Заикальница• 09 мая 2014

ЭКО или почему люди теряют функцию репродуктивности???

Навеяно темкой про близнецов...
Вспомнила,что когда-то смотрела фантастический фильм.В нем описывали картину рождения ребенка от робота..Робот-производитель детей.Ну, типа сами женщины уже не могли это сделать из-за глобальной экологической катастрофы..
Однако...У меня среди знакомых каждая третья пара не может сама родить 2-го и больше, а каждая 5-я не может родить и первого...
Девочки!Это таки экология или что с нами?
Страшшшно...Мы вымираем???
Душка-свекровь)))• 09 мая 2014
а вы что, прям их считали, эти пары? хотя проблема действительно есть. я сама родила поздно.
Kozkin62• 09 мая 2014
Ну почему вымираем? Я не смогла сама, родила с помощью эко, замечательных деток, они ничем не отличаются от нас с Вами)
Я думаю, что экология влияет на все! Но Слава Богу, что сейчас медицина настолько продвинулась вперед, что у таких как я, есть возможность родить и испытать радость материнства)
Задолбулька• 09 мая 2014
Как мне говорили врачи, что это общая тенденция в мире. Совокупность факторов: плохая экология, не правильный образ жизни, да, вообще нас просто много в мире. Природа регулирует. А по факту, сама прошла ЭКО. Так и не поняла, почему это со мной случилось. Врачи говорят, эндокринный фактор. А из=за чего так, одному Господу известно.
Машка-замарашка• 09 мая 2014
Много всего влияет.И экология тоже.Я вот недалеко от Чернобыля живу.Хотя он достал и тех кто дальше тоже.Еда наша тоже здоровья не добавляет.Болезни в детстве и неправильное их лечение.Девочкам одеваться зимой надо,а не в безразмерных колготках ходить Вот и не получаются детки
На-перекуре• 09 мая 2014
Экология, химия в пище и черезмерное увлечение лекарствами, на мой взгляд.
Сиренькая• 09 мая 2014
Ответ дляKozkin62
В какой клинике делали эко?
золотистая• 09 мая 2014
Плюс ко всему аборты в раннем возрасте. Ведь таких женщин тоже хватает.
Kozkin62• 09 мая 2014
Ответ дляСиренькая
В какой клинике делали эко?
Я делала в Израиле
Нога на ногу• 09 мая 2014
Да, куда мы катимся (((аж страшно ((я сама в шаге от ЭКО была, слава богу на уколах и гормонах, таблетка забеременела. А среди моих знакомых пар 15 проблемно беременели и всего 3 легко и случайно. А так Очень большая проблема в мире беременностью. Складыаается ощущение что детки будут только у богатых (кто может позволить себе ЭКО и дорогосточщее лечение) и очень здоровых (что сейчас редкостью становиться)!
Малая еще та• 09 мая 2014
У меня в окружении тоже многие не могут забеременеть. Даже слишком многие. Многие кто может - тяжело переживают беременность. Я и сама при отсутствии абортов и болезней долгое время не могла забеременеть. Беременность была идеальная, только 2 раза за все время голова болела и вообще не было токсикоза, зато родить сама не смогла.
Слабеют женщины. Поколение прошлое - из всех наших знакомых только одна бесплодная. Сейчас каждая 3-я.
Хотя смотришь на неблагополучные семьи, а там деток много. Не думаю, что абортов до этого не было, питание правильное и т.д.
Новопоштинская• 09 мая 2014
Ответ дляKozkin62
Бог решил что Вы пока не готовы, но человек умнее, вернее медицина. Что ж больных все больше и больше? Не хотела Вас обидеть, но фраза навеяла мысли....
Жерица ночи• 09 мая 2014
потому что нас травят намеренно, чтоб размножаться не могли бесплатно, а потом ещё и денег зарабатывают, на эко... скоро за воздух платить будем, тоже самое!
YelizavetaS• 09 мая 2014
Не знаю, вымираем или нет, на сегодняшний день у нас есть три пары , которые не могут забеременеть ((
lanka80• 09 мая 2014
кому интересно случайно наткнулась в контакте http://ivfclinic.com.ua/news/akciya---medikamenty-...