Нам уже за 6мес. Неделю нямали пюре брокколи начиная с одной ложечки. Теперь ввели тыкву. Кушаем только утром. Мама говорит можна давать больше уже или пару раз в день. С утра например тыкву а в обед брокколи. Сколько Ваши детки съедали в там возрасте и как часто давали. Мы на ИВ с рождения. Запиваем чаем. Смесью не даю, думаю может дуть будет. Сама если запью капусту молоко так будет катастрофа
kashelcina• 10 мая 2014
я не давала два раза в день.. в определенное время, например в 12 часов давала только овощное пюре.. пока все не попробовали... потом начала кашки с утра вводить... потом фрукты после обеда и тд
Алена Синица• 10 мая 2014
Утром каши(хипп, хумана)в обед овощное пюре(с мяском или рыбой или печенью
)после обеда фрукты, творог(бананы или печеные яблоки или тертое яблочко)творог сама делаю
вечером кашка))
У нас так сейчас
вечером кашка))
У нас так сейчас
Виктория101• 10 мая 2014
Мы 1 раз утром-овощные пюре (позже добавили в овощи желток, мясо,рыбу),днём фрукты,вечером кашки
Ответ дляАлена Синица
вечером кашка))
У нас так сейчас
вечером кашка))
У нас так сейчас
рыбу и печень пока не нужно автору добавлять.
такое меню у нас с 8 месяцев.
в 6 давала только пюре один раз в день
в 7 каши утром, пюре в обед
с 8 каша, пюре овощное или фруктовое, на вечер всегда кисломолочное
такое меню у нас с 8 месяцев.
в 6 давала только пюре один раз в день
в 7 каши утром, пюре в обед
Ели многокомпонентные овощные пюрешки с перепелиным желтком и растительным маслом,мясом(индейки или кролика) Запивали молочком,правда грудным,потому-что малая оставалась голодная или очень скоро просила кушать опять; именно по этой причине давала овощи днем,а на завтрак молочную кашу,чтоб хватило на всю прогулку,она сытнее, чем овощи,тем более без мяса. А на полдник свой творожок с фруктами,печенье,вечером опять молочная каша))))
сладкий_ноябрь• 10 мая 2014
2 раза даватне нужно.
Меню у нас было где-то такое:
Утро- без молочная каша
Полудник- фрукты, реченьки
Обед- суп пюре, вот в него вы можете бросить и брокколи и тыкву.
Полудник- фрукты
Ужин- каша безмолочная.
Перед сном еще домашний кефирчик.
Меню у нас было где-то такое:
Утро- без молочная каша
Полудник- фрукты, реченьки
Полудник- фрукты
Ужин- каша безмолочная.
Перед сном еще домашний кефирчик.
Ответ длясладкий_ноябрь
2 раза даватне нужно.
Меню у нас было где-то такое:
Утро- без молочная каша
Полудник- фрукты, реченьки
Полудник- фрукты
Ужин- каша безмолочная.
Перед сном еще домашний кефирчик.
Меню у нас было где-то такое:
Утро- без молочная каша
Полудник- фрукты, реченьки
Полудник- фрукты
Ужин- каша безмолочная.
Перед сном еще домашний кефирчик.
СПасибо за советы. Но блин, девочки читайте, нам только 6мес. Какие фрукты и печеньки
сладкий_ноябрь• 10 мая 2014
Ответ дляInn_c
Печень ко можно помять, добавить в него смесь. Постепенно ввести яблоко и банан и кушать. Вот вам фрукты.
Вы же на ив, поэтому вводите постоянно что-то новое, чтобы ребенок получал нужное количество витаминов и минералов.
kashelcina• 10 мая 2014
Ответ дляInn_c
смотрите начинаете с овощей в обед к примеру и с чайной ложки доводите до нормы
потом уже утром начинаете давать кашку, точно так же одну кашку по ложке до нормы, другую начинаете, параллельно в обед уже любые овощи даете... потом месяцев с 8 можно пробовать творожок или йогурт... и постепенно все вводите
но давать два пюре не правильно... по крайне мере мне так говорила наш врач
Ответ дляInn_c
И вот как понять. Кто кашку дает с утра. Кто с овощей начинает.
Прикорм начинают либо с безглютеновых каш, либо с овощей (если начинать с фруктов, то невкусное несоленое овощное пюре дитё может потом просто не принять)) - каждый выбирает свое)
Вам сейчас хватит одного прикорма в день. Начиная понемногу, постепенно доведя до 150 гр за одно кормление.
В 7 месяцев 2 раза, к 8ми - 3 раза в день по 150 - 200 гр.