнилось 19 и я, как все в таком возрасте, старалась показаться самостоятельной, естественно была влюблена без ума и с родителями были не ахти отношения.Сейчас я сама мама и понимаю как было моей покойной мамочке от моего к ней отношения.
Ценить я маму стала, увы, только после ее смерти...
Как говорят, время лечит и меня оно тоже вылечило.Но не до конца...Иногда на меня такое накатывает...так хочется себя пожалеть, ведь все было бы по-другому, будь моя мама жива.Вот сейчас пишу и слезы давят, но не могу плакать, нельзя - я на работе.
(((
Уже несколько лет есть огромное желание в мамину честь сделать тату на запястье с одной фразой на латыни и знать значение этой фразы буду только я.Но муж,ребенок и мой отец против этого.
Спрашиваю совет у Советчиц - стоит ли?
З.Ы. В церкви свечки ставлю и записки подаю за мамин упокой, но вот хочу сделать еще тату в память о мамочке.Много лет хочу.
Папина дочка• 07 мая 2014
Не стоит.

автор Директор Пляжа • 07 мая 2014
Ответ дляПапина дочка
Не стоит.
почему?
grozova.lena• 07 мая 2014
Лучше ходите в церковь молитесь, на могилку цветочки носите!Ну это моё мнение!
Сладкий лимончик• 07 мая 2014
Если вам станет легче ,то почему бы и нет. А почему родные против?
Слухи-руки не распускаю• 07 мая 2014
Не просто не стоит, оно станет вашим проклятьем, вы что. Таким образом дух вашей мамы будет тянуть (сам того не желая) из вас жизненную энергию. Это ваша привязь к миру духов, добром не кончится.
Sweetcandy• 07 мая 2014
Если Вам будет спокойнее от этого - почему бы не сделать?
Если будете делать в хорошем салоне - риск заразиться чем-либо очень низкий.
Желаю Вам удачи и спокойствия)
Антонина Шелудько• 07 мая 2014
я бы не делала тату, вообще, в принципе.против тату)
мое личное мнение.
Вы можете поступить как для вас лучше, но вопрос лучше ли это для вас. в память о погибшем человеке(даже если это родной человек) тату делать не стоит, тату делают когда оно ассоциируеться с чемто суперприятным.
а судя по вашему расказу(может я и не все так поняла, как надо), вы этой тату как будто хотите себе клеймо поставить: ’надо было ценить маму’.
не стоит этого. у вас есть семья, муж, детки, проводите с ними больше времени, маму вспоминайте, ходите в церьковь, ставтье свечки, молитесь, и постарайтесь передать своей семье все то, что не доотдали маме. внимание, любовь, заботу и ласку.
Жабры жабы• 07 мая 2014
не стоит, для мамы будет лучше если вы в церкви закажите неусыпаемый псалтырь например.
Папина дочка• 07 мая 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
почему?
Ваша любовь к маме живет в вашем сердце, на вашем сердце татуировка уже есть.
Или вы хотите продемонстрировать эту любовь окружающим?
Любая татуировка это и информация заключенная в символы. Я считаю, что эта информация не всегда положительно влияет на человека, даже, если это безобидный ангелочек или птичка.

Наталькина• 07 мая 2014
По-моему, не стоит. Отпустите свою мамочку, пусть покоится с миром. Ходите в церковь, заказывайте молебны, ставьте свечки за упокой. Вы всё осознали, она это видит.