Аноним• 11 декабря 2012

Поздравление детей

мне интересно Ваше мнение!

впереди новогодние праздники... Дети учат стихи, придет в коллектив дед Мороз...
будет этот дед дарить подарок :)

! несколько родителей не сдают на НГ подарок денежку.
никто не будет с ними никаких допбесед вести.

Вопрос: как поступают в ваших коллективах?
всем по подарочку, а этим- ?

*вопрос "денег нет"- не обсуждаем. Есть "такие суммы"! Ребёнок не уезжает. Будет в хороводах.

Спасибо
Malgosya• 11 декабря 2012
Неприятная ситуация.По-человечески, нужно хоть шоколадку подарить ребёнку, но я прекрасно знаю такую породу родителей о которых Вы говорите.У них всегда есть деньги, только им плевать на всё, и в первую очередь на дитё своё- и так сойдёт. И сходит с рук таким жлобам.

Аноним• 11 декабря 2012
А мы не дарим ничего обидно,да,так мама которая в соболиной шубе на мерсе катается пусть подумает!!!И на этот год эта же маман первая деньгу сдала уж оч обидно дитю было!
автор Аноним • 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
!!!
в том то и дело! в моём районе народец мягко говоря жирует.

по-человечески кто шоколадку её ребёнку должен дарить?

у нас есть родители альтруисты/люди делающие добро на общее благо/
кто-то из родителей имел возможность- откопировал нужные материалы не только своему ребёнку, а всему классу.
есть один папа(я в шоке-давно таких не встречала), изготовил полиграфически множество наглядного счётного материала. Т.е. не идешь и покупаешь ширпотреб, а красивые карточки для лучшего запоминания!!!
есть люди, кто окна мыл; парты после продлёнки-целый день провозились. Детки то маленькие-грязи понанесли,пластелина понавозюкали. Класс к праздникам украсили.

а есть эти ЧУДЫ- борзые ленивые домохозяйки. на подарок- 20грн!!!!выкобенивается и ждет что я её ребёнку прикуплю /тут смайл запрещённый цензурой/?

спасибо, девочки!
действительно, массовик затейник-ДМ- скажет ребёнку ’иди к родителям’

Льва• 11 декабря 2012
У нас каждому ребенка от сада дарится коробка конфет и фрукт. Детям от родителей подарки не дарятся- вечно кто-то то не сдаст, то не доволен
_krapka_• 11 декабря 2012
может и жестоко, но когда-то наш комитет не купит 2-м детям подарки, так как их родители(кажем так не бедные люди, а очень ), пощитали нужным заплатить после праздника, мотивируя это тем, что если им праздник понравится, они сдадут, а если не понравится, не сдадут. в итоге РК психанул и закупил подарки только тем, кто деньги сдал. как были удивлены родители, когда увидели, что их дети остались без подарков. согласна, что по отношению к детям это жестоко, но КР довели до ручки таким отношением за 2 года, которые и после праздников деньги сдавать отказывались, эдак праздник плохой был, и их не волновало то, что подарки всегда били куплены за счёт других родителей!
Квикуся• 11 декабря 2012
Мне как члену род.комитета очень жаль таких деток как в школе так и в саду,рука сама тянется им что то да дать,но я заставляю вспомнить папу который на мою просьбу сдать деньги на НГ криком ответил:’Вам бабам только деньги и надо!’ или маму которая на бухло находит а 20грн на подарок нет и всю мою жалость как рукой снимает! В этом году родители тех кому в прошлом не досталось сами нашли мой телефон и предложили уже за месяц до НГ сдать деньги на подарок!

Малый пошел в сад первый год,та же ситуация родители не здают голова род.ком бъется как рыба об лед что бы достать им подарки предложила родителям досдать для этих деток так надо было видеть как орали те родители!
автор Аноним • 12 декабря 2012
Ответ дляКвикуся

не понимаю. если такие принцЫпиалы- не дам 20-ку, пусть оставят детей дома!
социальные праздники же все на частной инициативе. Может нам государство деда мороза оплачивает?
или девочкам на 8-марта дарит бусики?
сиди в праздник дома- и ничего не сдавай. Нам больше кислорода.

Я орала/ну утрирую у нас хорошие отношения/ РК что должны сразу пресечь эти манцы.
По иронии судьбы: мой ребёнок ни разу не упомянул тех детей- дружбы мягко говоря нет.

Квикуся• 12 декабря 2012
Сегодня закупала на Нг подарки звоню маман и говорю что так мол и так Вы здадите она мне нет у меня денег ничего не дам,я говорю нет так нет что бы потом без обид,что ваше чадо будет рыдать что всем дали а ему нет,она говорит а когда утренним мы не придем,а ниче что у вашего слова в сценке ну тогда и подарок купите а то мы вас подведем!!!Я мягко говоря в ауе была от такого!
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляКвикуся
:) воспитатель легко отіграет в єтой сценке.
дети часто не пирходят. сценки от єтого не рушатся

Темку разрулили. Всем - спасибо!