Бутылка Кифира• 09 мая 2014

Как добираться из Крыма в Киев летом? Отменяют поезда с 27 мая

Всем привет)
Купила билет из Киева на Симферополь на 26 мая -это последний поезд в Крым!!!
Ехать должна по семейным обстоятельствам в Евпаторию. Но вот как вернуться в Украину в конце июня???
Может кто что подскажет! если ситуация тупиковая, то придется отменять поездку что ли....
No problems• 09 мая 2014
Все очень просто, едите в Москву а из Москвы уже в Киев)))

Запыхалась• 09 мая 2014
а автобусы?
Люблю Поумничать• 09 мая 2014
Автобусы и маршрутки тоже отменили?
Ждушечка• 09 мая 2014
С каких таких данных отменяют??????
Где инфо???? Ссылка?
Отменяли временно(!) предварительную продажу билетов- до согласования расписаний беларуси, украины и россии.....Уже согласовано и все поезда ходят.
Сосулька• 09 мая 2014
Новость от 11 АПРЕЛЯ!!!

07:51, 11 апреля 2014
Поезда на Украину ХОТЯТ отменить с конца мая
Пограничный контроль пассажиров поезда Москва — Киев
Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

Из-за продолжающегося конфликта Москвы и Киева может прекратиться железнодорожное сообщение между Украиной и Россией. Как стало известно газете «Коммерсант», оператор украинских железных дорог «Укрзализныця» попросила РЖД прекратить с 27 мая продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины. В Киеве объясняют этот шаг «рассогласованием» графиков движения поездов в Крым. Аналогичное письмо, по данным издания, получила и Белорусская железная дорога.

По словам источника, в РЖД «из-за неоднозначной формулировки письма» собираются полностью прекратить продажу билетов на поезда на Украину и в Крым. При этом, как уточнили в российской железнодорожной монополии, сейчас ведутся переговоры с «Укрзализныцей» по разрешению этой ситуации. До момента начала продаж билетов отправлением 27 мая (за 45 суток) имеется в запасе еще несколько дней.

О том, что железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть приостановлены, в четверг, 10 апреля, заявил телеканалу «Россия 24» президент РЖД Владимир Якунин. «Сейчас есть какие-то сигналы о том, что в силу определенной несогласованности графиков движения между Украиной и Крымом эти перевозки могут, по крайней мере, на какое-то время вообще прекратиться», — сказал он.

В пресс-службе «Укрзализныци» заявили, что указанной информацией НЕ располагают.

http://lenta.ru/news/2014/04/11/trains

ПРОВЕРЯЙТЕ ИНФУ, прежде чем её постить.
Пасти Ла• 09 мая 2014
хотят и отменяют разные вещи
автор Бутылка Кифира • 09 мая 2014
Ответ дляСосулька
Новость от 11 АПРЕЛЯ!!!

07:51, 11 апреля 2014
Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

http://lenta.ru/news/2014/04/11/trains

ПРОВЕРЯЙТЕ ИНФУ, прежде чем её постить.
Девочки! Да я в кассе вчера была -билеты на поезда да Крыма с 27 мая больше не продают! На сайтах Гюнсела и Автолюкса нет рейсов на Крым вообще...
Я что по приколу пишу этот вопрос в советчице что ли?!....
Бяки-козяки• 09 мая 2014
Ответ дляNo problems
Ушла и Пришла• 09 мая 2014
может автостопом????
по-другому никак

Пышечка• 09 мая 2014
Ответ дляNo problems
Серьезная баба• 09 мая 2014
Ответ дляБутылка Кифира
а московские поезда? они то должны быть до Крыма через Киев
Бочка порохУ• 09 мая 2014
a kak v zaporogie dobiratsa naprimer s malenkim rebenkom?esli ne na poezde!
автор Бутылка Кифира • 09 мая 2014
Ответ дляУшла и Пришла
может автостопом????
по-другому никак
Да куда мне автостопом!))) Это не для меня....еще украдут...на органы)))
Первоклашка Я• 09 мая 2014
автор, я Вас понимаю. Мне тоже актуально. И тоже есть подозрение, что они на какое-то время вообще поезда в Крым отменят (будут ходить по тер-рии Украины)
Играюся• 09 мая 2014
самолетом на москву, потом на киев! путин же рассказывал как теперь ездить!
Детектор лжи• 09 мая 2014
))))) крымским автобусом до ’границы’ а с границы уже доберетесь. Хотя напряжно. Я бы наверно не поехала
автор Бутылка Кифира • 09 мая 2014
http://www.sherif.com.ua/raspdetail_ua.php?pin=000...
Вроде нашла Шериф тур -есть рейс Севаст-Донецк -можно доехать до Мелитополя....
автор Бутылка Кифира • 09 мая 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Посмотрите Шериф тур -
Играюся• 09 мая 2014
Ответ дляБутылка Кифира
не надейтесь, звоните и уточняйте, многие рейсы - отменены.

Первоклашка Я• 09 мая 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Посмотрите Шериф тур -
я из Киева. И если в планах отрезать Донецку обл, а потом и юг, то поезда из Москвы ходить будут, а из Киева - нет.
Весенний Марафон• 09 мая 2014
Девочки. На белорусском сайте тоже была информация о том, что с 26-27,05 и до особого распоряжения билеты на поездаследующие маршрутом на Украину, в обратном направлении и транзитные поезда, продаваться не будут. И не было никаких билетов после 27 мая. Я спрашивала в кассе в Беларуси с чем это связано, сказали меняется расписание. Сейчас этой информации на сайте нет и билеты есть.
Весенний Марафон• 09 мая 2014
И к тому же БелЖД изменила маршруты на поездах. Теперь поезда идут в объезд Донецка, Славянска и Краматорска
Сосулька• 09 мая 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Ну странно в таком случае.

Оф. инфа

Пасажирські поїзди до Криму та зворотно відправляються згідно з графіком руху

Пасажирські поїзди у напрямку АР Крим та зворотно відправляються згідно з графіком руху на 2013 – 2014 роки. Жодного поїзда до півострова не було відмінено. Випадки затримки у русі поїздів викликані несанкціонованими перевірками поїздів силами так званої «самооборони» Криму.

Зокрема, на станції Джанкой проводиться несанкціонований контроль пасажирських поїздів, що слідують на кримський півострів, а також вибірковий контроль у поїздах із Криму. Такі перевірки призводять до затримок поїздів у середньому на 15 – 50 хв.

По станціях Вадим, Херсон та Мелітополь прикордонний контроль поїздів, в обидва напрямки, проводиться Державною прикордонною службою України. Час затримки поїздів становить від 10 до 50 хв.

Загалом упродовж березня 2014 року у внутрішньому та міжнародному сполученні до Криму прибуло та відправилось 1094 пасажирських поїздів. Пасажирам було запропоновано до автономії та зворотно понад 464,1 тис. місць, з них викуплено – понад 344,6 тис. місць. За аналогічний період минулого року пасажирам було запропоновано 686,6 тис. місць, викуплено – понад 540,1 тис. місць.

У зв’язку зі зменшенням пасажиропотоку скорочено схему поїзда № 146/145 Київ – Сімферополь до 12 вагонів (замість 18 вагонів), а також змінено періодичність його курсування. Із Києва поїзд відправляється через день по парних числах, із Сімферополя через день по непарних.

Також, зменшено до 14 вагонів схеми цілорічних щоденних поїздів № 12/11 Київ-Сімферополь (замість 21) та № 28/27 Київ-Севастополь (замість 18). Схему поїзда № 40/39 Севастополь-Київ зменшено до 12 вагонів (замість 18).

Нагадаємо, що для забезпечення потреб пасажирів у перевезеннях залізничним транспортом під час Великодніх свят Укрзалізниця вже призначила додаткові поїзди та рейси із Києва до Івано-Франківська, Миколаєва, Львова, Вінниці, Ужгорода, Кам’янця-Подільського, Кременчука, Полтави та з Харкова до Ужгорода.

На всі рейси додаткових поїздів відкритий попередній продаж квитків. Квитки можна придбати у залізничних касах та через онлайн-систему Укрзалізниці booking.uz.gov.ua.

Укрзалізниця постійно здійснює аналіз попиту пасажирів на перевезення залізничним транспортом і призначає додаткові поїзди та збільшує кількість рейсів у найбільш популярних напрямках. Наразі Укрзалізниця працює над призначенням додаткових поїздів до травневих свят.

https://www.uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topi...
Сосулька• 09 мая 2014
Позвонила в нашу справочную жд кассы. Сказали пока ничего не известно сами ждем. Графика ещё нет у них.
Первоклашка Я• 09 мая 2014
Проводники в поезде тоже ничего не знают, им сказали: ПОКА до 26 работаем.
Хомяк с пастой• 12 мая 2014
Я тоже купила билет на этот поезд. Надеюсь, что возвращаться мне не прийдется. Но как-то странно, что нет продажи билетов. Я бы еще повременила с отъездом. Собиралась уезжать попозже.
Оленка27• 14 мая 2014
Девочки, есть какие-то новости информация? Тоже хочу ехать с 2-мя детьми до 27-го бы ехала, а вот обратно как понятия не имею(((????
Мне без сахара• 23 мая 2014
ура, появились билеты на Киев и на Крым, до 15-го июня точно есть