Наездница• 12 мая 2014

В каком возрасте ваши дети начали все выговаривать все звуки, буквы?

И указывайте мальчик/девочка.
vikiss• 12 мая 2014
девочка, в 4,5 года включительно с буквой Р

дамаБезСобачки• 12 мая 2014
Все дети разные)
К чему этот вопрос?
дамаБезСобачки• 12 мая 2014
Ответ дляvikiss
Суперррр аватарка!
Any• 12 мая 2014
девочка в полтора года
Мэри Попкинс• 12 мая 2014
Девочка, ровно 5 лет. Буквы Р и Л еще не выговаривает
КонФФетОшка• 12 мая 2014
Ответ дляAny
девочка в полтора года
В полтора года все звуки?
Наверное, она чудо природы, мне таких детей встречать не приходилось.
Заикальница• 12 мая 2014
Девочка, 4 года начала говорить все звуки, ’Р’ в том числе. Это последний звук, который мы научились говорить.
Заикальница• 12 мая 2014
Ответ дляAny
девочка в полтора года
Что-то не верится... Не встречала таких.
Тульский пряник• 12 мая 2014
Ответ дляЗаикальница
Почему ? Мой старший никогда не говорил неправильно. ’Р’, ’Ш’ - еще не говорил слов, а звуки эти получались.
Но путал буквы ))) Например вместо Л мог вставить В. (класс - квасс).

zetaboom• 12 мая 2014
В 5 добили букву ’Р’
zetaboom• 12 мая 2014
Девочка, забыла написать
Звезда в шоке• 12 мая 2014
Мальчик, Р говорит а Ш не выходит(2 года)
Телефон Рубика• 12 мая 2014
В 2,6 доця начала четко выговаривать букву Р и Ш , а вообще говорить начала в полтора , причем не словами, а словосочетаниями :)
Таки в курсе• 12 мая 2014
девочка, в 2.11 уже чисто выговаривала все звуки.
читать стала в 2.7.
Any• 12 мая 2014
Ответ дляЗаикальница
Во что не верится? Выговаривала все звуки, шипящие. р, с года до полутора тренировала р в мягкой позиции только, ’риба’ получалось ’річка’ хуже. В 2.1 пошла в сад, в 2.2 принесла все фефекты фикции группы в саду, к 2.5 обратно выговорилась.
Просто мы не ’кфетали’, ’кисяли’, дочка изначально раговаривалал нормальными словами, единственное слово, которое долго запоминала ’кондиционер’ - получалась помесь с тротуаром - ’кондитротуваровар’. Смысл придумывать
vikiss• 12 мая 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Суперррр аватарка!
в тренде
Поумничка• 13 мая 2014
Ответ дляЗаикальница
а я встречала, так что верю)))) весьмв необычно слышать, когда такой карапуз болтает как взрослый