Мы с мужем отдали дочку на бальные танцы. Ходим год. Вот вчера был отчетный концерт(если так можно сказать):-) Наши пупсики танцевали ча-ча-ча - забавно:-). Я разговаривала с преподавателем - она говорит что в нашем возрасте можно пока и без мальчика танцевать, по крайней мере есть программа соло(я в этом пока плохо разбираюсь). Но у нас в группе уже две пары сформированы - все-таки иначе выглядит, чем когда девочка с девочкой в паре стоит. Детки чуть постарше - все пары. Поэтому если есть мамочки, которые были бы рады мальчика водить на бальные танцы - рады будем познакомиться. Мне директор школы много рассказала и о нагрузках, которые дают деткам и о том как важно мальчику и девочке взрослея держать друг друга за руки, т.е быть именно в паре - как это важно в процессе становления личности, и как это помогает в подростковом возрасте избежать многих комплексов обоим, не говоря уже об осанке и физической силе. Смотрела сегодня на взрослые пары - это прекрасно. Школа находится на ДИИТе "Школа Ежовой".
И не зацикливайтесь на одном тренере. Пересмотрите результаты хороших крупных турниров, и обратите внимание, что за пары из Днепра занимают призовые места. Проштудируйте инфо из какого детки клуба и кто тренер). Деньги немалые уходят на бальные танцы, так что надо их отдавать за развитие и успехи ребёнка, а не просто так... Мы за последние два года поменяли в Киеве 4 клуба)). Не должно быть никакого простоя-только идти дальше!
спасибо Вам огромное. Я даже представления не имела, что есть такие сайты...
Дочке всего 5.5 - у нас школа одна из лучших в Днепре. По крайней мере они постоянно выезжают на соревнования в т.ч. международные, занимают призовые места. Просто я в этом еще плохо разбираюсь. В нашей младшей группе примерно 10 человек, но из постоянно ходящих 8, из которых две пары. Хоть преподаватель говорит , что можно пока без мальчика - но я вот вчера смотрела - с мальчиком совсем иначе девочка и двигается и ведет себя. В садике спрашивала - никто не хочет. Пока больше не знаю как еще искать:-)
Ответ дляМарина*
Простите - Вашей девочке сколько лет и Вы с какого возраста отдали ее на танцы?