Некомильфо• 10 мая 2014
Мариуполь обстановка.
Девочки как уже все это надоело,когда будет мир?!я не могу с ребенком на площадке гулять,уже за дальние прогулки вообще молчу(
сегодня так стреляли и взвывали,что реально уже страшно,площадка сразу опустела(
я пошла в АТБ у дома сразу ,там какой-то неадекватный мужчина молодой,начал кричать ,матом ругаться,провоцировать,кричал всех поубивает,я бегом на кассу сразу. руки ноги еще час точно трусились. вся охрана за ним бегала.так и невпоймали.а самое страшное незнаеш чего ждать,а если б достал пистолет пострелял...завтра вообще с ребенком гулять не пойду.(
за углом АТБ еще парочка больных крутилась,один неадекватно танцевал-кого к нам в город понагоняли?
девочки, а что у вас сейчас в районе происходит?
(простите за ошибки,на эмоциях сильно)
АнтиТроль• 11 мая 2014
Ответ дляПрилипало
Самое обидное, то, что когда беркут зверски розогнал студентов, когда менты убивали безоружных людей на майдане восток их считал героями.
А теперь когда армия реально воюет с вооруженными бандитами восток ето выворачивает как война со своим народом. Двойные стандарты.
Молодчина - очень точно сказано - на все 100% согласна
И так будет всегда
Когда вся Украина за что-то - восток всегда будет против
Когда наоборот - вся Украина против - Восток всегда будет за. И не важно в чем вопрос
И так будет всегда
Кашпо• 11 мая 2014
Ответ дляProstoAlena
За флаги не знаю. Рассказали, что пока в УВД судили-рядили, как обороняться, другие открыли ворота для ополченцев, те заняли 1 и 2 этаж. Вот тогда и начали колошматить УВД.Женщины со 2 этажа выпрыгивали, переломы у людей.
Я еще думала - может оружейку захотели сдать ополченцам или еще чего - вот и началось... Просто смысл нагонять в город вояк из-за того, что отказались подчинятся приказу - большая половина Востока отказываются подчиняться властям и за ДНР - и ничего.
Подумывающая• 11 мая 2014
Ответ дляProstoAlena
Странно всё. АТО у нас проводится с целью освободить админ.здания захваченные и избавиться от сепаратистов-террористов. Если сначала прибыла нац.г., а потом уже в здание проникли ополченцы, то какого фига тогда в Мариуполь прибыла нац. г.? Если бы здание УВД заняли ополченцы (то есть сепаратисты террористы как говорят власти), а потом приехала нац. г. было бы более логично. В общем ничего не понятно. Может я конечно чего то не дочитала где то..
Подумывающая• 11 мая 2014
Ответ дляАННА__
Хорошо. Знакомый пенсионер (адекватный, в прошлом не последний человек в городе) рассказывает о том, что стреляли по митингующим и он там был. Митинг был мирным! Врет?
А ’стрелять по вооруженным протестующим’ - это тоже неувязочка. Никто не собирался противостоять и милиция об этом знала. Здесь толком и ополчения нормального нет. И как бы там ни было - за какой такой фиг нужно было здание с людьми бомбить???
А то, что задолбало - так это да.
А видео нигде нет? Видела только видео с последствиями, то есть центр города, когда уже все закончилось.
Брюльтик• 11 мая 2014
Ответ дляАННА__
Видео расстрела здания не видела.
вы постоянно со знанием дела отписываетесь, что был приказ расстреливать митинг. Вы этот приказ сами слышали, видели? конечно, понятно, что вам очень хочется назначить кого-то крайними, желательно ’хунту’, но ведь это на голову не натянешь! Какие у вас основания делать такие заявления?
с_переулочка• 11 мая 2014
Ответ дляПопадалочка
У кого откроется - ваша ’доблестная ’ армия расстреливает жителей Мариуполя:
Мирные жители - это те, кто дома сидит во время военных операций или мимо проходит. А на видео больные и агрессивные люди, предатели страны, в которой живут, или заезжие с целью подзаработать.
ЯспАкойнаЯ• 11 мая 2014
Ответ дляРаспутница
Вчера милиция не подчинилась приказу разогнать митинг,и мы все видили,что сделала нац.гвардия с отделом милиции.Позор!!Вечная память погибшим милиционерам!
Вечная память погибшим милиционерам и гражданским людям!! Люди смотрите в инете много видео что было на самом деле 9 мая в Мариуполе
ЯспАкойнаЯ• 11 мая 2014
Ответ дляКошкинДом
Вполне может быть. Нормальный человек не будет в пьяном состоянии под танки бросаться и пальцами махать, а потом типа военные по мирным жителям стреляли и танками давили. Стреляли рядом, чтобы с дороги уполз и чтоб реально не раздавить.
ага стреляли в воздух а попали по маршрутке!! может в Мариуполе автобусы летают??????????
ЯспАкойнаЯ• 11 мая 2014
Ответ дляСССРовна
простые граждане сидят дома и за хлебом бояться выйти
а эти свои жопы за 100 долларов подставляют а вы их еще оправдываете
из-за таких мирных жителей у вас через недели две как в сомали будет
дома трусы сидят а Мариупольские мужики выходят на улицу и встают против танков чтобы в город их не пустить!!!!!!!!
ЯспАкойнаЯ• 11 мая 2014
Ответ дляРаспутница
В милицию начали стрелять военные за невыполнение,я из Мариуполя и знаю больше чем вы из новостей украинских...все на блюдали через онлайнер...и здесь все написано подробно как было
сидят укр тв смотрят и думают какая у нас классная армия!!!!!
ЯспАкойнаЯ• 11 мая 2014
Ответ дляСССРовна
жителям донецка кто имеет такую возможность наверное лучше вывезти детей в другие регионы особенно выпускникам может там можно будет сдать тесты
написали в новостях что что сепаратисты планируют захватить все школы - это вполне реально
babylook.in.ua• 11 мая 2014
Ответ дляБусурманша
Мне вот интересно, а никого не мущает, то что это абсолютно не законно и не имеет никакой юридической силы? Если в Крыму хоть какое-то подобие было, и типа наблюдатели, то сейчас это выглядит совсем не солидно. И что он даст этот так называемый референдум? Бред....
согласна-нет смысла идти голосовать-все равно никто не засчитает его... даже списков нет. в пригласительном нет ни имени, ни фамилии, ни места проведения... и в Крыму им предлагали Россию...а здесь....
Гуру троллинга• 11 мая 2014
Девочки, все не читала, и я из Крыма, не знаю что у Вас на самом деле, Россия стреляет, или Украина, по разным каналам разное показывают, не поймешь кто прав кто виноват, но поверте, мы каждый день о Вас говорим, сердце и душа за Вас болит, это ж надо, мирный народ убивают, и в Одессе натворили делов...., держитесь пожалуйста и берегите себя
Губка Боб• 11 мая 2014
Девочки,а как вы знаете,что это украинские военные стреляли? Можно ведь переодеться и нашивку одеть? Может провокации?
Ответ дляЯспАкойнаЯ
3,
А где ваши смелые мужики были вчера, когда магазины грабили и военную часть . Не с ними ли вместе? Если военые и милиции на данный моомент в городе нет,вся власть у так называемой ДНР. Почему не организовали отряды для патрулирования города?А знаете ответ? Потому что за это вашим мужикам не платят. Им оплата идет только , чтобы захваты гос. учреждений производить и провокации устраивать. Вот такое будущее с вами, мне не надо. Вы даже порядок в городе не могли поддержать. Почему позволили подпалить военную часть? Ответ- потому, что ограбили ее ’замели’ следы.
От танков они защищали. Мне танки не мешщали. Они за городом стояли, пока вы провокации не начали устраивать.
Самый умный• 11 мая 2014
Ответ дляAlisa91
Я на Восточном живу с самого утра у нас играет советская военная музыка(колонки с 9 этажа выставили на балкон)атмосфера в районе за душу берет.стычек нет...
какой ужас, колонки с 9 этажа- и советская музыка..окультуриваетесь?
Самый умный• 11 мая 2014
Ответ дляELENAVL
Моя сестра в 6 утра по ходу на работу заехала и проголосовала.Я тоже пойду когда дети проснутся.
и за что голосуете?
Таракашечка• 11 мая 2014
Ответ дляПрилипало
ВСЕ ТЕМЫ ПО МАРИУПОЛЮ ЗАПОСЛНЕНЫ ПОСТАМИ, ЧТО У ВАС ВСЕ СВОИ, ВСЕ МИРНЫЕ, А ВОЙСКА УКРАИНЫ ТУПО БОМБЯТ СВОИХ МИРНЫХ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ПРОСТО НЕ СОГЛАСНЫ С НОВОЙ ВЛАСТЬЮ.
Откуда у вас приеджые?
А это вы у власти спросите нынешней
Откуда они присылают заезжих провокаторвов, вчера вон амнистию объявили для заключенных - спрашивается зачем? Зачем в такое время выпускать заключенных из лагерей? А чтобы были ряды тех кто способен убивать мирное население - ну и их не жалко потом убрать типа как Музычко
Таракашечка• 11 мая 2014
Ответ дляГуру троллинга
Я Вам завидую белой завистью, если бы не войска у Вас такое же могло быть - эта Хунта на все способна, но они описались от колличества военной техники в Крыму.
Оябунчик• 11 мая 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
объясните мне недалекой. На кой лезть к вооруженным солдатам? Чего они хотели от них? Поговорить?
что делали вооруженные солдаты в мирном городе на военной технике? 250 раз уже мариупольцы сказали - русских нет, сепаратистов нет, местные только.
Оябунчик• 11 мая 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
девочка, тут отписалась, что не было никакого погибшего у этого кафе, источник - служба, которая вывозит трупы.
Ну и как тут фильтровать информацию
мужчина оказался жив. его накрыли, как погибшего, а когда приехала скорая, то у него еще был пульс. что стало потом, не знаю.
Губка Боб• 11 мая 2014
Ответ дляОябунчик
А как вы можете знать,что русских нет? Если сидят спецназовцы по засадам и крышам?Не думаю,что это так очевидно
Я вся ваша• 11 мая 2014
Ответ дляГубка Боб
по вашей логике и на БМП могли бросаться переодетые провакаторы, и Россия кричали именно они, засланные
только простым людям от этого не легче. армия в городе, русских не видели. Кто тогда по нам стреляет? в наши окна? жгет наш город?
Я вся ваша• 11 мая 2014
Ответ дляГубка Боб
а вы из одного из ’оккупированного’ города? если да, то вы же видите КТО там стоит.
Аноним НаВсеГда• 11 мая 2014
Ответ дляОябунчик
Вся военная техника стояла за городом. Когда начали штурмовать здание УВД ’мирные жители’ (с оружием) - то танки заехали в город, на подмогу. Хотели, наверное, устрашить своим видом.
Мирный город? Вы ничего не путаете? Военную часть штурмовали не так давно. И как это сепаратистов нет? А кто здание гор. исполкома захватил? Флаги Украины срывает? Россию зовет на подмогу?