Аноним• 09 декабря 2012
Какую клинику выбрать для проведения лазерной коррекции зрения?
Девочки, долго решалась на операцию и наконец-то решилась. Живу в Донецке. Очень много клиник, специализирующихся на коррекции. Подскажите, кто уже делал, на какой клинике остановить свой выбор? Куда лучше обратиться, чтоб гарантированно восстановить зрение? Всем спасибо!
Божья коровка• 09 декабря 2012
Делала!В г.Калуга(Россия)-все супер!Сама из Запорожья,у нас есть Визус,делают там коррекцию,но очень много слышала плохих отзывов,в том числе и близкий знакомый мучается уже 5-ый год!Я делала в 2007 году в МНТК ’Микрохирургия глаза’ им.Федорова,ездили с мужем вдвоем,по деньгам с дорогой,операцией и т.д.вышло даже дешевле чем в Визусе!Всем своим рекомендую только Калугу,нашим врачам и оборудованию(украинскому)курить и курить до них!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
А у вас есть контакты как связаться и договориться
Аноним• 09 декабря 2012
а я бы не советовала....У таких операций очень плохая стпатистика-можно вообще ослепнуть,если рука хирурга дрогнет.
Валерий Вишнюк• 09 декабря 2012
Айлаз в Киеве, муж делал, у него кератоконус был, американская клиника, все на высшем уровне, рекомендую, теперь у него все отлично!
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это раньше скальпелем хирурги делали, сейчас же всем управляют компьютеры и супер современное оборудование в формате 5 D, где все с точностью просчитывается.
Я делала ЛКЗ в 2008г в Киевской клинике ’Эксимер’.
Качество обслуживания, ведения пациента до и после коррекции, качество самой операции - на высоте!
Сразу после коррекции (была близорукость -7) зрение стало 120% на оба глаза (т.е. подкорректировали до небольшой дальнозоркости, но это все индивидуально). Через 2 недели на диагностике зрение остановилось на отметке 100% на оба глаза. Такой показатель, слава Богу, до сих пор :)
Через год после ЛК родила доченьку. При родах на глазах даже сосудики не полопались :)
Насчет делать или не делать ЛК, даже не сомневайтесь! Делайте! Качество жизни до и после коррекции зрения очень отличается, особенно, если большая степень близорукости.
Вопрос в том: где делать?
Я бы не доверяла малоизвестной клинике. Ведь это зрение! Можно прожить без руки, но без зрения...
Вот к примеру, я линзы покупала в Люкс-Оптике. На тот момент мне казалось, что мне все правильно подбирают, ведь проверяли зрение на аппарате, подбирал линзы доктор, а не фармацевт. Но когда я попала в Эксимер и увидела, как там проводят диагностику, то поняла, что это небо и земля.
Вобщем я бы не рисковала с малоизвестной клиникой. Если делать то только в ЭКСИМЕРЕ или НОВЫЙ ЗИР. Это именно офтальмологические клиники.
В Эксимере после диагностики предлагают ЛК несколькими методами. Мне предложили ЛК по методу LASEK/LASIK:
- по индивидуализированной программе 3500*2глаза=7000грн
- по технологии CUSTOM VUE 5500*2глаза=11000грн.
Я выбрала второй вариант, за 11000.
Через месяц приехала на обследование, а у них уже цены повысили. Вобщем, я вовремя успела :)
вот все о ЛК
Вопрос в том: где делать?
Я выбрала второй вариант, за 11000.
вот все о ЛК
Аноним
• 10 декабря 2012
Ответ дляoksenka-bozhko
Вопрос в том: где делать?
Я выбрала второй вариант, за 11000.
вот все о ЛК
Вопрос в том: где делать?
Я выбрала второй вариант, за 11000.
вот все о ЛК
Спасибо Вам большое за отзыв!!!!
Тоже присматриваюсь к клинике Новый зир. Уже достали очки и линзы!
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
да такие операции лазер уже делает а не доктор.