Отчебучкина• 14 мая 2014

Девочки вы готовы отдавать свои машины на блага Родины?

Прочитала статью и в ступоре сижу, что сейчас могут забирать наши машины на пользование армии,это что за беспредел такой в стране,выходит ты горбатился всю жизнь, не доедал с последних может купил машину, а завтра какой то дядя прийдет и у меня ее заберет,мол для армии?Что скажите?
http://auto.mail.ru/article/46493-v_ukraine_hotyat...
Ксюша-Ксюшенька• 14 мая 2014
Ответ дляАнна_0106
я думаю все это закончится скорее, чем примут этот закон
да закон и не надо принимать, это обычная практика, просто никто не думал, что когда то придется пользоваться моб резервом

ТебеОноНадось• 14 мая 2014
Только после наших олигархов-депутатов и т.д.)) Вот когда они сдадут все свои автопарки, может и я подумаю)))
хотя, думаю, что количество их личного транспорта должно хватить)
все по ГОСТу!• 14 мая 2014
Ответ дляШмоточницаца
где это забирают,что за враньё?
http://www.u-f.ru/News/u329/2014/04/20/675036

росс. сми тоже врут?
Nata28000000• 14 мая 2014
Ответ дляОтчебучкина
Вот еще
http://kp.ua/politics/452424-deputaty-khotiat-zaby...
А ’Комсомольская правда’ тоже не смущает, хоть и ua? Симоненина открыто в Раде брехуном назвали.
автор Отчебучкина • 14 мая 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
100% А люди уже панику разводят. Слышали звон, да не знают, где он.
Так вот почитайте,какие машины в резерве?Забирать будут у простых людей
У вас есть хорошая машина? А может целый автобус? Тогда армия идет к вам. Такое предложение на последней сессии Парламента внесли народные избранники. Нардепы хотят разрешить мобилизовать частные автомобили для нужд армии. Причем, если ранее для этого нужно было объявлять военное положение? или ЧП, сейчас такие решение может выносить районные администрации по запросу военкоматов.

- Срок, на который военкомат может мобилизовать авто не больше 90 дней. При этом будут оформляться все документы. Если автомобиль после возврата будет поврежден, предусмотрена компенсация, которая будет определяться Кабмином – говорят депутаты.
Да вот незадача. В законопроекте нет ни слова об ответственности армейцев, если они просрочат 90-дневный срок. Также не ясно, почему депутаты решили первым делом мобилизовать машины простых людей. Ведь, скажем, в Украине существуют сотни госпредприятий, администраций, у которых есть свой автопарк. Именно эти авто логично было бы отдать армейцам в первую очередь.

- Фактически своим проектом, депутаты уровняли автопарк президента, кабмина и других администраций с машинами простых людей, - говорит юрист Николай Лукаш. – Также в законопроекте не прописан сам механизм изъятия автомобиля. Если человек не согласен отдать машину армии, что с ним делать? Сажать в тюрьму или убивать? Этого в законе нет
Сосулька• 14 мая 2014
Депутаты уверяют, что привлеченные военными автомобили будут возвращены в течение 90 календарных дней с момента объявления демобилизации.

Порядок компенсации вреда, который был нанесен транспортным средствам вследствие их привлечения при мобилизации, будет определяется Кабинетом Министров Украины.

если останется что во3вращать или компенсировать

Котенок аки рысь• 14 мая 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
А вас не смущает что сепаратисты в Луганске и Донецке и так ежедневно отнимают машины у частных лиц, да что там машины людей каждый день похищают сегодня вот выкрали и выели в наручниках директора нашей школы в Луганскес, вчера директора нефтебазы, позавчера службу такси захватили..., да я украинскую армию жду с нетерпением!! Когда уже освободит нас от этих бандитов и мародеров!
Kira_2010• 14 мая 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
В ДНР в порядке вещей, что личный транспорт отбирают, а люди рады такой власти и на выборы как на праздник))
С чего вы это взяли? Вы сами живете те в Донецкой области? Вот такие, как вы и баламутят воду в ступе!
3@йk@• 14 мая 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Донецк.ничего не отбирают!!!!надеюсь и не будут!
а то,что салоны ограбили,так сволочи ,которые наживаются во время беспорядков, в каждой стране есть!кто на митинги,а кто ’ на работу’ ходит!ворье и мародеры были всегда на земле...

Король дивана• 14 мая 2014
Ответ дляmodnayasemya
вот подтвердите свои слова, сотый раз слышу, а все на уровне слухов
http://112.ua/kriminal/v-luganske-okolo-10-chelove...

http://provokacia.net/uncategory/14_05_05_v_donets...
в донецком автосалоне работает мой дядя, так что инфа более чем правдивая. Теперь ни в одном салоне города нет авто. Все пустые стоят во избежание ограблений)
Сосулька• 14 мая 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
ну с чего Вы это в3яли? у Вас отобрали уже?
Голубец• 14 мая 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!

росс. сми тоже врут?
а они что начали правду писать???
Анна_0106• 14 мая 2014
Ответ дляОтчебучкина

Два
3@йk@• 14 мая 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
:-)дааа,вот это фантазия..
Ксюша-Ксюшенька• 14 мая 2014
Ответ дляАнна_0106
Два
сочувствую, как же вовремя мы избавилисчь от своего автобуса
Мне без сахара• 14 мая 2014
Ответ дляШмоточницаца
где это забирают,что за враньё?
Это не вранье - подтверждаю. Алекс Донецк, наш клиент Рено в Киеве туда поставляет машины - на той неделе забрали два авто, буквально перед тем как наш сотрудник (я с Киева, в Донецке филиал) привез допоборудование.
Анна_0106• 14 мая 2014
Ответ дляСосулька
та не обращайте внимания у меня вот сетку с окна спереть пытались позавчера. Фонари не горят во дворе. Спецом гады вырубили их и тырят сетки - это мафия
Any• 14 мая 2014
Ответ дляОтчебучкина
http://nr2.com.ua/kiev/496070.html
Так это тоже российский сайт, просто у них есть поддомен)
Сосулька• 14 мая 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Выполнение военно-транспортной обязанности по мобилизации, если не введен правовой режим военного или чрезвычайного положения, осуществляется путем бесплатного привлечения транспортных средств предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, А ТАКЖЕ граждан-владельцев транспортных средств для обеспечения потребностей вооруженных сил Украины».

автор Отчебучкина • 14 мая 2014
Ответ дляСосулька

Вернут,они уже многое вернули людям,только на словах,не правительство пришло к власти, а истребители своего народа,то на армию деньги собирают,а армия все равно гола, боса и пидперезенна,то машины теперь забирать будут на блага армии,только потом на лучших их сынки будут по стране разъезжать, че свои портить,когда бесплатно можно у народа одолжить,потом захотят недвижимость забрать, опять на нужды армии,может у кого штаб сделать или перевалочную базу,,,страна дураков!
Мне без сахара• 14 мая 2014
Ответ для3@йk@
ДА, ОТБИРАЛИ НЕ НАШИ, А СЕПАРАТИСТЫ С АВТОМАТАМИ
Мне без сахара• 14 мая 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
+10000%
Анна_0106• 14 мая 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Я свои обменяла на танк А вы на что?
Аноним Анонимыч• 14 мая 2014
Ответ дляОтчебучкина

Вы знаете меня сейчас совершенно другие вещи пугают. А именно, что повылазил весь криминалитет.
Болтушка Му• 14 мая 2014
Ответ дляmodnayasemya
как подтвердить, сказать, у кого живет бежавший из Донецка с семьей хозяин автосалона? Как=-то есть моменты, по которым не стоит это афишировать
Оченьценная• 14 мая 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Ну запорожцы и таврии забирать никто не будет. Эти машины для военных действий не годятся. А те у кого джипы и подобные танки мне этих людей не жалко. Скромнее жить нужно.
а мне вас жалко(
стремиться к лучшему нужно, а не сидеть в запорожце
Королева красоты• 14 мая 2014
Ответ дляmodnayasemya
http://obozrevatel.com/crime/82634-terroristyi-ugn...
http://business.vesti.ua/51323-na-donbass-perestal...
mammama• 14 мая 2014
Эта новость вчера была в ’Событиях дня’ канала ’Украина’. Закон отправлен на рассмотрение во второе чтение. Говорят, что это обычный европейский закон.
автор Отчебучкина • 14 мая 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Он уже повылазил,90 лихие отдыхают,но меня и это тоже беспокоит, не хочется что бы завтра какой то дядя пришел и сказал, стране нужна ваша машина,мы ее забираем,что я смогу сделать?Больно и обидно что в своей стране ты не защищен совсем,простые люди ни кому не нужны и брошены на произвол
Мне без сахара• 14 мая 2014
Ответ дляБолтушка Му
Я подтверждаю, см.мой пост выше