Жена миллионера• 15 мая 2014
Кто продлевал декретный отпуск?
Девочки,хочу продлиться,но мне сказали,что в сад нельзя ходить в таком случае,а мы уже оформлены в сад,хотела вести с 1 июня,а продливаюсь на полгода до февраля. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
И еще - где искать статью, в которой указывается,что нельзя водить в дет. сад в таком случае. Спасибо.
Безпринципная• 15 мая 2014
В сад нельзя, это подразумевает формулировка в справке ВКК ’нуждается в домашнем уходе’, но практически все детки ходят в сад. Главная проблема - это справки для сада вашего участкового педиатра, нужно договариваться на месте.
соева-сысоева• 15 мая 2014
я продлевала, в сад ходили. в саду и не знали что у меня продлен отпуск.
Жена миллионера
• 15 мая 2014
Да,верно,просто справки нужно брать у своего врача для сада после болезни,да и еще мой педиатр знает,что я продливаюсь-говорит,что нужна будет справка о том,что мы не посещаем дет. сад.
Да и на работу я выходить пока не хочу,так как знаю,как старшая болела,мой нач. такого не вынесет - больничные по 2 раза месяц никто не даст.
Наталькина• 15 мая 2014
Я продлевала декрет 2 года подряд, наш педиатр даже не знал об этом. Получала справку ВКК, в садик ходили без проблем.
Любавишна• 15 мая 2014
я продлевала до 6 лет каждый год и периодически ходили в сад. там Вы не предоставляете ничего где находится мама в декрете или на работе.
Жена миллионера
• 24 мая 2014
Ответ дляariadnax
я продлевала. на год. Никого не должно касаться, ходите вы в сад или нет. Вы ж по поводу продлеваете? У нас было часто болеющий+атопик. Ну и даже если ходит ребенок - 2 недели в саду, 2 недели дома. Какой руководитель такое выдержит?!
простите,а если ребенок болел,как Вы справку брали у педиатра?
Kseniyabelaya• 25 мая 2014
Ответ дляЖена миллионера
запросто..берете и несете в сад,или в карточке можно сделать запись по болезни,а в сад нести просто по семейным обстоятельствам