Аноним• 10 декабря 2012

Сколько в месяц вы тратите на продукты?

Сколько в месяц вы тратите на продукты и сколько человек в семье?
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
ну не розумієте, і що?
Я наприклад у молекулярній фізиці - повний нуль!

Капризка• 11 декабря 2012
Слушайте, у меня 2 родителей живут в райцентре. Доход у них - 2 пенсии, отминусую лекарства 150 грн, то остается в районе 1700 грн на питание, так как на комуналку они не из пенсии тратят. Девочки мои дорогие, о каких фруктах может идти речь или дорогом алкоголе??? Да не шикуют они в продуктах абсолютно, а покупают только самое необходимое и то перед пенсией в магазине берут на список продукты т.к. не дотягивают!!! Огорода нет!!!
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляКапризка
Ну у меня же не 1700 грн на еду, а 2000-2200 грн. Вполне можно на 500 грн купить фруктов и алкоголь. Мы же его не ящиками покупаем :)
Плюс мясо или рыбу мы едим не 3 раза в день, а 1 раз. Не считаю правильным есть мясо на завтрак, обед и ужин.
И ваши родители пенсионеры, сидят дома, едят тоже только дома, а у нас частенько бывает еда в кафе и ресторанах, так что это еще учитывайте.
Ната Лия• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
А мы с 4 тыс не позволяем себе рестораны...2000 тыс это питание на 20 дней и то по минимуму
Катя_Коваль• 12 декабря 2012
У нас около 3 тыс., я, муж и дочь, плюс уток и кур передаёт свекровь, консервация всякая. Муж в еде не привередлив особо, больше всего тратится на ребёнка (я имею ввиду, что для ребёнка покупается больше вкусностей, то есть помимо стадартаного набора - мы все едим за общим столом, ещё и фрукты, которые ой как дороги, йогурты, орехи, сухофрукты). Ещё у мужа бывают ’леваки’, но их я точно посчитать не могу, на них покупаем какое-нибудь баловство). Город у нас маленький, а цены - областные)))).
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляacteca
Я же пишу, так мало тратим не потому, что ограничены в бюджете, а просто не едим мы много, не покупаем всякую фигню в виде колбасы и гор сладостей, соков, соусов.
Но очень много денег тратятся на развлечения, рестораны в том числе. Не буду писать даже сколько, дабы не пугать людей :) Все пытаюсь минимизировать эту статью, но пока никак...
Аноним• 12 декабря 2012
Плюс я еще заметила, что существенно больше тратят на еду те, кто покупает ее на рынках. Как по мне, там все дороже, чем в больших гипермаркетах. А насчет качества у меня огромные сомнения. Я лично брезгую, для меня дикость покупать творог, который весь день провалялся на воздухе без холодильника. И для меня слишком жирные базарные молочные продукты, я не могу есть сметану, похожую на масло. Разницы в овощах-фруктах я не замечала что-то, все то же самое, особенно зимой, когда все привозное.
Ездим 1 раз в 2 недели в Ашан, средний чек 900 грн с химией и песком коту, только на еду около 700-750 грн. На неделе докупаю что нужно по мелочи в Сильпо под домом.
InnaLenska• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я наоборот с супермаркетов перешла на рынки, вот например филе индюшки в супермаркете 68 гривен, в фирменном мясном магазине 55 гривен ,а на дарницком рынке 52грн. Я начала немного меньше тратить когда стала закупаться на рынке, большие супермаркеты типа метра и ашана я на дух не переношу. В метро неоднократно видела просроченные продукты + все гости на дне рождении траванулись колбасой купленой в метро, больше я туда ни ногой.
Вбигудях• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
В американской будет значительно больше!

а в СССР нормы были следующие: http://www.memorial.krsk.ru/DOKUMENT/USSR/580816.h...

А сейчас норма потребления мяса - 100 г в сутки. http://shans.com.ua/index.php?m=nr&id=42642&in=386
в украинской тюрьме и сизо заключенных НИКТО и НИКОГДА мясом не кормит. только если родственники передали вяленое мясо или колбасу, все бюджеты на питание воруются начиная от министерства и заканчивая администрацией колоний и тюрем. если заключенному не от кого получать передачи и он не в ’общаке’ с какой то группировкой, то в украинской тюрьме его ждет медленная мучительная голодная смерть в самом буквальном смысле слова.

Вбигудях• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я в шоке! Получается- вот это мы ЖРЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6 тыс. как минимум, нас 3е взрослых и ребенок!!!!!!!!!!!!!!! А праздничный стол у нас обходится 4000 грн. как минимум.
Вбигудях• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я полностью уверена, что те, кто тратят по 4000-5000 в месяц на еду, покупают очень много непотребностей в виде колбасы, конфет, печенья, пакетированных соков и тд. Мы вдвоем с мужем и котом тратим в месяц на еду около 2000-2200 грн (в финансах не ограничены, если что). Едим и икру, и рыбу красную и дорогие сыры, пьем только дорогой алкоголь. Колбасе предпочитаю испанский хамон, но не ем его каждый день, не считаю это полезным!
Плюс еще вопрос в количестве тоже немаловажен :) Едим мы немного, стройны, веселы и хорошо выглядим :)
вот это и есть истина
InnaLenska• 12 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Шановна, у Вашому пості якісь нагони в мою сторону чи то у мене паранойя?
В моем посте вы где-то увидели свое имя?
Вбигудях• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вот химикалии вашей печенью не брезгуют, едят и радуются) гипермаркеты и супермаркеты - зло, продукты там никакие, особенно овощи, а вот конфет или вино купить можно.
AnnaAk• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот это и есть истина
в чем истина, можно поподробней?
Я например категорически не согласна с высказыванием ’Плюс еще вопрос в количестве тоже немаловажен :) Едим мы немного, стройны, веселы и хорошо выглядим :)’
Это женщины, девочки и маленькие дети мало едят. А растущий стремительно мальчишка, который занимается спортом топчет без перестанку и при этом худющий. Если я буду кормить его порциями своими, то он в голодные обмороки падать начнет
pratavetra• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Згадала як одного разу йшла по ринку, на столі лежав брикет домашнього сиру (творогу). А на брикеті як на постаменті, сидів товстенний голуб, ліниво покльовуючи творожок

Сама ніколи не купую молочне на ринку. А якщо мама в селі у сосідки бере - то тільки на переробку: сир на сирники чи запіканку, молоко на млинці чи какао. Необроблене взагалі не можу навіть покоштувати.
В бабці в селі одна дама перекуплює молоко в людей і продає на базарі - то бабця мені всі секрети таких от жіночок в халатиках в молочних рядах на ринку розповіла - після того ні-ні.
pratavetra• 12 декабря 2012
Ответ дляInnaLenska
не побачила, але побачила натяки.
Ночка• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
рынки разные есть! есть очень чистые, с холодильниками, с продуктами, которые только там и найти можно!
norton2004• 12 декабря 2012
Ответ дляAnnaAk
в чем истина, можно поподробней?
я всегда удивлялась своей свекрови - делает оливье, 70% картошки и 30 все остальное((( она мне как-то ответила - привыкла так готовить, потому что 2 пацана, которые занимаются футболом не могут съесть бутербродик и успокоится, она им варила кушать огромными кастрюлями..ну а в 90-е трудно было, жили они вчетвером на 500 грн, вот и выкручивалась как могла, у меня с тех пор все вопросы отпали. я думаю вас поймет тот, у кого мальчики росли, занимающиеся спортом!
а по теме - мы тратим на 2+1 реб 3 года 2200-2400, постоянно овощи, фрукты, вся молочка домашняя, рыба, индюшатина и курица (говядину и свинину не едим). мясо где-то 4 раза в неделю и рыба 2 раза. не покупаем печенье ( сама пеку и торты), конфеты как-то не любим. в принципе я почитала некоторых, так на эти деньги чуть ли не загнуться можно. Но мы вообще напряга не испытываем.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну вы меня конечно посмешили :) вы думаете те турецкие апельсине, которые вы покупаете на рынке чем-то отличаются от тех, что лежат в супемаркете? :)
или про овощи, которые продают на рынках бабули-одуванчики. в днепропетровске был (не знаю как сейчас) оптовый ночной рынок овощной, мама после работы на него иногда заходила, ей по пути. там вот на этом рынке основные покупатели как раз те самые бабули-одуваны :) брали овощи мешками, увозили на тележках. а утром предлагали их вам же как ’свеженькое, только утром сорвала с огорода’ :) таковы печальные реалии нашей жизни.
я бы с удовольствием покупала фермерские продукты на рынках италии или испании, но увы, я не там живу.
так что рынку предпочту чистый супермаркет.
кто там говорил про чистенькие рынки с холодильниками? где в Киеве сие чудо находится?

Вкаблучках• 13 декабря 2012
2 взрослых, 2 деток. Муж получает 2800, детские 490. На еду тратим около 1800-2100 грн. в месяц. (Донецкая обл.)
pratavetra• 13 декабря 2012
Ответ дляnorton2004
В мого чоловіка брат. Тобто така ж ситуація: мама-папа два хлопці спортсмени.
Перший раз приїхали до них знайомитсь ми з майб. чоловіком. Ну ті стіл накрили. Постивили на 6 чол: 1 тарілочку з ковбаскою, 1 мис. з грибами маринованими і одну мисочку вареної картоплі. При чому не велику, а таку, як наприклад мій папа на обід САМ їсть. І це на 6-х чоловік, троє з який дорослі мужики.
І це не те що раз було. Це в них стиль життя такий.
Ми коли одружалася - почався справжній ’відкорм’ мого чоловіка. Він на все такий жадібний був, їв не міг зупинитися, бідолаха - видно далося в знаки напівголодне дитинство. Поправився на 25 кг. (правда зараз скинув).
Я теж як Ваша свекруха вважаю - нехай буде 70% картоплі, але відро салату, ніж одна тарілочка на всіх.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
На рахунок 70% картоплі. Один дуже давній український анекдот говорив наступне: жінка звернулася до лікаря, що чоловік не може виконувати подружній обов´язок. Лікар запитав: а чим ви його годуєте. Вона відповіла, що на сніданок картопля, на обід картопля, на вечерю картопля. На що лікар відповів, що від крохмалю тільки комірці дуже добре стоять.
Шунечка• 21 декабря 2012
Тратим порядка 5 000 может чуть меньше, иногда чуть больше. Двое взрослых и трое деток. Колбасу, газировки, майонезы и соусы не покупаем... Картошку покупаю пару раз в год( и как правило из купленных 2 кг - что то да выбросится) . Сахар покупаю раз в год на пасху- 1 кг..... У нас он только в выпечку и идет..... Никакими хренотенями типа сникерсов и марсов детей не кормлю. Бывает конечно что то выклянчат, но это лишь бывает! Крупы не приживаются..... Греча куда ни шло, ну рис ( если на фаршировку ) . В основном рыба, мясо овощи, молочка, фрукты..... Как то так. Хлеб печет домашняя хлебопечка! Питаемся нормально без изысков и занудств. Очень любим твёрдые сыры , хорошего качества.
Как то так.....
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляШунечка
Как то так.....
Картошку пару раз в год, крупы не приживаются. Рыбу с мясом в прикуску что-ли? На Новый год дети хоть конфетину увидят? Или сыр под ёлкой лежать будет?
Шунечка• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да нормально у них со сладостями..... Приходится лимитировать! Что странного?
У нас же бабушки да дедушки любвеобильны до диатеза! А едим рыбу или мясо с овощными гарнирами. Шоколад покупаю хороший ( для меня это черный, горький.... А им не обязательно есть такой, они у бабушек попасуться)
Marivanna_Dnepr• 21 декабря 2012
Ответ дляШунечка
Какие овощные гарниры готовите?
Я освоила спаржевую фасоль, капусту, кабачки и цветную капусту. Интересует этот вопрос, так как временно стараюсь стандартные гарниры не жрать, а в семье всегда было заведено в качестве гарнира использовать крупы, картошку и макароны.
Я знаю, что есть гугл, но интересуют испробованные рецепты. Иногда что-то приготовишь, а оно либо жирное, либо с мясом не вяжется. Вобщем, скорее как салат катит, а не как гарнир.
Поделитесь, плис, рецептами или хотя бы просто идеями.
Шунечка• 21 декабря 2012
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Какие овощные гарниры готовите?
Зимой конечно из заморозки многое готовится..... Банальный набор- сотэ, рагу... Запеченные перцы фаршированные сыром ( типа сулугуни) и обжаренными луком и морковью. Очень много грибов ( я их не ем практически... Муж любит).
Масса запеканок из тыквы ( на завтрак кстати иногда делаю с добавлением геркулеса) .Малыши очень любят гренки с авокадо вместо масла. Как то так .... Без особых затей.
Marivanna_Dnepr• 21 декабря 2012
Ответ дляШунечка
Спасибо, взяла на заметку!
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Аноним• 24 декабря 2012
я тоже за супермаркеты ( и тоже с Троещины), Цены приемлимые, асортимент отличный, веса точные, еще и всякие акции и скидки, на которых кстати можно хорошо сэкономить.