Здравствуйте, у меня проблема моему сыночку 10 месецев он на ГВ по ночам и вот вчера вечером он просто не захотел брать грудь, и ночью я так и не смогла не разу ему впихнуть! резко. Он не более, я не болею, не ела не чего нового! что делать с молоком? перевязываться?
Аноним• 11 декабря 2012
а что кушает тогда?
я знаю начинают отказываться когда прикорм уже хорошо кушает..а ваш полностью на ГВ
Аноним• 11 декабря 2012
моя тоже в 9 отказалась,ночью пила чай с мелиссы в бутылочке,днем пюре супчики,манку (с ложечки)
Аноним• 11 декабря 2012
не нужно перевязываться только сами себе навредите просто сцеживайте молоко когда будет дискомфортно груди и через пару дней оно само убудет
Аноним• 11 декабря 2012
и мой отказался сам как прикорм распробовал. в 11 мес полностью свернули ГВ, я рада. так и планировала-покормить до года
что за бред!зачем перевязываться!И не вздумайте пить никакие таблетки.Это все может грозить вам а минимум температурой и застоем,а в будущем мастопатиями и фибромами.
Молока прибывает ровно столько сколько нужно.Если вы прекращаете кормить,соответсвенно его буде с каждым днем все меньше.
-просто подцеживайте грудь до облегчения,имеется ввиду,что бы не была твердой.
Уже через неделю,молочко начнет пропадать.
Поверьте,я 2 деток кормила.
Майор Медуза• 11 декабря 2012
Ответ дляtropicana
Поверьте,я 2 деток кормила.
+1000
Аноним• 11 декабря 2012
у меня лично было такое, ребенок отказался от груди (хотя обжора был еще тот). причина - моя беременность, через пару дней узнала об этом.
Точно так же было и у меня с сыном- отказался резко, хотядо этого кушал по 5 раз в сутки и ночью тоже. Только было ему 12 мес. Тоже говорили может что-то скушала или беременная.Но ничего такого не было. Я по чуть-чуть сцеживала до облегчения в груди -дня 2-3. Потом молоко пропало . Никаких проблем не было ни со мной ни с ребенком- начал есть прикорм лучше. Единственное, просыпался неделю часов в 5-6 и немного поднывал. Пробовали кормить в это время кашей - не хотел. Через неделю стал отлично спать целую ночь- и я наконец-то выспалась!
Ответ дляtropicana
Это не правда.Проверено на мне и многих подружках у кого погодки.Так же не правда,что говорят будто молоко менятся по вкусу,когда возвращаются месячные
Я тоже мама двоих деток, соглашусь, что когда возвращаются месячные, вкус молока не меняется, но у моих двух подруг детки отказались от груди,когда мамы забеременели...
Аноним• 11 декабря 2012
мой пост 15. когда месячные вернулись- ребенок не отказывался, а вот беременность - отказался моментально. и у подруги такая же история
Ответ дляАноним
А мой не оказался.Ел грудь еще 3 месяца,во время второй беременности,пока я сама не прекратила.Так как они оба из меня все соки(образно) стали высасывать.Очень похудела,поэтому бросила кормить.
Ответ для_krapka_
прикорм надеюсь ввели уже?
10 мес как раз нормальный возраст, чтобы начинать отлучать или кормить только ночью!
да днем только прикорм, а ночью только грудь. Он так резко отказался,а молоко все равно вырабатывается и я проснулась с ужасной болью в груди и канями, испугалась и еле сцелилась
Аноним• 11 декабря 2012
Отлучение от груди-это серьезный и обдуманый шаг.Только ни в коем случае не давайте грудь вторично.Имею ввиду после длительного перерыва.
Может это забобоны.Но так говорила ееще моя прабабушка.Детки,которых повторно вернули к груди,в будущем имеют недобрый глаз.
Ответ дляАноним
ещё мне говорили если я опять вернусь к ГВ то потом буду кормить до 3-х лет и отлучить будет не реально зложно
Ятоже сразу не додумалась сцедиться-дождалась пока грудь не стала болеть и не затвердела, но потом залезла в ванную не очень гарячую потихоньку размасировала и чуть -чуть сцедилась . И все хорошо.и у Вас все будет хорошо.! Наверное иногда детки сами решают когда отказаться от ГВ. Мне подружка говорила мол тебе повезло что сам отлучился а то потом думаешь, как его отлучить безболезненно.
Ответ дляАноним
вот из-за таких дебильных советов- забобонов,и не восстановила ГВ,после операции,теперь жалею