Фенте Фря• 15 мая 2014
девчонки подскажите на что обратить внимание при съеме квартиры?
на что пристально смотреть в самой квартире ?
ну и вообще буду благодарна за совет по аренде квартиры
Фенте Фря
• 15 мая 2014
Ответ дляrigajakoshka
На соседей
На адекватность арендаторов
На запах в квартире
На адекватность арендаторов
На запах в квартире
можно поподробней
МастерЮля• 15 мая 2014
На соседей:))) Мы арендовали квартиру, а там соседи ужасные были, с одной стороны - алкаши, с другой - ругались 24 часа в сутки с криками и драками. Позвонить в двери соседям и поговорите с ними, не обязательно говорить, что Вы хотите квартиру тут арендовать ( а можете и сказать)
И еще, Вы знаете, соседи могут рассказать кто жил до Вас и что случилось в этой квартире, у меня знакомые купили квартиру, а потом узнали, что там жесткое убийство было и от крови долго ее отмывали старые хозяева и дешевле продали, они в шоке бывали и решили квартиру это сдавать, так как жить там не смогли
пышка_мышка• 15 мая 2014
Соседи!)))
Краны все проверьте,ручки -защелки.Запах конечно.
Балкон посмотрите,чтоб под окном свалки небыло.Если над вами живет вредитель-под балконом будет видно.
Щиток посмотрите.Желательно чтобы автоматы были в квартире,либо пробки...но лучше,чтобы были автоматы.
Плиту проверьте,стиралку,чтобы запаха из нее небыло...
Вся в кредитах• 15 мая 2014
На поведение хозяев, на количество уже снимавших это жилье (если жильцы меняются часто это должно насторожить, там или хозяева плохие или обстановка (аура) в квартире и вокруг). Так же если жилье сдается уже не первым постояльцам то есть риск остаться без вещей так как неизвестно кто до вас снимал и есть ли у них дубликат ключа.
Алиса в стране Советчица• 15 мая 2014
Ответ дляМастерЮля
1. Я бы очень сильно удивилась, если б мне кто-то левый позвонил в дверь и начал расспрашивать.Откуда я знаю, кто это? Может наводчики?
2. И что, что убийство, квартира становится нежилым помещением? Предрассудки. Квартира это просто квартира.
rigajakoshka• 15 мая 2014
На вид из окон еще обязательно
На возможность вывести владельцем весь лишний хлам
Особенно меня смущают ковры, сувениры
rigajakoshka• 15 мая 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а я бы не удивилась.
Сама снимаю не первый раз, бывали такие соседи, что ппц просто
МастерЮля• 15 мая 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А Вы бы хотели жить в квартире, где убита была вся семья и потом они пару недель лежали в этой квартире в луже крови?
Алиса в стране Советчица• 15 мая 2014
Ответ дляrigajakoshka
а я бы не удивилась.
Это понятно. Но я бы ничего рассказывать не стала для своей же безопасности.
Составте контракт об условиях(И УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ),мне не понятно с чего оренду резко на 500 грн подняли,мол доллар дорогой,но коммунальные плачу сама.
Лучше в новостройках квартирку арендовать,чистенько и приятно+свое отопление))
Также договоритесь кто что ремонтировать будет в случае чего)
Алиса в стране Советчица• 15 мая 2014
Ответ дляМастерЮля
На квартиру это никак не повлияло ведь? В половине квартир как минимум кто-то когда-то умер.
пооткрывайте/закрывайте все краники, дверцы, в моем случае диван который мы разложили после заключения договора, оказался поломанным, печка газовая старенькая травила газом, в любом случае все недостатки (если они есть) выплывут со временем. Соседи тоже не мало важная штука, на одной квартире хозяйка меня не поставила в известность что раз в месяц каждая квартира на лестничной площадке делает уборку в подьезде, так соседи мне скандалы устраивали, на другой квартире соседка над нами была алкашка вечно доставала нас (то соль то сигаретку) клопов вечно своих трусила на балконе по вечерам (это мы уже позже выяснили, когда они у нас завелись) Вобщем нюансов очень много, сразу вы всего не выясните.
rigajakoshka• 15 мая 2014
Ответ дляМастерЮля
мало бы кто хотел, я думаю.
Священника всегда пригласить можно, но осознанно в такую квартиру бы не селилась
Алиса в стране Советчица• 15 мая 2014
Ответ дляNata-W
Посмотрите, пожалуйста, пристально на мою квартиру:) только сегодня выставила. А вообще важно - трубы, сантехника, соседи, кровать( вам там спать большую часть времени), работает ли бытовая техника.
Дорого Вы за квартиру хотите, Левобережка не ближний свет, такого уровня квартиры сейчас 4200 максимум. Долго будете сдавать.
Бабулька• 15 мая 2014
Ответ дляМастерЮля
а они что там до сих пор лежат? думаю там не просто полы помыты и проведена дизенфекция, ковер думаю после них тоже не оставили. Так что угомонитесь, это все предрассудки.
cemizvetik• 15 мая 2014
Если интересует правый берег - напишите в личку, мы свою сдавать собираемся. Свежий ремонт, новая мебель.
Фенте Фря
• 15 мая 2014
Ответ дляcemizvetik
НАМ ЗАПОРОЖЬЕ НУЖНО)