Я не Тролль• 11 декабря 2012
Карточки Домана
Мамочки, підскажіть будь-ласка хто купляв своіім малюнки дані карточки. Я так зрозуміла, що ііх продають за розмірами двох видів: великі ( з тильноіі сторони яких написані цікаві факти) і маленькі( на яких нічого не написано). У кого які??? І які краще придбати???? Чи купляли Ви диски??? Наскільки вони Вам пригодилися??? Дякую за любу відповідь!!!
Мы пользуемся. Я довольна. Результат вижу. У нас большие, с фактами. К фактам, правда, еще не переходили. Сейчас смотрим породы собак, фрукты и птиц разных. Система работает, результаты не сразу, но уже через недели 3 реакция меняется, это невозможно не заметить (мы начали заниматься в 10 мес., потом был перерыв - с 1 года до 1,4, сейчас возобновили). Главное - регулярность.
МамаВанюшки• 11 декабря 2012
У нас были обычные карточки, с пустой тыльной стороной. Показывала, пока не купила, здесь у девочки, за символическую цену в 5 грн. полное собрание карточек. Вернее ссылку и доступ. Скачала и смотрим теперь с удовольствием, развиваемся.
А вот с обезьянкой Читалкой, где барышня поет, нам не пошло. Уже пару раз пробовала и не нравится почему то, просит выключить.
Mashenka83• 11 декабря 2012
Нам 6 месяцев, у меня малышу очень нравятся карточки с животными,аж пищит от восторга и видеоверсия с желтой тетенькой,точнее тетенькой в желтом)))когда выключаю,начинает плакать))надеюсь результат будет видно позднее..В любом случае для общего развития не помешает)))))лучше что то делать,чем вообще ничем с ребенком не заниматься))у нас еще и трек для ползания по его методике,нравится)
не знаю в чём их популярность, но моему ребёнку 2,7 говорит много цветов начиная от красного заканчивая малиновым, знает фигуры геометрические, призма, круг, овал, говорит уже чётко, просто даже что-то овальное увидит и сразу кричит овал)))цифры до 10 знаем и различаем так же считает, фрукты и овощи называет, и много чего другого. По другим картинкам или книжкам не хочет, а с этими карточками не расстаётся сам берёт , разлаживает и носит мне по 1 называя что на ней нарисовано
Методика Домана - это не только карточки с картинками. Она более объемная и сложная. Кроме картинок там есть и чтение, и математики и физическое развитие. Почитайте книгу автора.
Картинки показывала ребёнку с двух месяцев. Слова забросиила показывать, т.к. поняла, что методично показывать трижды в день наборы слов я не смогу. Учили количество месяцев с девяти по карточкам Домана (там шикарная методика именно для этого) и занимались физическими упражнениями. Результат: ребёнок в 9 месяцев показывал на карточках около 15 животных, называл их звуками. В год показывал основные цвета (красный, желтый, синий, зелёный), говорил 38 полноценных слов. В год и четыре сказал первое предложение, начал называть цвета, фигуры и называть количество до трёх. Сейчас 2.3 говорит очень чисто, сложными предложениями, определяет количество предметов в пределах 10,все фигуры не только называет, но и рисует, очень легко решает логические задачи на обобщение, продолжение последовательности, ’найти лишнее’ и т.д.
я купила карточки домана.С картинками и внизу подписано и также отдельно просто слова.Начала показывать в 6 мес,как написсано ,но она никак не реагировала,сейчас 10 месяцев,просто берет и в рот иногда конечно попадает так ,что рассматиривает,я ей рассказываю,но не долго,опять надо в рот и мять.Беру немного 4-6 карточек,чтоб хоть как-то сфокусировать внимание.Может я что-то не так делаю?
Ответ дляBirsen
Какая Вы молодец !
А у меня что-то никак
Ответ дляBirsen
Вот подумала) 10 лет назад без всяких карточек и развивающих игрушек,просто с сыном сама занималась,в садике как пришли он знал все буквы,азбуку и счет ,так же немного математики.Я сейчас сама себе поражаюсь ,а с доцей кажется,что ничего не получается
Аноним• 11 декабря 2012
Я покупала маленькие, и там были написаны название картинок. У меня было много разных, очень довольна результатом)))
Ответ для-ЯНА -
У меня карточки Дома лежали почти 10 лет до рождения сына. Я училась на психологическом факультете и на втором курсе писала курсовую именно по Доману: у нас предмет был (Раннее развитие). так что просто ждали своего времени))