Я такое• 14 мая 2014

Навеяно темой о ваших детях вундеркиндах.

Мне кажется я отстаю от ритма... ребенок первый, я очень молода. Сыну 10 мес почти. Что делать что бы он хотя бы какал на горшок? Он должен проситься (что мало вериться) или высаживать? Мой каку делает в памперс и его все устраивает)) а я не успеваю посадить на горшок. З.Ы. еще не ходит ножками, даже не думает пока))
Mint Berry• 14 мая 2014
Ничего, мой сознательно пошел в 1,7 писять, какать к 2

Не гоню• 14 мая 2014
Рано еще ,чтоб просился.
так что не переживайте,всему свое время!
yokogama• 14 мая 2014
Не парьтесь), я своего выдресировала с семи месяцев ходить по-большому на горшок, садила его и он там делал свои грязные делишки, но когда начал ходить у него выработался стойкий иммунитет к горшку), только посажу, а он как неваляшка вскакивал. В итоге я перестала его насиловать и в 2,5 года он самостоятельно начал ходить на горшок без промахов, еще и выливет в унитаз и смывает за собой)
Кидстаффовна• 14 мая 2014
начинают проситься к 2 годам...ну или ’подлавливайте’если много ’свободного’ времени)))
Чижик Пижик• 14 мая 2014
Моему тоже 10,сажу на горшок с 6мес.сам конечно не просится.но стараюсь подлавливать.Вы должны уже знать,когда обычно малыш какает.Мой утром поел и на горшок.
zolotayaseredina• 14 мая 2014
Девушка, не заморачивайтесь. Все дети развиваются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по собственному графику. Моя дочка стала на ножки в 7 мес, а пошла без нескольких дней в год. На горшок стала ходить аж в 2,5 года, до этого по большей част пользовались памперсами. При чем, я ее долго мучала всеми этими высаживаниями, она уже при виде горшка истерила. А потом - как по щелчку - сама принесла горшок и сказала - мама пися )) И все, памперсы закончились в один миг. Просто ребенок должен СОЗРЕТЬ сам, насильно не приучишь и не заставишь.
Я тоже поначалу сравнивала свою малую с более развитой племяшкой ровесницей- все у нее было раньше - и зубы, и первый переворот, и первые шаги, первые слова, буква ’Р’, хотя она нас на 3 недели младше... Но когда стала больше общаться и с другими детками, то увидела, что есть детки намного ’хуже’ в развитии, чем моя дочка. И успокоилась. А вообще педиатры и детск. психолого советуют мудрую вещь - НЕ СРАВНИВАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА С ДРУГИМИ!
Всему свое время :)) Удачи Вам и Вашему малышу.
7753191• 14 мая 2014
Сознательно идут на горшок к двум годам. Ходить - ближе к году в основном, хотя все по-разному. Моя дочь пошла в год, сыновья - в 8 и 9 месяцев. У всех это индивидуально.
ДелиВерка• 14 мая 2014
то не дети вундеркинды то мамам так хочется потому что у когото говорит в 6 месяцев ( обычные звуки, но нужно де похвастаться)
и т.д.
не трогайте ребенка, 10 месяцев это еще даже грудничек, какие какашки в горшек
всему свое время
просто любите его и радуйтесь тому что он у вас именно вот такой самый любимый и дорогой
Почемучечка• 14 мая 2014
да не парьтесь вы в 10 мес. Он и не должен ни на горшок ходить ни ногами топать. Что за бред. дети к году начинают ходить, а писять и какать на горшок к 2 годам!

я самая умная• 14 мая 2014
знаете мне такие темы напоминают анекдот
приходит 80 летний старичек к врачу и говорит. что то со мной не так, не могу свою бабульку уже того...
а врач ему и говорит, ну понятное дело. вам то уже столько лет, организм выдохся
а дедулька не унимается, но ведь друзья мои старички не младше, а говорят что еще огого
а врач ему
ну так и вы говорите
так и у мамок, абы что то нарассказывать
как то пришла к знакомой которая тоже мне рассказывала что ее малая на горшек ходит с 8 месяцев, правда она забыла уточнить что у нее вся квартира записяная и закаканая и с горшеком она бегает за ребенком и каждые 5-10 минут высаживает
а моя в 2,4 сама принесла горшек сама села и все больше никаких пампов небыло
автор Я такое • 14 мая 2014
Ответ дляyokogama
Спасибо!
автор Я такое • 14 мая 2014
Ответ дляЧижик Пижик
А мой может два раза сходить , а может и 5 раз
автор Я такое • 14 мая 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Спасибо! Взбодрили меня)))
zolotayaseredina• 14 мая 2014
Ответ дляЯ такое
Спасибо! Взбодрили меня)))
Kukuruzza• 14 мая 2014
стала просить к двум годам)
и то, думаю дальше бы хитрила..ленилась..проще было в памперс.
я разозлилась - одела трусы и сделала выговор как-то на даче.
так мартышка назло, со всем сделанным в трусы и по-малому и по-большому)) ходила пару часов по жаре летом, прискакала - потому что ’попа болит’
пока красная, раздраженная была помыта, смазана кремом и с тех пор просится на горшок)))
попа быстренько прошла, а эффект закрепился))гг
очки_ннадо• 14 мая 2014
У меня на горшок какать стал очень рано, с девяти месяцев. Просто приходили с прогулки, сажала на горшок, и пока складывала комбинезоны, чехлы на коляску надевала, обувь мыла и пол, он успевал сделать дело. Просто, видимо решил, что если сидит, то нужно какунять. И так приятнее, чем все это дело в паме. :) Писать научился проситься когда, то еще долго чуть подмачивал трусишки, то есть спохватился в самый последний момент.
Пошел, наоборот, очень поздно - в год и четыре почти месяца.
сладкий_ноябрь• 14 мая 2014
Мы стали приучать к горшку около 11 мес. В 1 ,4 ребенок осознано просился на горшок.
Я никогда не высаживала специально. Просто сняла в 11 мес памперс и дома он был без него. В 1,2 были робкие пролеты, но на улицу мы тоже ходили без памперса.
ДаЗдраПерма• 14 мая 2014
Ответ дляKukuruzza
стала просить к двум годам)
Ну вы даете!! пару часов !!
Kukuruzza• 14 мая 2014
канеш))) она убегала и не давалась))и я решила посмотреть, что будет дальше))
или вы сразу же агрессивно решили, что я плохая мать и не мою своего ребенка?)

ДаЗдраПерма• 14 мая 2014
Ответ дляKukuruzza
Ну всякое может быть - убегает ребенок, но обкаканый..... не понимаю, ссори!!