Отчебучкина• 14 мая 2014

Девочки вы готовы отдавать свои машины на блага Родины?

Прочитала статью и в ступоре сижу, что сейчас могут забирать наши машины на пользование армии,это что за беспредел такой в стране,выходит ты горбатился всю жизнь, не доедал с последних может купил машину, а завтра какой то дядя прийдет и у меня ее заберет,мол для армии?Что скажите?
http://auto.mail.ru/article/46493-v_ukraine_hotyat...
Банан-барабан• 14 мая 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Ну запорожцы и таврии забирать никто не будет. Эти машины для военных действий не годятся. А те у кого джипы и подобные танки мне этих людей не жалко. Скромнее жить нужно.
вот мнение у человека, не дай бог.
мозги надо иметь чтобы жить лучше других.

3@йk@• 14 мая 2014
Ответ дляОтчебучкина
Он уже повылазил,90 лихие отдыхают,но меня и это тоже беспокоит, не хочется что бы завтра какой то дядя пришел и сказал, стране нужна ваша машина,мы ее забираем,что я смогу сделать?Больно и обидно что в своей стране ты не защищен совсем,простые люди ни кому не нужны и брошены на произвол
+100
Аноним Анонимыч• 14 мая 2014
Ответ дляОтчебучкина
Я думаю, что в первую очередь будут забирать у организаций. Да и в этом я сомневаюсь.
modnayasemya• 14 мая 2014
Ответ дляКороль дивана
http://112.ua/kriminal/v-luganske-okolo-10-chelove...

http://provokacia.net/uncategory/14_05_05_v_donets...
в донецком автосалоне работает мой дядя, так что инфа более чем правдивая. Теперь ни в одном салоне города нет авто. Все пустые стоят во избежание ограблений)
ну так подождите, нигде не указано, кто именно устроил ограбление салона. это может быть какая угодно бандитская группировка, они сейчас все активизировались, такая ситуация в стране этому только способствует. я имела ввиду другое: пришла та или иная сторона (укр. армия или представители ДНР) и потребовала автомобиль во временное пользование ну или насовсем. в том смысле, что открыто, без. правовых оснований и т.д.
Болтушка Му• 14 мая 2014
Ответ дляОтчебучкина
ловите свой 1 дол. идите отрабатывайте новую паник-тему. Здесь Вам уже написали, что нет такого закона, новость путинская, при нормлаьной новости дают ссылку (активную) на законопроект или хоть номер указывают, т.к. законопроекты можно почитать на портале Рады. + законопроект не етсь Закон.
В общем, все включаем мозги, автор темы, Вы давно подрабатываете или чисто из любви к рассеее?
Машкус• 14 мая 2014
успокойтесь, мобилизации подлежат только авто, которые можно применить в военных целях - грузовики, газели и т.д. у отца джип большой, 50 тысяч стоит, записан на фирму, звонил мне в истерике - просил узнать в военкомате нет ли его фирмы с авто в списках на отъем для нужд армии. проверили по своим канал в областном военкомате - никто отбирать не собирается...
Королева красоты• 14 мая 2014
Ответ дляБанан-барабан
вот мнение у человека, не дай бог.
+1000
Король дивана• 14 мая 2014
ну, что молчите те, кто говорил, что в Донецке не отбирают машины?! Есть информация и по частным лицам, но ее почему-то не афишируют в СМИ, ведь сейчас запугивают проукраинских журналистов Донецка!
автор Отчебучкина • 14 мая 2014
Ответ дляmammama
Эта новость вчера была в ’Событиях дня’ канала ’Украина’. Закон отправлен на рассмотрение во второе чтение. Говорят, что это обычный европейский закон.
Да, только в Европе там действительно все по закону,и если заберут машину для каких то нужд, то потом тебе если не твою машину в целостности вернут,со всякими компенсациями, так компенсацию и моральную и материальную, а у нас и спасибо тебе ни кто не скажет

Nata28000000• 14 мая 2014
Да кому нужны ваши машины, они вон с президентским гаражом не знают что делать и куда приткнуть, так там бронированные, а тут им вдруг чери ку-ку, опельков и пыжиков захотелось невмоготу
Болтушка Му• 14 мая 2014
Ответ дляmodnayasemya
не по новости, а по конкретному человеку, к нему пришли ’товарисчи’ мирные с АК, сказали, нужно спонсировать ДНР, а они трогать не будут. Т.к. сразу не понял, сожгли 3 авто и ’предупредили’, в общем, люди просо бежали. ’Бандеровцы’ Донецка как-то беднее на оружие и им нет смысла просить спонсировать ДНР
Король дивана• 14 мая 2014
Ответ дляmodnayasemya
смешная и наивная в ваши то годы а вам прямо корочку в лицо ткнут типа ДНР. На законных основаниях списываем ваши авто))) Защищайте и дальше это отребье, удачи.
П.С. смените обратно аватарку, эта вам не идет)
Сосулька• 14 мая 2014
Ответ дляКороль дивана
уже ответили, может просто бандиты какие, собрались бандой и давай ’добывать себе на прожиття’ как и в Киеве было
Король дивана• 14 мая 2014
Ответ дляСосулька
То есть причастность мирных ДНРовцев отметаем на корню?
автор Отчебучкина • 14 мая 2014
Ответ дляБолтушка Му
Не люблю грубить, но так хочется иногда послать некоторых, а потом перезвонить и узнать,добрались ли они и благополучно ли?Вы явно провокатор, дайте угадаю,с Российского кида,что скучно среди своих, решили к людям поприставать?Я живу в Украине и мне не безразлично что наше умное в кавычках правительство принимает,потому что завтра это может коснуться каждого,вам уже девочки и ссылок кучу кидали и писали, что по новостям показывали,не верите, ваше право,а вообще то проходите мимо,у вас то наверное кроме велосипеда то и нет нечего?
Сосулька• 14 мая 2014
Ответ дляNata28000000
так продадут же на аукционе друг другу 3а копейки. чего переживаете, там уже все поделено
Аноним Анонимыч• 14 мая 2014
Ответ дляСосулька
А поподробнее, что такого подобного в Киеве было? только не Ваши фантазии, а реальные факты.
Сосулька• 14 мая 2014
Ответ дляКороль дивана
ничего не отмета и не обвиня, нет инфы, а гадать можно сколько угодно
Болтушка Му• 14 мая 2014
Ответ дляОтчебучкина
где этот законопроект? номер, название, ссылку - хоть какой-то фактаж, я не верю уткам, слухам. домыслам, привыкла думать головой, а не истерить. Авто есть, велик тоже - не переживайте. Ссылки Ваши я видела, они все из потолка (заметки рос. порталов, без фактажа, источников)

автор Отчебучкина • 14 мая 2014
Ответ дляNata28000000
Так зачем им трогать свои машины, если можно бесплатно одолжить у народа,вы думаете они будут брезговать теми же Черри, Ладой Калиной,Ланосами?Для баррикад или для перевозки патронов и оружия пойдут
Organic• 14 мая 2014
Ответ дляКороль дивана
Правый сектор же визитки оставляет свои и громит все с повязками
Nata28000000• 14 мая 2014
Ответ дляСосулька
Это врядли, они сейчас друг перед другом кичатся тем, что пользуются личными авто и не используют государственные, типа денег в казне экономят, скоро ещё, наверное, будут соперничать у кого машина попаршивее
Аноним Анонимыч• 14 мая 2014
Ответ дляОтчебучкина
Как же Вы себя накрутили.
Королева красоты• 14 мая 2014
Ответ дляОтчебучкина
Автор, если будет война,вам будет не до машины. Вообще не понимаю вашего волнения. Поставте машину в гараж, да и все. Под свист пуль же все равно ездить не будете.
Домашка• 14 мая 2014
а вообще война в стране вас не смущает? только машины волнуют? Да во время войны ничего вашего больше нет, есть все государственное и люди и их машины и другие средства.
modnayasemya• 14 мая 2014
Ответ дляКороль дивана
а какие мои-то годы?))) я никого не защищаю, скажу больше, я категорически против ДНР))) то, что сейчас творится полный беспредел - понимаю прекрасно, наша власть только способствует этому, к сожалению. и да, я хотела бы понимать, что действительно происходит и кто грабит те же салоны. закон-то ведь на рассмотрении еще, поэтому все факты до его принятия - это грабеж, вандализм и мародерство. лично я за такое бы стреляла. мой кум пару раз в неделю ездит микроавтобусом Доброполье-Донецк, никто и не пытался что-то у него забрать (слава Богу!), поэтому я и интересуюсь конкретными фактами: что, кто, где, когда и почему. аву менять не буду, она мне нравится
автор Отчебучкина • 14 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
Это понятно и так, что будет не до машин, работы и денег,но пока еще не полномасштабная война идет, а машины собираются сейчас отбирать
автор Отчебучкина • 14 мая 2014
Ответ дляДомашка
Причем здесь война до того,что машины собираются сейчас отбирать в пользу армии?
автор Отчебучкина • 14 мая 2014
Ответ дляБолтушка Му
Если интиресно поищите на официальном сайте,в одной из статей указан даже номер законопроекта,вы знаете, что что то хорошее для народа будут принимать годами и не примут, а вот типа забрать или льготы какие отменить, то это делается на раз,два,вот и волнуюсь